На заметку Мочим ддосеров при помощи облачных ДНС

Тема в разделе "Защита от DDOS своими силами", создана пользователем X-Shar, 17 ноя 2015.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +960 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Всем привет !

Наверняка все наслышанны о CloudFlare, в принципе тот-же подход, смысл в том что реально вся нагрузка распределяется в "Облаке" и тем самым можно защищаться от небольших ддос-атак на бесплатных тарифах и от серьёзных атак на платном...

Но минусы CF:

- К сожалению на бесплатных и даже платных тарифах, может-быть блокировка айпишника и как следствие Вашего сайта Роскомнадзором и даже некоторыми АВ;

-Что-бы получить выделенный айпи адрес нужно платить немного, не мало 200 баксов...;

- Да и вообще хочется что-то подешевле, к тому-же сам CDN не всем и нужен, нужно имеено либо скрытие айпишника своего сервера, для например защиты или как-раз для обхода блокировок...sm3888

Поэтому давайте поговорим о CloudDNS и что это такое:

- Принцип немного похож на CF, но есть и различия:

Реально днс сервера распологаются в разных странах и если включить "проксирование", то ддос-атаки будут "Распределятся" в разных странах, что значительно снизит нагрузку на канал, а если ещё "Прикрутить" фильтры, то вообще круть:

upload_2015-11-17_13-30-22.

Также будет скрыт реальный айпишник вашего сервера, что тоже неплохо...

А теперь бонус, как можно обходить при помощи этой штуки блокировки Роскомнадзора, т.е. тех провайдеров которые блокируют как по домену так и по айпи, если блокировка по айпи, то понятно поменять айпи в облаке не проблема...

А если блокировка по домену, то тут можно использовать "Зеркала", т.е. перенаправление на уровне DNS, примерно так и делает тот-же рутор например...sm3888sm3888sm3888

Оставляйте здесь ссылки на такие сервисы:

CloudFlare я уже назвал, но вот неплохой по моему мнению сервис, который за относительно небольшую плату, может предоставлять защиту от ддос, выделенный айпи и многое другое...

ClouDNS: Безкоштовний DNS хостинг

Последнее редактирование: 2 дек 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей