Новости

Тема в разделе "Всё о автомобилях", создана пользователем BLONDY HACKER, 19 фев 2013.

↑ ↓
  1. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    ElectriccarDamer__DSC_0433.
    В России появился китайский электромобиль с турецкими гелевыми батареями
    До сих пор единственным электромобилем, который можно было официально купить в России, оставался Mitsubishi i-MiEV за 1 млн 800 тысяч рублей. Но появилось и еще одно предложение — частная компания из подмосковных Мытищ начала поставки электрических хэтчбеков Damer на основе автомобиля Chery QQ.

Электромобили E-Car GD04B с кузовом от QQ выпускает компания Shifeng Group, специализирующаяся на популярных в Китае трехколесных микрогрузовичках, развозных коммерческих автомобилях и сельскохозяйственной технике. В Поднебесной такой электрохэтчбек можно купить за пять-шесть тысяч долларов, но доставка поездом в Россию, растаможка на общих основаниях и налоги поднимают цену до 449900 рублей. ​
    ElectriccarDamer__DSC_0459.
    Начинка (установленный сзади четырехкиловаттный электромотор с редуктором и управляющая электроника) — китайская, но машины приходят в Россию без батарей. Китайские щелочные аккумуляторы оказались беспомощными в наши холода, поэтому перед продажей на их место устанавливаются обычные 12-вольтовые автомобильные аккумуляторы с гелеобразным электролитом турецкой фирмы Helden. Общая емкость десяти батарей — 100 ампер-часов.

Максимальная скорость 750-килограммового электромобиля принудительно ограничена на уровне 50 км/ч — испытания показали, что дальнейшего разгона не выдерживают ни мотор, ни управляющая электроника. Обещанный запас хода в теплую погоду — 150 км, но при –15°С и с работающим отопителем он падает до 30 км. Поэтому продавцы советуют сразу установить автономную бензиновую «печку» Webasto. На электромобиль, к слову, они обещают и гарантию — 12 месяцев или 50 тысяч километров.

Несмотря на ограниченную скорость, Damer потребует водительских прав категории В и полноценной регистрации в ГИБДД. Ни АБС, ни подушек безопасности у машины нет.

Но компания, продающая Damer, предлагает и другой вариант — конвертировать в электрокар обычный автомобиль с ДВС. В работе сейчас два типовых проекта — Daewoo Matiz и Renault Logan. В обоих случаях вместо штатного силового агрегата будут установлены электромоторы украинского, белорусского или латвийского производства (на выбор в зависимости от мощности) и китайские литий-ионные батареи. Бюджет переделки без учета цены исходной машины — около 500 тысяч рублей.​
    ElectriccarDamer__DSC_0380.
    Дорого? По замыслу электромобиль должен года за три «отбить» эти деньги благодаря экономии на топливе. Однако отважившихся на такую конвертацию пока нет. А из двадцати ввезенных в конце прошлого года электромобилей Damer пока удалось продать лишь один.​
    (Информация взята из источника журнал "АвтоРевю")

• Мне нравится Мне нравится x 8
  2. zotax1 Житель форума
    zotax1
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    105
    Репа:
    +105 / 0 / -0
    Все это хорошо, но не созрели мы еще для таких автомобилей...

• Мне нравится Мне нравится x 3
  3. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    Chevrolet SS, то бишь Super Sport — это первый заднеприводный спортседан марки за 17 лет. Его предшественником была рамная Impala SS на платформе В-body.
    Chevrolet_SS_2013.
    Ныне заднеприводные четырехдверки в концерне GM выпускает в основном австралийское подразделение Holden, а в США они импортируются под иными именами — например, Chevrolet Caprice PPV (для полиции) или, в недавнем прошлом, Pontiac G8 (2008—2009 гг.).

Теперь к ним добавится еще одна модель, названная просто Chevrolet SS: седан с габаритами 5185х1898х1491мм на той же заднеприводной платформе Zeta, что у моделей Camaro и Caprice. Фактически это спортверсия автомобиля Holden Commodore очередного поколения VF.
    Chevrolet_SS_2013_interior.
    Под капотом — корветовская «восьмерка» 6.2 LS3, выдающая в данном случае 415 л.с. при 5900 об/мин и 563 Нм при 4600 об/мин. В паре с ней — шестидиапазонный «автомат» GM HydraMatic 6L80.
    Заявленное время разгона до 60 миль в час (96 км/ч) — ровно пять секунд.
    Компоновка спортседана примечательна смещенным внутрь колесной базы двигателем, низким центром тяжести и почти «половинной» развесовкой. Спереди — стойки McPherson, сзади — многорычажка.
    Chevrolet-SS-2013_rear.
    Chevrolet SS австралийского производства поступит в США в продажу в четвертом квартале нынешнего года, пополнив ряд таких заднеприводных «спортсменов» марки, как Camaro и Corvette Sting Ray. Цены объявят ближе к началу продаж, а живой рекламой седану послужит одноименный болид серии NASCAR (автоспорта номер один у американцев).
    В России продажи Chevrolet SS, к сожалению, не планируются.
    (информация взята из журнала "АвтоРевю")

• Мне нравится Мне нравится x 5
  4. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    :Dне хватает электромобиля от Прохорова:D:=D:-D:d:=d:-d

5. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    JeepCherokeeFront.

