Закрыто Независимая лаборатория Dennis Technology Labs (член AMTSO)

Тема в разделе "Различные обзоры, рейтинги и тесты антивирусов", создана пользователем 0eck, 9 фев 2013.

↑ ↓
Статус темы:
Закрыта.
  1. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Dennis Technology Labs: Сравнительное тестирование антивирусов: Октябрь-Декабрь 2012

Независимая лаборатория Dennis Technology Labs (член AMTSO) провела сравнительное тестирование на уровень обнаружения и количество ложных срабатываний комплексных антивирусных решений и бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials
    Dennis Technology Labs - независимая лаборатория, которая тестирует персональные и бизнес-технологии, включая аппаратное и программное обеспечение. Лаборатория специализируется на тестировании решений безопасности, используя международные стандартизированные методы.

Dennis Technology Labs является членом AMTSO - Организация по стандартизации тестирования средств защиты от вредоносных программ (Anti-Malware Testing Standards Organisation).

Целью данного тестирования было сравнение эффективности антивирусных программ, предоставляемых известными вендорами.

Решения подверглись испытанию интернет-угрозами, которые были активными в течение времени проведения тестирования. Это тестирование было проведено методами, тесно отражающими реальный опыт использования антивирусных программ пользователями.

Результаты показывают, что произошло бы, если пользователь использовал одно из антивирусных решений, представленных в испытании, а также посетил зараженный веб-сайт.
    Тестируемые антивирусы

В сравнительном тестировании принимали участие следующие антивирусы:

AVG Internet Security 2013

Bitdefender Internet Security 2013

ESET Smart Security 5

Kaspersky Internet Security 2013
    McAfee Internet Security 2013

Microsoft Security Essentials

Norton Internet Security 2013

Trend Micro Internet Security 2013

Общая оценка

Общий результат позволяет на одном графике оценить эффективность антивирусных решений. Антивирусы должны не только обнаруживать угрозы, но и позволять легитимным приложениям беспрепятственно работать на компьютере пользователя.

Результат, приведенный ниже, учитывает уровень обнаружения угроз и количество ложных срабатываний.
    1.
    2.

Было проведено два независимых тестирования: одно из них оценивало, как антивирусные решения обрабатывают интернет-угрозы, другое - как обрабатывают легитимные приложения.

Идеальный антивирус должен был блокировать все угрозы и разрешить все легитимные программы. Все тестируемые решения набирали очки, если блокировали угрозу и разрешали легитимное ПО, очки отнимались, если антивирус пропускал угрозу или совершал ложное срабатывание.
    Уровень обнаружения Интернет-угроз

3.
    Количество ложных срабатываний

4.
    Выводы
    Эффективность платных антивирусных решений защиты класса Internet Security варьируется в широких пределах, но все они превзошли бесплатный антивирус Microsoft

Почти каждый антивирус пропустил по крайней мере один раз. Наиболее эффективные решения пропустили угрозы только 1 раз или полностью блокировали, наименее эффективный (Microsoft Security Essentials) пропустил 41% угроз.

Блокировка вредоносных сайтов, основанное на репутации, является эффективным подходом

Те антивирусы, которые помешали посетить пользователям вредоносные сайты, в первую очередь приобрели значительный преимущество. Если вредоносная программа не может быть загружена на компьютер жертвы, то антивирусная защита сталкивалась с меньшими проблемами в данном испытании.

Некоторые антивирусные решения слишком агрессивны при оценке безопасности легитимного ПО

Все антивирусные решения допустили по крайней мере одно ложное срабатывание. Trend Micro Internet Security 2013 стал наименее эффективным по показателю ложных срабатываний, блокируя 21 легитимное приложение. Kaspersky Internet Security 2013, Norton Internet Security 2013 и Microsoft Security Essentials показали меньше всего ложных срабатываний.

Какой антивирус стал самым лучшим?

