Какой из браузеров безопасней?

Тема в разделе "Браузеры и плагины", создана пользователем Rafail, 28 май 2013.

↑ ↓
  1. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Почти все современные браузеры предоставляют некоторые формы защиты от вредоносных программ. Наша последняя статья расскажет вам о том, какой браузер является самым безопасным для использования в Интернете и является ли использование антивирусного программного обеспечения по-прежнему необходимым.

Путешествие по интернету без веб-браузеров было бы тоже самое, что и пытаться пить кофе без кружки. Такое просто невозможно. Но браузер также это и то, что находится между вами и миллионами вредоносных сайтов в сети. Соответственно, все основные браузеры имеют свои собственные различные формы защиты.

NSSLabs провел тестирование среди 5 популярных браузеров, таких как Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera, показывая свою возможность защиты от вредоносных загрузок. Всего было использовано 754 реальных киберугроз. Все 5 браузеров были подвергнуты загрузки 754 вредоносных ссылок.

Internet Explorer 10 - самый безопасный, Opera - на последнем месте

Результаты тестов NSSLabs удивили, так как существует разрыв почти 98% между безопасным и наиболее небезопасным кандидатом. В то время как Internet Explorer 10 заблокировал 99.96% вредоносных образцов, Opera лишь набрала 1.87%. Вторым безопасным браузером оказался Google Chrome с результатом 83.16%. И только два браузера получили схожие резульататы - это Apple Safari 5 и Mozilla Firefox 19 с результатами 10.15% и 9.92% соответственно.
    Browser-Security-Test-20132.
    Необходима ли мне антивирусная защита?

Почти 100% обнаружение всех образцов вредоносного хорошо звучит в теории. Загрузка вредоносного ПО действительно одна из самых распространенных источников заражения, но далеко не единственная. Браузер не сможет защитить вас против новейших угроз для Adobe Reader, Java, Flash и других уязвимых программ.

Также важно, какой браузер вы используете для путешествия в Интернете. В то время как Internet Explorer кажется безопасным вариантом, все остальные браузеры, по тестированию NSSLabs, таковыми не являются. Другой момент, это то, что сравнение идет только по загрузке вредоносного ПО, а не безопасности самого браузера. Количество новых критических уязвимостей и то, как быстро реагируют разработчики, не были включены в тестирование.

Вот почему необходимо использовать антивирусный продукт с защитой в реальном времени.

Полный отчёт в PDF:
    https://docs.google.com/viewer?url=https://www.nsslabs.com/system/files/public-report/files/2013-04%20CAR%20Browser%20Socially%20Engineered%20Malware%20130513c.pdf
    (информация взята из источника emsisoft.ru)

• Мне нравится Мне нравится x 9
  2. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.100
    Репа:
    +11.248 / 47 / -6
    Jabber:
    Эксплоит под названием FillDisk.com (загрузите Ваш жёсткий диск с помощью всего оного щелчка мыши).

• Мне нравится Мне нравится x 5
  3. FrostWall Пользователь
    FrostWall
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    16
    Репа:
    +16 / 0 / -0
    Народ а вот такой неоднозначный вопрос, может покажется смешным, но стоит ли устанавливать браузер в систему или же использовать портабельный вариант, для безопасности?

• Мне нравится Мне нравится x 1
  4. lyolik Уважаемый пользователь
    lyolik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    200
    Репа:
    +200 / 0 / -0
    Интересно чем это портабельный браузер безопаснее?
    Сам использую портабельный из ходя своих нужд, но ни как для "безопасности".

• Мне нравится Мне нравится x 4
  5. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Эксперты назвали самый ненадежный интернет-браузер
    Internet Explorer оказался наименее надежным браузером для ПК, выяснили эксперты калифорнийской компании Sauce Labs - создателя платформы для тестирования приложений, передает CNews.

Платформу Sauce Labs используют тестировщики приложений, а итоги проверок собираются в базе данных. По результатам более 55 миллионов запусков, Internet Explorer показал ошибку в 0,25% случаев - чаще, чем Safari, Opera, Chrome и Firefox.

Процент ошибок в Safari - 0,15%, Opera - около 0,125%, Chrome - 0,12% и Firefox - 0,11%. Таким образом, у Firefox оказался лучший результат - число сбоев оказалось минимумом среди наиболее популярных веб-браузеров.

Аналитики указывают, что от версии к версии браузеры, как правило, становятся более надежными. К примеру, показатель ошибок в IE6 составляет 0,31%, тогда как в IE10 - менее 0,05%. Каждая свежая версия оказывалась лучше в этом плане.

Если изучать текущие версии приложений, то наиболее ненадежным браузером окажется Safari 6 с коэффициентом ошибок 0,12%. В Chrome 27 число ошибок минимально, а в Firefox 22 ошибки практически отсутствуют.

"Половина протестированных нами версий браузеров показали коэффициент ошибок менее 0,07%. Это достаточно низкое значение, которое говорит о том, что браузеры по мере выхода новых версий становятся более надежными", - указывают аналитики.

По данным Net Applications, в июле Internet Explorer принадлежало 56,61% рынка настольных веб-браузеров, Firefox - 18,29%, Chrome - 17,76% и Opera - 5,42%.

Между тем, ранее по данным компании NSS Labs Internet Explorer 10 оказался самым надежным браузером, опознав наибольшее число вредоносных ресурсов, по сравнению с прочими известными браузерами.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  6. Scooter Пользователь
    Scooter
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    67
    Репа:
    +67 / 0 / -0
    всю жизнь просидел на моциле, оперу, сафари и хроме только пробывал из любопытства или если страница по человечески не отображается, теперь полностью пересел на хроме после последних версий моциллы. Новая версия начала убивать своими задумками, особенно если на странице присутствует куча флеша. Для рядового пользывателя думаю хром самый оптимальный, нет нужды в добовление плагинов,шустрый и тд.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. aspirantt Житель форума
    aspirantt
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    28
    Репа:
    +28 / 0 / -0
    Firefox вне конкуренции... установи 4 нужный плагина, да ещё flashgot для скачухи.... и всёёёёёёёёёёёё!!! пользуюсь и не о чем не думаю...Думки думаю!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  8. Andreyukrkish Пользователь
    Andreyukrkish
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    3
    Репа:
    +3 / 0 / -0
    Гугл Хром - вещь! Постоянно им пользуюсь, никаких замечаний к нему нету

• Мне нравится Мне нравится x 1
  9. FloR Пользователь