На заметку Налог на шашлык

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем X-Shar, 2 окт 2015.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

За возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки предлагают ввести сбор в размере 500 рублей за три месяца. Подобный сбор сможет покрыть расходы муниципалитетов на уборку мусора в лесах.

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает внести поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие сбор за возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на соответствующий документ.

Планируется, что стоимость разрешения составит 500 рублей, оплачивать его придется в уполномоченных на это органах; лицензия будет действовать три месяца.

Согласно законопроекту, сбор может появиться для тех, кто приходит в лес в "рекреационных целях в том числе с использованием открытых и закрытых источников огня". Как сообщается, от выплаты освободят представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Налог также не будут платить те, кто пришел в лес заготовить древесину, собрать лекарственные травы, провести исследование, поохотиться и так далее.

"Если выяснится, что у отдыхающего лицензии нет, то лесник и другие уполномоченные на это лица будут вправе сообщить органам власти об этом, которые в свою очередь должны будут привлечь виновных в нарушении правил посещения леса к ответственности, наложить штраф до 5 тысяч рублей", — цитирует автора законопроекта газета.

По мнению депутата, костры на природе разжигает большое число людей, что приводит к деградации лесов, снижает их санитарно-гигиенические, водоохранные и почвозащитные функции. Кроме того, "шашлычный сбор" сможет покрыть расходы муниципалитетов на уборку мусора в лесах.

З.Ы. Выходные пора жарить шашлык, а ну-да 500 рублей, подготовил !Dmeh-Smeh-Smeh!!!cool cool

• Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Скоро платить за воздух будем которым дышим. Гоблин-миротворец за пределами страны.За чтет страны.Страна-Народ. Который сосЁт.ха-ха-ха

Поделиться этой страницей