Настройки браузера для безопасной и удобной работы

Тема в разделе "Защита приватной информации", создана пользователем X-Shar, 2 дек 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Здесь предлагаю выкладывать различные настройки любого браузера для безопасной и удобной работы:

Вот например мои наблюдения для любого браузера нужно сделать следующие настройки:

1)После завершения работы очищать cookie и кеш браузера;
    2)Отключить запоминание паролей;
    3)Ну и не забывать обновлять !

• Мне нравится Мне нравится x 9
  2. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Как заблокировать доступ к опасным и ненадежным сайтам

Даже если вы знаете о существовании опасных сайтов и не собираетесь сознательно на них заходить, это не означает, что ваш компьютер полностью защищен от вредоносного кода. Переход по тому или иному адресу зачастую может осуществляться автоматически или даже по случайному клику по ссылке. Ваши родственники, не читавшие этого материала (особенно дети), также могут перейти на подобные ресурсы, установить вредоносные программы и даже воспользоваться вашим счетом или картой для совершения покупки. Во избежание всех этих неприятностей рекомендуем заблокировать доступ к упоминавшимся выше ресурсам с помощью встроенных средств Internet Explorer и специального дополнения для Mozilla Firefox. Мы составили списки опасных страниц и превратили их в файлы, которые могут использоваться браузерами. Эти файлы для Internet Explorer и Firefox, а также необходимое для блокировки доступа к тому или иному ресурсу дополнение для браузера от Mozilla Foundation.

• Мне нравится Мне нравится x 10
  3. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2

1. не всегда удобно((
    2. в принципе согласен, все пароли я записал в блокнот и запаролил)) тоже не удобно ,но все таки) можно банально спрятать блокнот в удобной директории ))
    3. Не всегда обновление полезно ,скорее обновлять, через "внутреннее обновление", чтобы выпущенный релиз был "прокатан", да и лучше минут 10 уделить и прочитать какие новшества добавлены, иногда бывает, что кроме поверхностного обновления интерфейса, дизайна ничего нет, да и функции добавляются, которыми многие не пользуются))

Для банального серфинга, я установил Iron, или поставьте Тор, хотя притормаживает, с отключенными

По возможности стоит не заходить под учеткой админа, чтобы ничего не прописалось "в скрытом режиме", да и ие стал какой-то не форматный, видимо отвык от него полностью, и к нему нужно больше замарочек) антивирус+брендмауер+антирудкин+ антибанер)) и заходить под обычным пользователем, и страться поддерживать актуальными обновления у антивируса и антибанера)

• Мне нравится Мне нравится x 8
  4. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    Юзаю браузер от Firefox . Про куки и кеш согласен, что надо чистить и делаю я это с помощью Ссleaner+СCEnhancer (плагин делает очистку более глубокой). Пароли в настройках отключены ( не запоминает), использую сторонний плагин от Norton Identity Safe 2013(если надо набрать новый пароль использую экранную клаву). Чтобы не залетать на вредоносные сайты использую McAfee SiteAdvisor. Автоматически не обновляю, а обновляю не посредственно с сайта производителя.... Ну и голова и руки - это самое главное)) За статью спасибо очень полезная инфа........... много читаешь - больше знаешь!!!!

• Мне нравится Мне нравится x 10
  5. Eric Уважаемый пользователь
    Eric
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    806
    Репа:
    +806 / 0 / -0
    как настроить оперу чтобы быстрее работала

• Мне нравится Мне нравится x 3
  6. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    Читай , настраивай...

Вложения:

• Мне нравится Мне нравится x 5
  7. Eric Уважаемый пользователь
    Eric
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    806
    Репа:
    +806 / 0 / -0
    a-sen спасибо буду настраивать

8. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Народ,не нахожу addonsы для браузеров.Куда запхали...
    Меня интересует переводчик,не помню как называется.Там когда выделяешь текст на страничках сайтов, рядом с выделенным текстом появляется маленький полупрозрачный ,цветной кружочек.На него жмакаешь,addons определяет исходный язык и даёт перевод в районе трея.
    Млин я опять снёс сис. папку Firefox со всеми cookis и addons ,восстановил но не всё (((

9. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Всё ,вопрос снят. Спасибище Bionix !
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/quick-translator/?src=cb-dl-users

10. carioca_cat ^•-•^
    carioca_cat
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    878
    Репа:
    +879 / 0 / -0
    Давно не пользовался браузером Mozilla Firefox ( в моём случае речь о версии для Android ), вчера решил установить, посмотреть на нововведения, улучшения в плане быстродействия, удобства и защиты. Появилось много дополнительных плагинов, расширяющих некоторые возможности безопасности при серфинге в инете. Собственно, некоторые из них заинтересовали, решил попробовать и проверить их на деле. Один из них, которого ранее не было - Ghostery. Ещё не совсем разобрался со всеми возможностями и особенностями сего плагина, но судя по описанию должен защищать от слежения за пользователем на всех сайтах от каких-то жучков, сбора личной информации о пользователях, статистики посещения ими веб-ресурсов и т.д. Не знаю, насколько может быть правдой появляющиеся уведомления от Ghostery, но на большинстве сайтов он показывает заблокированые жучки, и другие попытки получения конфиденциальной информации))) Читал сегодня новости в интернете, зашёл на сайт В. Кличко и его партии, пока загружалась страница, Ghostery уже вывел уведомление:
    tmp_IMG_20140317_1225291165116975.
    На некоторых других сайтах показывает предупреждения относительно cookies, сбора информации какими-то рекламными модулями. Интересное дополнение в браузере.

• Мне нравится Мне нравится x 7

Поделиться этой страницей