На заметку Немного пропаганды, или я агрессор

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем X-Shar, 29 сен 2015.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Ещё это называют зомбированием, а также "Путинской матрицей" !Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

upload_2015-9-29_12-9-41.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.089
    Репа:
    +11.237 / 47 / -6
    Jabber:
    Я только не понимаю смысла.Пропаганда была,есть и будет.Серая масса всё схавает.Я не оправдываю действий Америки,но Россия тоже со своими косяками(не в обиду местным ярым патриотам).
    p.s.Гораздо интереснее посмотреть видеоролики Анатолия Шария.С юмором и в тоже время очень серьёзно. Всё в точку (только плиз не развивайте здесь тему с Украиной,достал этот срач).

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Я с вебкриминала стырил...Отдыхай!!!

Но на форуме хочется какой-то движухи, вроде пользователи есть, а не пишут ничего, т.к. нет предмета для разговора...

Срач не нужен, но можно выслушать мнение обоих сторон, если без оскорблений !

А так-да согласен, всё что сказано в видяшке, всё то-же есть и в РФ, что у нас нет прослушки ? Или беспредела меньше ?

4. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.089
    Репа:
    +11.237 / 47 / -6
    Jabber:

• Мне нравится Мне нравится x 4
  5. KILLER-S Уважаемый пользователь
    KILLER-S
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    591
    Репа:
    +614 / 7 / -7
    Меня тоже достал на rusvesna...одни русские нацыки...на цензоре....укрофашики...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

6. ason Уважаемый пользователь
    ason
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    243
    Репа:
    +259 / 1 / -4
    Мне кажется что для начала нужно навести порядок в своем доме или квартире,когда в семье мир и благополучие,то наплевать что там делает сосед.Но это не так просто,потому что нужно найти изьяны и слабости в самом себе и исправить их,самый простой выход набить соседу ебало потому что у тебя течет унитаз или просто что бы ему было хуже чем тебе,тогда кажется что все не так плохо.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  7. Nedovirus Уважаемый пользователь
    Nedovirus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    821
    Репа:
    +845 / 14 / -5
    Я люблю свою страну такой какая она есть, не пытаясь чего-то там исказить или переврать.
    Что такое косяки? это то место, которое как кажется, что можно улучшить прямо здесь и прямо сейчас. Вообще, предлагаю в таких вещах включать программерско-инженерную логику вида:
    1. Есть проблема, ее нужно решать
    2. Нужно найти пути решения
    3. Придумать их самому или посмотреть как это сделали другие (если таковые уже есть)
    4. Прикинуть подходят ли нам их решения в силу какой-либо специфики
    5. Посмотреть а как прийти к этому решению: нужны ли какие-то предварительные шаги, подготовка, алгоритм и порядок действий что за чем делать, нужны ли какие-то вложения или законодательные ограничения и время на утрясание этого?

Люди любят примеры, поэтому дам мини-примерчик.

Допустим имеем проблему:
    развалившееся сельское хозяйство (более половины всего закупается за бугром). Решать надо? Оппозиция в один голос орет про эту проблему. Про пути ее решения почему-то ничего не говорят, поэтому я их покажу и покажу их гипотетическую реакцию.
    Имеем непреложный факт: картошку в ленобласти выращивать менее выгодно чем ее вырастить в бразилии и на судне привезти.
    Че делаем? Какие варианты?
    1. Дотации государства. Подкинем колхозам и фермерам деньжат, снизим им тарифы и налоги и т.д. Оппозиция начинает орать, что не туда деньги пошли, почему именно этим, все пилят, все неправильно.
    2. Установить высокий таможенный сбор на ввозимую картошку чтобы она по цене уравнялась с нашей. Опять заорут ведь, что а как же свобода, где невидимая рука рынка, куда тупорылое государство опять лезет - причем заорут это не только внутри, но и другие страны тоже.
    3. Запретить ввоз нахрен. От этого по очевидным причинам вырастут цены - наша-то картошка дороже + ее столько не сажали чтоб на всех хватало, отсюда и подъем цены (+падение курса). Все в голос начинают выть, что надо отказаться от таких санкций и просто раздвинуть ноги.

Еще пример:
    ругание властей за ошибки - дескать вот дебилы тупые ошиблись здесь, дауны.
    Но при этом "а вот как надо было" не пишут или пишут, но уже исходя из тех данных, что известно что является ошибочным, а что нет.
    Конкретнее: разная мразь заимела привычку чуть-что - гадить на Великую Отечественную (гадя без разбора на всех, на политиков, генералов, младших командиров и рядовых, простых рабочих, на всех в общем - все воры, пьяницы, козлы, убийцы и насильники...), например ругают за поражение под Киевом, что командование дэбилы не отвели войска и они попали в окружение.
    Начинаем изучать, поднимаем архивы, смотрим приказы и донесения тех дней и видим - исходя из тех данных, что были известны командованию решение было верно - стоять и обороняться, но разведка недоработала и второй танковый клин был незамечен, что позволило сомкнуть клещи.
    Да, это ошибка, но сделана она не потому что они дэбилы и кровавые палачи... они учились, учились... и когда научились - гнали немцев в два раза быстрее, чем они гнали нас в 41.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  8. DikiySan Уважаемый пользователь
    DikiySan
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.666
    Репа:
    +1.679 / 5 / -15
    > #7
    Я не смог до конца дочитать))),
    зачем это всё обсуждать - ничего не изменим,а с вилами на паровоз это уже было .
    Олег,я передумал - не буду на тебя жаловаться Недовирусу (Он сожжет твой мозг)

9. NIN@ Уважаемый пользователь
    NIN@
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.354
    Репа:
    +1.367 / 4 / -0
    Разумней выращивать картофель в более благоприятных климатических условиях, например, в центральном черноземье. Благо, земли у нас в стране хватает, но вот извлекать пользу и эффективно распределять ресурсы не всегда получается :(
    Осквернять Героев ВОВ и те события - это, конечно, кощунство и оскорбление для большинства россиян..

А вообще, возвращаясь к сути темы, как говорят, о политике и религии лучше не спорить, зачем воздух попусту сотрясать? - поэтому у меня предложение - создать свою партию, не плыть по течению, а непосредственно начать творить историю! ;)

Ну или хотя бы

10. Nedovirus Уважаемый пользователь
    Nedovirus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    821
    Репа:
    +845 / 14 / -5
    Ну это-то в принципе понятно. Вопрос, нужно ли возрождать СХ в ленобласти или не надо? А будет ли картошка только на черноземе дешевле чем из Бразилии? А хватит ли ее на всех? И т.д. Все далеко не просто.

затем, чтобы все это знать и понимать, и когда в голову твоим родным или близким друзьям будут срать с телеэкрана или с чьего-нибудь твиттера, то ты обладая знаниями сможешь сказать: окстись товарищ, тебе срут в голову - вот так, вот так, и вот эдак

Поделиться этой страницей