Нормальное сохранение страниц в MHT...

Тема в разделе "Браузеры и плагины", создана пользователем X-Shar, 11 окт 2014.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Не знаю актуально-ли это, но иногда нужно сохранить страничку, что-бы потом почитать, например на флешку или ещё куда скинуть...

И часто бывает что страничка не сохранилась, ну либо при сохранении в обычный html создаётся ещё и папка, где располагаются всякие скрипты, картинки и прочее, причём эта папка может и не скопироваться вместе со страничкой и в этоге страничка опять-таки не запустится оффлайн...

Поэтому я рекомендую сохранять в MHT, это архив, т.е. создаётся всего один файлик с расширением mhtml и его уже можно переносить на флешки и прочее, вероятность большая что всё сохранится нормально и браузер его откроет...

IE поддерживает открытие/сохранение в MHT по умолчанию, нужно только выбрать при сохранении расширение mht...

В Мозилле к сожалению нужно ставить плагин UnMHT и тогда появится вкладка "Сохранить как MHT...", также сможет и открывать !

В Хроме по умолчанию открывать может, а вот чтобы сохранить нужно активировать опцию в конфиге:

Итак, чтобы включить поддержку MHT в Google Chrome наберите в адресной строке браузера текст «chrome://flags», после чего нажмите «Enter». В результате вы попадёте на страницу экспериментальных возможностей Chrome.

Далее вам лишь остаётся найти и активировать там пункт «Save Page as MHTML»,

после чего перезапустить браузер:

В результате, стандартный диалог сохранения страниц, начнёт сохранять информацию MHT-файлами.

• Мне нравится Мне нравится x 3

Поделиться этой страницей