Кого на самом деле защищает Касперский ?

Тема в разделе "Защита приватной информации", создана пользователем X-Shar, 4 окт 2013.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Вспомнилась фраза одного достаточно известного хакера:

Вот прочитал интересное интервью с Евгением Касперским на Ленте:http://lenta.ru/articles/2013/10/01/kaspersky/

Статья большая, а разбивать не хочу, для ленивых вот пара вырезок интересных на мой взгляд моментов:

В интервью «Ленте.ру» Касперский рассказал о сотрудничестве со спецслужбами и о том, почему не стоит эмигрировать из России.

Бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена Касперский считает «предателем», место которого в девятом кругу ада, а его разоблачения ― «мелочью», все, мол, и так давно знали, что спецслужбы мониторят интернет.

Касперский считает контроль спецслужб благом, позволившим предотвратить множество терактов в США, и всячески им помогает, причем не только ФСБ. Касперский выступает за регулирование интернета, для чего предлагает ввести интернет-паспорта. По его мнению, страны, где свобод меньше (он называет Китай, Сингапур, Японию), вообще развиваются быстрее.

«Глядя на успехи Сингапура, Японии и других, где появились действительно яркие лидеры-звезды, все навальные по сравнению с ними ― такой детский сад», ― говорит Касперский. В стране, по его словам, «жопа», но «по сравнению с жопой, которая была 10-20 лет назад, она сильно уменьшилась».

Мы сотрудничаем не только с ФСБ, но и с американцами, и с бразильцами, и с самыми разными европейскими агентствами по вопросам безопасности или киберкриминала. У нас сидит группа экспертов, которые ломают код лучше всех в мире ― может быть, только после ФБР. Они разбираются, дизассемблируют, анализируют коды и понимают, что это такое, лучше всех в мире. К нам приходят: «Ребят, что это такое?» ― и мы отвечаем. У нас нет возможности заниматься всякими детективными расследованиями, это не наша работа, но мы даем им информацию, по которой они дальше ловят преступников. Или, наоборот, мы видим какую-то информацию, которая может для них показаться интересной, и мы им отдаем. Бывало, в Германии ворованные ноутбуки искали, то есть отдавали айпишники.

Песню про интернет-паспорта я исполнял много раз. Из этой песни обычно запоминают последний куплет, а их там три. Интернет ― это совершенно новая область взаимоотношения людей, бизнеса и государств друг с другом и всех вместе в одной куче. Ему требуется регулирование. Если интернет будет у нас четверых, все будет в порядке, никакое регулирование не нужно. Но если к нам четверым подселить четверых из условного Магадана, то потребуется регулирование. В эпоху ARPANET, прообраза интернета, не требовалось регулирование, так как это был джентльменский клуб. Как только клуб превратился в вече, в шоу, туда набежали все. Нет никакого фейсконтроля на входе, и требуется какое-то регулирование внутри. Иначе интернет превращается в то, во что он превратился.

Государство должно регулировать интернет, но, пожалуйста, не заходите слишком далеко. Нужно найти правильный баланс, я не призываю строить диктатуру. Чем интернет отличается от обычной жизни? Если в обычной жизни до 21 года запрещено продавать алкоголь, то в интернете должны действовать те же самые правила. Извините, срач в комментах уже достал просто! Народ нужно привлекать к административной ответственности за то, что они там творят. А как их оттуда вытащить?

Я не истина в последней инстанции, но я думаю, как бы это можно было организовать. Сейчас я думаю, что для того, чтобы завести аккаунт в социальных сетях, как в Китае, нужно показать свой ID. Но при этом можно выбрать любой ник. То есть потом от имени этого ника можно совершенно анонимно общаться в Сети с кем угодно. Но как только вы нарушаете закон, у государства должен быть механизм, чтобы взять вас за уши и сказать «ай-яй-яй». То есть для тех пользователей, которые не нарушают закон, никаких изменений не происходит. Те же правила, которые действуют в обычной жизни, должны действовать и в интернете.