Наиболее точным и эффективным оказался комплексный антивирус Norton Internet Security 2013 от Symantec - единственное решение, которое получило максимальную награду AAA в этом тесте. Совсем рядом оказались решения Kaspersky Internet Security 2013 и ESET Smart Security 5, каждое из которых получило награду AA.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  2. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Dennis Technology Labs: Сравнительное тестирование антивирусов: Январь-Март 2013( Eng)

Вложения:

• Мне нравится Мне нравится x 3
  3. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
  4. maistrovich1986 Уважаемый пользователь
    maistrovich1986
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    815
    Репа:
    +816 / 0 / -3
    жалко что раньше нечего не слышал

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ха-хаха я с выбором пока не прогадал, ESS в списке лидеров, каспер и нортон, в Нортона это само лучше получается сканирование с репутацией, в этом ему нет равных.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
  8. sskup Заблокирован
    sskup
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    292
    Репа:
    +292 / 0 / -0
    Я не знаю какой самый-самый,но на практике получается ,практически, один и тот же результат:были продукты от Symantec,от Каспера,от Panda,от G Data,сейчас AVG Internet Security 2015,после проверки всевозможными сканерами,как-то:HitmanPro,SpyHunter,Start Emsisoft Emergency Kit и Advanced SystemCare 7,не было выявлено ни одного "страшного" вируса,так,по мелочи,то рекламка,то что-то в мозилле,и какой вывод можно сделать,что антивирусы различаются только быстротой запуска,да нагрузкой на систему?Не въехал!!!

9. KILLER-S Уважаемый пользователь
    KILLER-S
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    591
    Репа:
    +614 / 7 / -7
    Dennis Technology Labs: Динамическое тестирование антивирусов. Январь-Март 2015

Лаборатория Dennis Technology Labs опубликовала результаты сравнительного динамического тестирования 9 антивирусов, проведенного в 1 квартале (январь-март) 2015 года на платформе Windows 7 SP1 x64

Динамическое тестирование антивирусов
    Dennis Technology Labs является членом AMTSO - Организация по стандартизации тестирования средств защиты от вредоносных программ (Anti-Malware Testing Standards Organisation).

Целью данного динамического тестирования было сравнение эффективности антивирусных программ (комплексных решений и бесплатных антивирусов), предоставляемых известными и популярными вендорами.

Антивирусные решения подверглись испытанию интернет-угрозами, которые были активными в течение периода проведения тестирования. Это динамическое тестирование было проведено методами, тесно отражающими реальный опыт использования антивирусных программ в повседневной жизни.

Результаты показывают, что произошло бы, если пользователь использовал одно из антивирусных решений, представленных в испытании, и посетил зараженный веб-сайт.

Тестируемые антивирусы
    В сравнительном тестировании принимали участие следующие антивирусы:

AVG Anti-Virus Free 2015

Avast Free Antivirus 2015

ESET Smart Security 8

Kaspersky Internet Security 2015

McAfee Internet Security 2015Microsoft Security Essentials 4.6

Norton Security

Panda Free Antivirus 2015

Trend Micro Internet Security 2015

Результаты тестирования

Эффективность бесплатных и платных антивирусных решений для защиты от угроз варьируется в широких пределах

Наиболее эффективные антивирусы защитили от 98-100% угроз, наименее эффективный (Microsoft Security Essentials) пропустил 32% угроз.

ТОП5 лучших антивирусных программ с точки зрения эффективности защиты - решения от вендоров Kaspersky Lab, Symantec (Norton), McAfee, Trend Micro и Avast. При этом Avast предлагает бесплатный антивирус.

Блокировка вредоносных сайтов, основанное на репутации, является эффективным подходом

Те антивирусы, которые помешали посетить пользователям вредоносные сайты, в первую очередь приобрели значительное преимущество. Если вредоносная программа не может быть загружена на компьютер жертвы, то антивирусная защита сталкивалась с меньшими проблемами в данном испытании.

Некоторые антивирусные решения слишком агрессивны при оценке безопасности надежного ПО

Большинство антивирусных программ в тестировании ложных срабатываний показывали обнаружение при установке безопасных программ. McAfee Internet Security и Panda Free Antivirus были наиболее "параноидальными" при проверке надежных приложений, что может быть проблемой при ежедневном использовании. В то же время антивирусы от AVG, ESET, Kaspersky Lab и Microsoft не доставили проблем, не задавали вопросов и не заблокировали ни одной безопасной программы.

