Нужна-ли анонимность в Интернете ?

Тема в разделе "Что Вы думаете ?", создана пользователем X-Shar, 21 авг 2013.

↑ ↓
?

Нужна-ли анонимность в Интернете ?

1. Да

44 голосов
    78,6%
  2. Нет

4 голосов
    7,1%
  3. Вам есть что скрывать ?

3 голосов
    5,4%
  4. Это паранойя

0 голосов
    0,0%
  5. Мне пофиг

7 голосов
    12,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Сейчас идёт процесс так называемой "Персонализации данных" в сети, а именно появляются/появились различные соц. сети, облачные сервисы, которые хранят личные данные, документы на серверах сторонних компаний.

Появились устройства с привязкой к хозяину, т.е. привязка идёт к кредитки, или иным личным данным, которые позволят идентифицировать хозяина...

Да, что там говорить, даже банальный браузер и-то собирает данные о нас и при необходимости сайты могут идентифицировать посетителя, даже если он зайдёт под другим IP-адресом и т.д.

Почитал я различные посты на форумах и многие люди говорят: "А Вам есть что скрывать ?", "Паранойя !", "А кому я нафиг нужен ?", интересно мнение здешних посетителей, а может действительно, зачем нужна эта анонимность ?

ИМХО:

Хочу высказать своё мнение, лично я считаю, что анонимность нужна ВСЕМ, во первых ладно-бы конфиденциальная информация использовалась только корпорациями и спец. службами (Да и тоже какого хера !!!!), так ведь нет этой инфой завладеют криминальные структуры, различные посредники и ещё до фига кто....

Мы не знаем истинную ценность информации, какой вред эта информация может нанести при её попадание в не те руки !

Поэтому лично я никогда не ввожу свои реальные данные в паблик, не пользуюсь облачными сервисами и вообще стараюсь по меньше светиться в сети !

Паранойя это или нет, не знаю, но ответьте мне тогда на один вопрос, если эта инфа никому не нужна, то зачем так усердно её собирать, проталкивать законы и т.д. ?

Кстати вот интересный закон хотят принять:

ЛДПР предлагает обязать пользователей соц. сетей вводить и подтверждать свои паспортные данные...​

• Мне нравится Мне нравится x 10
  2. maistrovich1986 Уважаемый пользователь
    maistrovich1986
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    815
    Репа:
    +816 / 0 / -3
    абсолютной анонимности нет(Сноуден пруфлинк).если же барть возможность зайти в любое обсуждение, не разбираясь, что происходить, обложить всех по матери, выложить фотку с голыми копрофилами и свалить-я против.каждый должен нести ответственность не только за поступки, но и за дела.впрочем если вы просто хотите высказать свое мнение не опасаясь того что тебя тут же забросают,извините,отходами желудочно-кишечного тракта-то всегда пожалуйста.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  3. adi5505 Пользователь
    adi5505
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    18
    Репа:
    +18 / 0 / -0
    Даёшь АНОНИМ!!!!!!!(но в меру)i gamer

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Артем Синюгин Пользователь
    Артем Синюгин
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    18
    Репа:
    +18 / 0 / -0
    Соглашусь с теми, кто считает, что анонимность нужна тем, кому есть что скрывать.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  5. kotkill Пользователь
    kotkill
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    нужна

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    От себя лично скажу, что таковой анонимности и нет вовсе если разобраться по умному и подойти с точки провайдера и спец служб, хотя пользователь думает что он скрыл свои следы, но это не так, есть программы анонимайзеры есть браузара, есть и подмена IP ,вроде все есть, но есть программы которые все это устраняют и все видят с какого канала или потока подключен юзер, если ты ничего не делаешь в сети оскорбительного, за тобой и следить не будут, если есть хотя один намек на убийство личности или совершение теракта, никакая анонимность не поможет, но просто есть сайты на которые не попасть с нашими IP, это совсем другое дело, тогда подмена IP поможет той страны которой требует сайт, или при регистрации на таком трекере, форуме или какой нибудь акции, тогда это спасет, но никогда не спасет от злоумышленных деяний, указывал выше. Вот такой мой вердикт. Следят за каждым но в меру его распущенности.

• Мне нравится Мне нравится x 8
  7. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Эх,завалю-ка я завтра Барака Обаму!Всё...я под колпаком.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  8. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ты это напиши в соц сетях и картинку прилепи еще туда и какой нить ролик, вот потом уже говори где ты будешь, на форуме это все шуточки, сделай громкое заявление на фейсбуке или твиттере.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  9. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Спасибо за добрый совет,дядь Вась!Но,знаете ли,как-то не хочется...
    З.Ы.Хотя если ты для меня ролик террористический сделаешь,то можно подумтьсмех-смех!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  10. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Не я такое делать не буду, каждый клип или фильм имеет свою цифровую подпись, так что я лучше буду наблюдать, а ты это брось дядь Вась я не очень то люблю такие обращения. А то совсем уж старый покажусь.

• Мне нравится Мне нравится x 3

Поделиться этой страницей