Нужно ли шифрование сообщений в ICQ, Skype, E-mail...?

Тема в разделе "Что Вы думаете ?", создана пользователем BLONDY HACKER, 3 июн 2013.

↑ ↓
?

Нужно ли шифрование сообщений в ICQ, Skype, E-mail...?

1. да, нужно!

9 голосов
    60,0%
  2. не нужно

2 голосов
    13,3%
  3. мне всё равно

4 голосов
    26,7%
  4. ваш вариант

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    Тут недавно возник спор, нужно ли шифрование таких сообщений в ICQ, Skype, E-mail и т.п., кто придерживается мнения, что нужно, а кто говорит, что нет и каждый приводит свои аргументы, хотелось бы услышать ваше мнение по-этому поводу и аргументированный ответ.

sifr.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Если обычная переписка то не нужно, если корпоративная, или конфиденциальные данные, такие как номер кредитки, номер паспорта, то разумеется нужно !

Я предпочитаю True Crypt юзать, если отсылаю скан паспорта, или другие конфиденциальные данные, ну там проблема, что на другой стороне тоже должен True Crypt быть, поэтому приходиться пересылать ещё дистрибутив + инструкцию как юзать, ещё бывает Rar запароливаю, ну rar тоже не везде могут открыть, zip лучше не паролить, его могут взломать ! :)

• Мне нравится Мне нравится x 7
  3. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Интересно, как заставить человека ставить то, что он не хочет, если отправлять Траст архивом то следовательно и ключ к нему в придачу, а если компания корпоративная и стоит своя защита тогда как быть??? Я думаю что это антивирусу совсем не надо, для этого просто отдельно приложение и все что требуется.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  4. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Я по скайпу общаюсь и ничего не отправляю, аська это прошлое я нею не пользуюсь, емейл да каждый день пользуюсь.

5. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    К стати, в Траста очередная акция на три месяца, и это в них что то регулярно акции пошли мне это уже не нравится, через три дня буквально. Тогда уже сделать продукт халявным полностью, зачем такая муть со стороны Траста.

6. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ну если быть корректным, то вопрос стоит, так нужен ли шифровальщик в Трасте для переписки в перечисленных программах ICQ, Skype, E-mail, и не является это навязчивым со стороны Траста. И за-за этого шифрования каждому пользователю надо ставить это чудо Траст, чтоб каждый мог себе расшифровать это сообщение, МОЙ ОТВЕТ ЭТО БРЕД СОБАЧИЙ ЧТО НАВЯЗЫВАЕТ ТРАСТ.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Берем такие продукты как MS Office где все есть шифрование и ведение пароля на документ, скрин предоставляю. 05-06-2013 19-54-39. 05-06-2013 19-56-35.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  8. ev5 Пользователь
    ev5
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    0
    Репа:
    +0 / 0 / -0
    да хз

9. Dmitry-Efimov Уважаемый пользователь
    Dmitry-Efimov
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    107
    Репа:
    +107 / 0 / -0
    Уважаемый BioNIX, отрадно видеть, что среди решений по шифрованию вы заметили только решения от TRUSTPORT и именно они вам не понравились.
    В прошлой теме мы с вами общались по вопросу надёжности шифрования от TrustPort - вскрыть сообщение у вас не получилось. Это не удивительно - не вы первый пытались взломать зашифрованные сообщения.
    Вы пытаетесь доказать никчемность "чудо Траст", но для этого необходимо, как минимум, знать предмет разговора.
    С чего вы взяли, что вам TrustPort что-то навязывает? В модуле шифрования TrustPort есть возможность создания самораспаковывающегося архива, для открытия зашифрованного сообщения не обязательно ставить у себя TrustPort.
    В Лицензионном Соглашении TrustPort нет пункта, где пользователь обязуется шифровать определённое количество сообщений в месяц (или в любой другой период) - любой пользователь имеет право пользоваться шифрованием или нет. Свобода выбора есть, а навязывание и принуждение использования всего функционала продуктов TrustPort вами надумано.

В Штатах сейчас разгорелся скандал по поводу возможного незаконного мониторинга всей доступной для АНБ электронной почты. В качестве противодействия АНБ некоторые пользователи предлагают троллинг. Я не думаю, что троллинг юзеров хоть чем-то навредит АНБ США. Если они (АНБ) и до этого читали переписку, то будут её читать и дальше. Теперь информация к размышлению: штатовская почта мониторится.... и больше ни одна страна в мире не способна мониторить сообщения своих граждан??? Ответ очевиден. Сегодня любая развитая страна способна мониторить все сообщения своих граждан. И каждый гражданин имеет право показывать спецслужбам свою переписку или закрыть её от спецов. TrustPort лишь предоставляет пользователям такую возможность, не настаивая на её использовании.
    Уважаемый BioNIX, компания, в которой я работаю, занимается не только продукцией TRUSTPORT. В нашем пакете есть и масса иных продуктов от: Comodo, Emsisoft, G DATA, Panda и т.д. Буду рад, если вы обратите свой взор и на них и найдёте
    и там.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  10. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Это достойное решение этих продуктов, я считаю что не надо это антивирусу, если делать модуль то без антивируса отдельно, или Вы уважаемый Дмитрий этого не понимаете, и это шифрование и приложение должны быть отдельным от антивируса, антивирус должен иметь свои функции защиты системы. Я об этом говорил что это антивирю не надо, а то что взломать я просто пробовал разными кодировками и шрифтами, есть программа для автоматического распознания этого всего которая не требует паролей к сообщению, но эта новинка не удержится долго так чтоб ее не взломали, я не хакер а экспериментатор, люблю все прощупать сам, так я шел к знаниям компьютерным никто не учил все сам и инет. Так что скоро будет брешь в вашей шифровальной системе, и самом модуля и ядре антивируса, это без сомнений. Так что я еще раз говорю что это антивирю не надо, его делать то отдельно от антивиря.

• Мне нравится Мне нравится x 1