ЛЕГЕНДАРНОГО АНТИВИРУСА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

Тема в разделе "Новости и статьи IT безопасности", создана пользователем vasek112, 19 авг 2014.

↑ ↓
  1. vasek112 Житель форума
    vasek112
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    129
    Репа:
    +129 / 0 / -0
    Прекращена разработка одной из старейших антивирусных программ — Norton Antivirus. Первая версия этого популярного продукта появилась еще в 1991 году — 23 года назад.

С 23 сентября из продажи исчезнет не только Norton Antivirus, но и еще 8 защитных решений для потребителей, в том числе Norton Internet Security и Norton 360. Вместо них потребителю будет предоставлен сервис Norton Security, доступный по платной подписке. Таким образом, Norton Antivirus 2014, вышедший 11 месяцев назад, станет последней версией легендарного продукта.
    Подписчики, которые будут платить 79 долларов в год (в первый год будет предложена скидка), при помощи идентификатора (e-mail) и пароля смогут залогиниться на любом ПК или смартфоне в сервис Norton Security и скачать локальный клиент для текущего девайса (обещана поддержка для Windows, OS X, Android и iOS).
    Данная схема будет удобна как для потребителя (не нужно думать о том, какой продукт выбрать, покупать различные версии для каждого девайса), так и для Symantec. Производитель сокращает издержки за счет необходимости продажи одного, а не 9 приложений, кроме того, ему не нужно будет ежегодно «упрашивать» пользователя купить новую версию своей программы — раз в год у того будет списываться разовый платеж за продление доступа к сервису.
    Полная новость на сайте: http://hi-tech.mail.ru/news/no-Norton-Antivirus.html#poll_1337

• Мне нравится Мне нравится x 6
  2. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.089
    Репа:
    +11.237 / 47 / -6
    Jabber:
    И что дальше?Я куче народу поставил Norton Internet Security,так как ключики производятся легко,да и сам антивирь лёгок и не тревожит пользователя лишними вопросами.А теперь что?Переходить на какую-нибудь G-Data?

3. vasek112 Житель форума
    vasek112
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    129
    Репа:
    +129 / 0 / -0
    жесть меня он полностью устраивал(

• Мне нравится Мне нравится x 1
  4. vasek112 Житель форума
    vasek112
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    129
    Репа:
    +129 / 0 / -0
    пора начинать искать аналоги

5. Booker Heavy Metal
    Booker
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    43
    Репа:
    +43 / 0 / -0
    Может будет что то не хуже, с подобным алгоритмом произведения ключей.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Пользуйтесь нод, там не проблема делать ключи...

Интересно будут-ли покупать, или перейдут на другой АВ, но если хотите знать моё мнение, если хотите нормальную защиту, бегите от нортона и как-можно быстрее !Отдыхай!!!

А так это политика многих компаний даже винды, т.е. облачные сервисы, платишь за сервис, который привязывается к учётке, железу и т.д.

Теоретически уже придётся платить, но они упустили время, сейчас такой монополии на рынке уже нет и неизвестно ещё будут-ли так-уж массово использовать такие сервисы вопрос...Не въехал!!!

• Мне нравится Мне нравится x 8
  7. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.089
    Репа:
    +11.237 / 47 / -6
    Jabber:
    Блин,по защите согласен,но бегать каждые три месяца к тем кому установил НОДа,как-то не хочется.
    Перейдут на другой АВ.Раньше ключики были легкодоступны,а платить теперь не многие захотят.Если конечно не откроется новая лазейка.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  8. vasek112 Житель форума
    vasek112
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    129
    Репа:
    +129 / 0 / -0

А зачем бежать??? можно подробнее чуть чуть???

9. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

У этого АВ легко сбить детект, даже у меня нуба в хак. мире и-то получилось закриптовать вирус и запустить его беспалевно, что говорить про тех-кто занимается этим профессионально...

К тому-же неоднакратно видел на хак. сайтах уязвимости этого АВ, которые как понял разработчики и не спешат устранять !

Да всё у Нортона построено на так называемой "репутации в облаке" и что это защита что-ли ?

Обходится минут за пятнадцать, а-то и меньше !

В общем я своё мнение про Нортон сказал, больше нехочу его даже обсуждать...NO-no!!!

10. Nedovirus Уважаемый пользователь
    Nedovirus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    821
    Репа:
    +845 / 14 / -5
    дык как бы и наш тест показал достаточно наглядно, что он (из известных) это самая большая заточка под тупо сигнатурный детект.

Поделиться этой страницей