Мёд

Тема в разделе "Полезные советы", создана пользователем BLONDY HACKER, 28 мар 2013.

↑ ↓
  1. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    default.
    Мед – это уникальный продукт, все свойства которого до сих пор не изучены, несмотря на то, что долгое время своего существования на Земле человечество занимается пчеловодством. Пчелиная семья – одна из сложнейших форм организации жизни. До того, как она была приручена человеком, наши предки занимались сбором меда диких пчел, на Руси этот промысел назывался бортничеством. С развитием цивилизации возникло колодное пчеловодство, а в дальнейшем был изобретен улей. В наши дни страшно даже подумать о том, на какие жертвы шли древние охотники за этим уникальным продуктом. Что же двигало их вперед, почему полезные свойства меда так ценятся, другими словами, чем полезен мед? Его ценность объясняется в первую очередь тем, что это абсолютно натуральный природный продукт. Как и молоко, например, его можно получить и искусственным путем, но его свойства будут заметно отличаться от тех, которыми обладает настоящий природный мед. Этот продукт предназначен для вскармливания молодого поколения пчел, то есть в нем содержатся те вещества, которые необходимы для развития и жизни биологического организма. Польза и вред меда для человека стали настоящим «яблоком раздора» ученых.

Польза меда проявляется в его благоприятном воздействии на работу внутренних органов, состав крови и иммунитет организма. Минеральные вещества и ферменты, содержащиеся в составе натурального продукта, поддерживают весь организм в тонусе. Важно отметить, что продукт очень питателен, он содержит натуральные белки, углеводы. Мед применяют для лечения ран, ожогов, а также заболеваний почек, желудочно-кишечного тракта и печени. Кроме того, он является мощным антисептиком. Бактерицидные свойства меда широко применяются в народной медицине. Например, существует бесчисленное множество рецептов лечения простудных заболеваний и гриппа при помощи этого замечательного натурального продукта. Польза меда нашла применение и в лечении диабета, и в диетологии. Специалисты рекомендуют снизить употребление сахара, заменив его медом. Неоценимыми оказались свойства продукта в области косметологии. Он входит в состав ухаживающих и омолаживающих косметических средств – кремов и масок. Мед отлично смягчает загрубевшую кожу, способствует заживлению микроповреждений и ранок.

Вред меда может проявиться не только в виде аллергической реакции. Стоматологи утверждают, что чрезмерное употребление меда способствует постепенному разрушению зубной эмали. Это неудивительно, ведь в его составе в большом количестве содержатся сахара: глюкоза и фруктоза. Не стоит забывать также и о том, что мед до 50-х годов прошлого века употребляли преимущественно как обычное сладкое лакомство. Как и любыми сладостями, злоупотреблять им не стоит.

• Мне нравится Мне нравится x 10
  2. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    76735428_166391.

• Мне нравится Мне нравится x 9
  3. yard Пользователь
    yard
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    200
    Репа:
    +200 / 0 / -0
    Сегодня пчел антибиотиками подкармливают, без них они гибнут.
    Потому и в большей части меда эти антибиотики присутствуют.
    На вкус он не ощущаются и выявляются только в специальных лабораториях после серьезных анализов.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  4. Eric Уважаемый пользователь
    Eric
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    806
    Репа:
    +806 / 0 / -0
    Польза меда для мужчин

Мед с древних времен славится своими полезными свойствами — он оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, лечит простудные заболевания, тонизирует организм и укрепляет иммунитет. Но мало кто знает, что мед еще может принести огромную пользу представителям сильной половины человечества: научно доказано — это лакомство благотворно влияет на работу мочеполовой мужской системы.

Польза меда для мужчин заключается не только в желанном увеличении потенции, о котором мечтает множество представителей мужского пола. Кроме этого, вкусное лакомство значительно улучшает качество мужской спермы, что, в свою очередь, способствуют зачатию здорового потомства, а также многократно увеличивает способности мужчины в продлении времени полового акта.

В одном научном институте провели интересный эксперимент: мужчинам с плохой спермограммой было предложено исправить неприятную ситуацию с помощью меда. Им рекомендовалось в течение полугода каждый день съедать натощак по одной столовой ложке меда — утром и вечером. Через шесть месяцев были проведены повторные исследования, и оказалось, что у мужчин, которые добросовестно употребляли мед, произошли значительные улучшения — жизнеспособность и подвижность сперматозоидов стали намного выше, чем у тех, кто решил улучшать качество спермы с помощью лекарственных препаратов. Таким образом, была подтверждена огромная практическая польза меда для всех представителей мужского пола, имеющих проблемы с зачатием.

Особенно ценным считается чертополоховый мед для мужчин — если мужчина будет съедать хотя бы одну столовую ложку такого меда в день за два-три часа до сна, он надолго забудет обо всех проблемах, связанных с потенцией и продлением полового акта. Многие бывалые пчеловоды советуют также попробовать каштановый мед: немного необычный горьковатый вкус понравится тем представителям мужского пола, которые не очень любят сладкое, а его стимулирующий эффект приятно поразит и заставит снова почувствовать себя настоящим мужчиной.

Еще один способ усилить эрекцию с помощью меда — делать медовые аппликации. Для этого нужно растопить стакан свежего меда (мед должен быть этого года, а не прошлогодний — это важно!), аккуратно влить его в пол-литра теплой воды и тщательно перемешать получившийся состав. Затем пропитать большую махровую салфетку и приложить ее к низу живота, захватывая при этом половой член, на 10 минут. Такую процедуру необходимо проводить два раз в день в течение двух недель. Польза меда при таком его использовании также подтверждается теми, у кого хватило терпения проделать весь курс медовых аппликаций до конца.

• Мне нравится Мне нравится x 10
  5. MISS Уважаемый пользователь
    MISS
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.467
    Репа:
    +3.467 / 1 / -0
    К мёду совершенно равнодушнаsholoh it

• Мне нравится Мне нравится x 6
  6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

А я люблю липовый мёд !My mind

• Мне нравится Мне нравится x 8
  7. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    А я без меда не могу, pooh_birth_day уплетаю его каждый деньtongue1Отдыхай!!! и иммунитет в норме. Любимый мед - гречишныйtongue1

8. MISS Уважаемый пользователь
    MISS
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.467
    Репа:
    +3.467 / 1 / -0
    wink1 Для меня любой мёд слишком сладкий и терпкий на вкус. Я вообще к сладкому равнодушна,больше предпочитаю солёненькое и остренькое!cool cool

9. MISS Уважаемый пользователь
    MISS
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.467
    Репа:
    +3.467 / 1 / -0
    Иммунитет в норме-это здорово!wink1

• Мне нравится Мне нравится x 7
  10. Alexri Уважаемый пользователь
    Alexri
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    886
    Репа:
    +886 / 0 / -0
    всё хорошо в меру а если уплетать бочонками как винипух можно какую нибудь хрень подцепить типа аллергии pooh_birth_day

• Мне нравится Мне нравится x 5

Поделиться этой страницей