Нет, надо iTunes нормальный сделать для всех, а не только для пользователей Apple и не только на территории США. Государство должно поддерживать не жесткое регулирование и запрет сайтов ― с ними тоже нужно бороться, но по-другому, то есть не по анонимке пристреливать любой сайт, на который пальцем показали. Но государство должно делать все условия для того, чтобы шло легальное распространение продукции. И при этом делать так, чтобы любой пользователь Сети мог легко получить доступ к легальному контенту, мог легко, удобно и безопасно за него заплатить. После этого уже можно отстреливать не сайты, а людей, которые за ними стоят. Это ведь уголовка, распространение контрафактного товара.

А пока фиг купишь в интернете фильм. Вот я хочу посмотреть фильм «Арго» по-русски. Могу ли я скачать легальную русскую версию из интернета? Теоретически да, но пройдя все круги ада. Нужно скачать специальное приложение, установить его, фильмы можно смотреть только через приложение, причем нельзя их переносить между устройствами. Или вот, например, притащили дивидюк, но на нем стоит защита от копирования. Все. То есть единственный для меня вариант посмотреть это кино ― скачать с торрента.

И что, я моим американцам-коллегам скажу, чтобы они не детектили это, потому что Кремль попросил? Так они с радостью! (Смеется) На самом деле у меня команда, которая занимается этими штуками, русская на треть, может быть. Остальные ― это Европа, США, Бразилия.

• Мне нравится Мне нравится x 18
  2. alexus Житель форума
    alexus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    45
    Репа:
    +45 / 0 / -0
    Вот значит почему я с каспером так и не ужился Не въехал!!! интуитивно гнильцу учуял. Нортон 360й-форевер!sm181818

• Мне нравится Мне нравится x 6
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Подозреваю, что и Нортон шпионит не меньше !Как об стену !!!

• Мне нравится Мне нравится x 7
  4. alexus Житель форума
    alexus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    45
    Репа:
    +45 / 0 / -0
    Подозреваю, что и Нортон шпионит не меньше !Как об стену !!!
    Даже весьма вероятно! ну хоть в открытую об этом не говорят и то хлеб like it

• Мне нравится Мне нравится x 6
  5. sskup Заблокирован
    sskup
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    292
    Репа:
    +292 / 0 / -0
    Тоже мне открытие Америки...Тем более,что открыта она давно.Да и хер с ними.смех-смех!!!

• Мне нравится Мне нравится x 7
  6. nikpetko Старый Погранец
    nikpetko
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    396
    Репа:
    +396 / 1 / -0
    А какая страна является родиной нортона?Случаем не америка?Так откуда же там порядочность?Да эта прога изначально создана для слежки за всеми,тем более за нами.Они и глаза закрывают на то, что ключи клепаем как печенье.Чем больше инета захватят у нас ,тем и лучше,это их цель сознательна.А что делать,не знаю,наверное смириться или перейти на более дружественные антивири,допустим Китай и тп.

• Мне нравится Мне нравится x 9
  7. Denis27 Уважаемый пользователь
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    Шпионят все и за всеми , и не только касперский и америка , а прочитайте вот это http://www.agnitum.ru/support/kb/article.php?id=1000216&lang=ru особенно пункт 10 , и скажите что это такое?
    Если Агнитуму это в какой то степени еще простительно так как он может обеспечить защиту, а касперский только пожирает ресурсы, имхо.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  8. art Уважаемый пользователь
    art
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    788
    Репа:
    +788 / 0 / -0
    Собирали, собирают и собирать будут! Вот к примеру лиц соглашение к гуглохрому http://www.google.ru/intl/ru/chrome/browser/privacy/eula_text.html , пункт 6.2..
    И чего ты так каспера пинаеш, на мощных машинках он ничего себе так работает, правда и нужна ему ОС 32 бита, пробовал у себя на 64 битах, так он тупо икара дал сохранить и провалялся файлик сек 20 прежде чем оный его обезвредил. Кто имеет возможность тот покупает кошмарыча.Не въехал!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  9. Denis27 Уважаемый пользователь
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    не поленился и прочитал все соглашение и понял так, что у пользователя есть только обязанности и ответственность , а вот у второй стороны есть только права, я бы даже сказал исключительные права и нет никаких обязанностей по отношению к пользователю(((

• Мне нравится Мне нравится x 3
  10. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

К сожалению так и есть !

По сути мы покупаем троянов, которые защищают от троянов...

А так по защите каспер в целом не плох, но есть и свои минусы у этого продукта !

• Мне нравится Мне нравится x 4

Поделиться этой страницей