Новый релиз Kali Linux 2016.2

Тема в разделе "Убийца винды:Обсуждение Linux и других систем", создана пользователем Hooko, 2 сен 2016.

↑ ↓
  1. Hooko Уважаемый пользователь
    Hooko
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    146
    Репа:
    +151 / 3 / -4
    Jabber:
    Спустя чуть больше года после выпуска Kali Linux 2.0 Offensive Security (как и обещали на Black Hat и Def Con) выпустили новый дистрибутив под названием Kali Linux 2016.2. Напомню, текущие дистрибутивы выпускаются в виде т.н. rolling release.

В первую очередь это нативная поддержка множества окружений рабочего стола. Многих не устраивал тяжеловесный Gnome, использующийся по умолчанию в предыдущем релизе, поэтому приходилось ставить что-то полегче, например XFCE. Теперь есть возможность скачать готовые сборки, с наиболее предпочтительным окружением: KDE, Mate, LXDE или Enlightenment версию.

В текущую сборку были добавлены новые соответствующие инструменты для Kali, исправлен ряд различных ошибок и было осуществлено усовершенствование операционной системы. Например добавление поддержки HTTPS в BusyBox теперь позволяет установить преднастроенный дистрибутив через SSL.

Также были перенесены устаревшие репозитории Kali Sana — теперь они находятся в стадии EOL и помещены в old.kali.org

• Мне нравится Мне нравится x 5
  2. RevesEX Уважаемый пользователь
    RevesEX
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    128
    Репа:
    +132 / 0 / -0
    Да, уже обновил и поставил, пользуюсь ей с Kali Sana, просто безумно доволен. Имея знания и прямые руки, можно получить доступ и управление фактически над любым устройством, пробывал много различных линуксов, но именно этот пентестинговый дистрибутив, по мне - самый стабильний и дружелюбный, к тому же настраиваешь под себя и просто получаешь очень мощную и стабильную ОСь.

• Мне нравится Мне нравится x 1

Поделиться этой страницей