Программа ИБ Кроссплатформенный руткит Ratty

Тема в разделе "Трояны и шпионские программы", создана пользователем Сорцееб, 6 авг 2016.

↑ ↓
  1. Сорцееб Гость
    Сорцееб
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ratty — это программа на языке программирования Java для удаленного управления своей или не своей системой. Программа состоит из клиентской и серверной части. В итоге можно выполнять ряд команд на удаленной системе. GUI-интерфейс отображает такую информацию об удаленной системе, как:

• имя системы;
    • местонахождение;
    • IP-адрес;
    • версия операционной системы.

Это все позволит ориентироваться в случае множества удаленно управляемых машин. Но посмотрим, что именно мы можем делать с помощью данной программы на этих системах. Что касается функциональности, то можно:

• получить снимок экрана;
    • получить видеопоток удаленной системы;
    • получить аудиопоток удаленной системы;
    • получить буфер обмена;
    • записать нажатия клавиш;
    • скачать и запустить файл.

Ну и так как программа на Java, то это все отлично работает сразу на нескольких операционных системах: Windows, Linux, OS Х. Благодаря наличию исходного кода можно добавлять и собственную функциональность.

URL: github.com/Sogomn/Ratty

• Мне нравится Мне нравится x 2
  2. UserOK Уважаемый пользователь
    UserOK
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    299
    Репа:
    +348 / 5 / -0
    Ссылка в шапке мертва

Вложения:

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Indy Уважаемый пользователь
    Indy
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    144
    Репа:
    +170 / 5 / -28
    Обычный трой, никакая паблик малварь на данный момент руткитом не является, это примитивное дерьмо(да есчо и юзермодное) к рт отношения никакого не имеет. На данный момент руткит - это совокупность столь сложных техник, что это реализовать просто не реально с обычным конвеерным подходом.

• Согласен(а) Согласен(а) x 1
    • Информативный пост Информативный пост x 1
  4. Сорцееб Гость
    Сорцееб
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Да согласен, это не руткит, а программа категории рат, т.е. удаленное управление компьютером, к тому-же работать будет только если на компе установлена java-машина, без неё программа не стартанет, этим и и добивается кроссплатформенность !

Поделиться этой страницей