Вот так теперь будет выглядеть Jeep Cherokee

Новую модель представят на мартовском автосалоне в Нью-Йорке, а выпускать будут на заводе в Толедо, штат Огайо. Американские продажи стартуют в третьем квартале нынешнего года, причем отныне и на домашнем рынке автомобиль будет называться Cherokee, а не Liberty, как раньше.
    JeepCherokeeonroad.

О технической начинке нового Cherokee официально пока не сообщается. Известно лишь, что в одной из версий он будет «на 45 процентов экономичнее предшественника».

Впрочем, кому интересна техника при такой внешности? О том, что среди дизайнеров автомобилей Jeep завелся офтальмолог-экспериментатор, месяц назад нам своими сощуренными глазками-фарами сообщил рестайлинговый Grand Cherokee. Оказалось, ему еще повезло — ведь при наличии подфарников и надфарников самих фар может не быть вовсе!
    JeepCherokeelead.

(информация из журнала "АвтоРевю")

• Мне нравится Мне нравится x 5
  6. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    http://www.yo-auto.ru/

7. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    Любителей ездить на летней резине зимой обяжут возмещать убытки при ДТП

В Госдуму внесены поправки, предусматривающие новые санкции для автомобилистов с точки зрения автострахования. В частности, если водитель попадает в ДТП зимой и при этом его машина не была оснащена зимней резиной, то такому автомобилисту могут предъявить финансовые требования по возмещению убытков.

Как сообщает "РБК-Daily", поправки были внесены в парламент сенаторами Сергеем Катанандовым и Владимиром Федоровым. Согласно новшествам, страховые компании получат право предъявлять регресс к виновнику аварии в том случае, если его машина ехала зимой на летней резине. Регресс - требование оплатить уже возмещенные страховщиком убытки.

Поправки вносят изменения в закон об ОСАГО, федеральный закон "О безопасности дорожного движения", а также Кодекс об административных правонарушениях. При этом в новом документе не указываются сроки, в которые должны уложиться автовладельцы при смене резины.

"Реализация этой идеи вызывает много вопросов. Готовы ли в ГИБДД? Да и климат в нашей стране сильно меняется с юга на север - когда конкретно нужно менять резину?", - прокомментировал изданию директор по урегулированию убытков СОГАЗа Владимир Козлов.

Замгендиректора "РЕСО-Гарантии" Игорь Иванов считает, что контролировать смену резины должны в ГИБДД. По его мнению, не стоит ждать пока несознательный водитель попадет в ДТП, надо штрафовать его сразу, как только он попадется зимой на летней резине.

Исполнительный вице-президент компании МСК Сергей Ефремов уверен, что при принятии такого законопроекта страховщики не выиграют: им придется доказывать, что именно летняя резина стала причиной ДТП, а не плохое качество дороги и прочие обстоятельства. "Себестоимость техэкспертизы, которую компании сейчас проводят при сложных авариях, достигает 10-15 тысяч рублей", - рассказал Ефремов.
    (информация из новостей Е-бург он-лайн)

8. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    Депутаты предлагают поднять штрафы для пьяных велосипедистов и водителей, набирающих SMS за рулем

Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству во вторник, 25 июня, рекомендовал принять во втором чтении нормы о введении повышенных штрафов. В частности, речь идет об увеличении штрафов для пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, в том числе в пьяном виде. Пешеход за нарушение ПДД, например, за переход улицы в неположенном месте, должен будет платить не 200, а 500 рублей. Нарушение правил человеком за рулем мопеда или велосипедистом будет караться штрафом в 800 рублей (сейчас 200 рублей). Если он был пьян, придется платить штраф от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей (сейчас от 300 до 500 рублей).
    Коснется повышение штрафов и водителей, разговаривающих за рулем по мобильному без гарнитуры или набирающих SMS. Авторы проекта предлагают отменить возможность выносить таким водителям предупреждения, а за нарушение наказывать их штрафом от 300 до 1,5 тысяч рублей.
    Особенное внимание инициаторы законопроекта предлагают обратить на повышение штрафов за проезд на красный свет. Сейчас проезд на запрещающий сигнал карается штрафом в размере 1 тысячи рублей. Парламентарии предлагают также увеличить штрафы для тех, кто не первый раз игнорирует сигналы светофора. В частности, повторное нарушение, случившееся в течение года, по задумке авторов проекта, должно караться штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев.

источник (новости e1.ru)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.095
    Репа:
    +11.243 / 47 / -6
    Jabber:
    Что-то Дума в последнее время слишком активно стала работать. [​IMG]