Какой антивирус стал самым лучшим?

Наиболее точными в обнаружении оказались комплексные антивирусы Kaspersky Internet Security 2015, Norton Security, Avast Free Antivirus, Trend Micro Internet Security и ESET Smart Security 8, которые получили максимальную награду AAA в этом тесте.

Тестирование защиты

Половина проводимых лабораторией тестов оценивают противостояние защитных механизмов против 100 вредоносных атак. Для статических сигнатурных тестов это совсем небольшое количество. Тем не менее, методика тестов, проводимых Dennis Technology Labs достаточно проста. Исследователи используют специализированные веб-приложения для фиксирования взаимодействия между вредоносным сайтом и незащищенным компьютером. Это же ПО используется для оценки взаимодействия между угрозами и машиной с установленным продуктом.

Продукт, который полностью противостоит атаке (защищено) получает 3 балла. Если антивирус блокирует вредоносную программу уже после ее запуска (нейтрализовано) и успешно удаляет следы, то он получает 2 балла. Если продукт заблокировал угрозу, но не очистил систему от ее следов, то он зарабатывает только один балл. Если вредоносная программа смогла обойти защиту (пропущено), общий балл уменьшается на 5 пунктов. Таким образом, в итоге продукт может получить от 300 до -500 очков.

Детальный анализ ложных срабатываний
    В Dennis Labs используется сложная система оценки с весовыми коэффициентами, которые учитывают распространенность каждого приложения и точную реакцию антивируса. Например, обнаружение программы в качестве вредоносной и пользовательский запрос «Разрешить или заблокировать» наказывается не так сильно, как автоматическая отправка в карантин.

Общая оценка
    Общий результат позволяет на одном графике оценить эффективность антивирусных решений. Антивирусы должны не только обнаруживать угрозы, но и позволять легитимным приложениям беспрепятственно работать на компьютере пользователя.

Антивирус Общая оценка Процент Награда
    Kaspersky Internet Security 2015 1017 100% AAA
    Norton Security 1000 98% AAA
    Avast Free Antivirus 991 97% AAA
    Trend Micro Internet Security 2015 988 97% AAA
    ESET Smart Security 8 971 95% AAA
    McAfee Internet Security 2015 940 92% AA
    AVG Anti-Virus Free 2015 904 89% A
    Panda Free Antivirus 791 78% С
    Microsoft Security Essentials 745 73% -

Сертификаты и заключения
    Продукты от Kaspersky, Symantec (Norton), Avast, Trend Micro и ESET получили рейтинг ААА, наивысшую оценку в динамическом тестировании, проводимом лабораторией Dennis Technology Labs. McAfee, AVG и Panda - рейтинг AA, A и C соответсвенно. Бесплатные антивирус Microsoft не прошел сертификацию в динамическом тестировании за первый квартал 2015 года.

Общая информация
    - Данные тесты не спонсируются сторонними организациями.
    - Тестовые испытания проводились в период со 15 января по 17 марта 2015 года с использованием антивирусных программ, обновленных на каждый день испытания.
    - Все продукты могли подключаться к Интернету для использования своих систем защиты.
    - Антивирусы для данного тесты были выбраны Dennis Technology Labs.
    - Тестируемые образцы были отобраны и проверены Dennis Technology Labs.
    - Все продукты подвергались одним и тем же угрозам в течении 24 часов. На практике задержка между проверкой достигала 2-3 часов.
    - Подробная информация об образцах, включая URL-ссылки и код, были предоставлены партнерским вендорам только после завершения всех тестовых мероприятий.
    - Тестовые образцы состояли из 100 активных вредоносных URL-ссылок и 100 надежных приложений.

С полным отчетом вы можете ознакомиться по этой ссылке.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  10. sskup Заблокирован
    sskup
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    292
    Репа:
    +292 / 0 / -0
    Познавательно и интересно.

Статус темы:
Закрыта.