Kaspersky Rescue Disk

Тема в разделе "Аварийные диски восстановления", создана пользователем X-Shar, 11 авг 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +967 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Kaspersky Rescue Disk предназначен для проверки и лечения зараженных x86 и х64-совместимых компьютеров. Программа применяется при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить компьютер с помощью антивирусных программ или утилит лечения (например, Kaspersky Virus Removal Tool), запускаемых под управлением операционной системы. При этом эффективность лечения повышается за счет того, что находящиеся в системе вредоносные программы не получают управления во время загрузки операционной системы.

Скачат с офф. сайта

• Мне нравится Мне нравится x 2
  2. GHETTO7292 Бандитуэлло!...
    GHETTO7292
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    738
    Репа:
    +738 / 0 / -0
    Также в Kaspersky Rescue Disk входит в состав полезная утилита Kaspersky WindowsUnlocker!

Если при работе с компьютером была заблокирована ОС Windows - на экране появился баннер с требованием отправить смс на указанный номер, это значит, что вы стали жертвой вымогателя-блокера Trojan.Winlock.

Программы-вымогатели блокируют доступ пользователям к данным или ограничивают возможность работы на компьютере, требуя денежный выкуп для разблокировки системы.

Для борьбы с такими угрозами Лаборатория Касперского разработала специальную утилиту Kaspersky WindowsUnlocker, которая входит в состав антивирусного загрузочного диска Kaspersky Rescue Disk 10.

С помощью этой утилиты вы можете в автоматическом режиме выполнить лечение реестра всех операционных систем Windows, установленных на компьютере, а также лечение пользовательских веток реестра. Это позволит избавиться от угрозы Trojan.Winlock и разблокировать Windows.

Для работы с утилитой WindowsUnlocker необходимо:

1. Скачать файл-образ kav_rescue_10.iso;

2. Записать на CD/DVD-носитель или воспользоваться Kaspersky USB Rescue Disk Maker для создания загрузочного USB-носителя (флешки);

3. Загрузить компьютер с помощью Kaspersky Rescue Disk в графическом режиме и нажать на кнопку в виде буквы К в левом нижнем углу экрана. В меню выберите пункт Терминал. В командной строке введите команду windowsunlocker и нажмите Enter на клавиатуре;

4. Если вы загрузили Kaspersky Rescue Disk в текстовом режиме, нажмите F10 для закрытия меню. В нижней части окна Midnight Commander в командной строке введите windowsunlocker и нажмите Enter на клавиатуре;

5. Запустите необходимую команду: Разблокировать Windows или Сохранить копии загрузочных секторов.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  3. aspirantt Житель форума
    aspirantt
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    28
    Репа:
    +28 / 0 / -0
    Я думаю что детище касперачан наиболее эффективен... пользовался несколькими, но только Kaspersky Rescue Disk работал как надо... Думки думаю!!!

4. Nikk Житель форума
    Nikk
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    25
    Репа:
    +26 / 0 / -0
    Жаль только, что с рэйдами любых уровней он ну совершенно не умеет работать, так что мне он к сожалению не подошел. Не понимаю, почему производители подобных продуктов забывают о том, что пользователи могут использовать рэйды...

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Саша70 Житель форума
    Саша70
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    27
    Репа:
    +27 / 0 / -0
    Я очень многим лечил комп с помощью Kaspersky WindowsUnlocker, всегда помогал, восстанавливали работоспособность компа, ну у некоторых компов процесс длился очень долго, по 2 часа.

6. citapy Заблокирован
    citapy
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    0
    Репа:
    +0 / 0 / -0
    thank you

7. citapy Заблокирован
    citapy
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    0
    Репа:
    +0 / 0 / -0
    Kaspersky Rescue Disk клёвая программа

8. Марияшка Пользователь
    Марияшка
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    0
    Репа:
    +0 / 0 / -0
    Kaspersky Rescue Disk - этот диск всегда у меня под рукой, много раз выручал!!!

Поделиться этой страницей