Закрыто Какой антивирус выбрать ?

Тема в разделе "Различные обзоры, рейтинги и тесты антивирусов", создана пользователем ser60, 7 окт 2012.

↑ ↓
  1. ser60 Житель форума
    ser60
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    49
    Репа:
    +49 / 0 / -0
    Пользуюсь компьютером уже 4 года и перепробовал (покупал) различные защитные антивирусы, и до сих пор не определился - какой же выбрать? Посоветуйте, спасибо

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Создал новую тему !;)

Если хотите знать моё мнение, то они все пропускают, поэтому для дома можно пользоваться и бесплатными решениями, например Comodo не плохой комбайн.

Если не хотите комбайн то я могу рекомендовать не плохие бесплатные связки Аваст фри (или Авира фри)+ Comodo firewall или + Outpost Firewall Pro (Тогда вообще защита на высоте будет) !

Из платных рекомендую:

1)Касперский - отличный антивирус, НО ресурсоёмкий, конфликтует со сторонними средствами безопасности, долго обновляет базы, лучше использовать КИС, чем КАВ, т.к. он более полный и не нужно устанавливать дополнительное ПО для защиты !

2)Нортон- Очень быстрый антивирус, НО может пропускать вирусы для рунета, рекомендую его использовать в связке, например NAV + Outpost Firewall Pro (или + Comodo firewall ).

3)Nod - Быстрый антивирус, быстро обновляется, но может также пропускать, его бы тоже рекомендовал использовать в связке с Оутпостом или Комодо !

4)Др. веб - Когда-то был по моему мнению лучшем антивирусом, но к сожалению испортился: Тормоза, глюки со стороннем ПО, в общем новые версии мне не понравились (Это касается версий для винды!) !

Вот как-бы самые основные антивирусы, которые-бы я рекомендовал, их все рекомендую устанавливать в связке, т.е. антивирус+файервол, так защита надёжнее будет.

КРОМЕ КАСПЕРА, КАСПЕР БЫ Я РЕКОМЕНДОВАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕННО KIS, Т.К. УЖ ОЧЕНЬ ОН НЕ ЛЮБИТ СТОРОННИЕ СРЕДСТВА БЕЗОПАСНОСТИ !

Что касается серверов, то здесь реальных три конкурента:

Это Касперский, Др. веб и симантек (Нортон).

Здесь я бы рекомендовал именно Др. веб как самый быстрый и надёжный по детекту !

И для мобильных устройствах я бы рекомендовал именно Др. веба, т.к. по отзывам на различных форумах он работает весьма не плохо !

• Мне нравится Мне нравится x 7
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Новичкам я бы рекомендовал всё-таки комплексные продукты:

Для более менее производительных машин:
    на выбор:Kaspersky Internet Security, Outpost Security Suite или Сomodo Internet Security (из бесплатных), ну или Dr.Web Security Space !

Для менее мощных машин:

Norton Internet Security или Eset Smart Security !

Все эти средства защиты, дают не плохую защиту (даже с настройками по умолчанию) при ежедневном обновлении баз и регулярном обновлении версий продуктов !

• Мне нравится Мне нравится x 5
  4. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ser60, тут можно много всего насоветовать, как я вижу, ты уже имеешь опыт работы с разными антивирусными продуктами и судя по твоему железу, то можно поэксперементировать с различными связками, идеального варианта нет, каждый будет говорить что, тот-то и тот-то антивирус лучше, можно понаблюдать на примерах фанов каспера и нода и многих других, тут вопрос более филосовский"что больше приглянется твоему железу", я например больше предпочитаю разные связки: Eset AV+Comodo FireWall(Outpost Firewall)+SpyShelter Premium Antilogger(выложил тут на сайте дистрибьютив), Emsisoft Anti-Malware 7.0+Comodo FireWall(Outpost Firewall;Online Armor Firewall Free)КАV+Comodo Firewall и мн.др. Так что пусть твоё железо решает, что ему больше нравится, эксперементируй.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  5. X-rayZ Пользователь
    X-rayZ
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    33
    Репа:
    +33 / 0 / -0
    Последний год стоял комплексный продукт от TrustPort. Без нареканий, но файер слишком уж сложный в настройке. Интуитивно понятным не назовешь. Весь период задавал вопросы по лезущим в сеть программам, на которые уже были созданы правила, и т.п.
    Сейчас пробую бесплатные продукты, по части антивирусов они работают, ловят много хитрых сайтов с троянами. В общем базовая защита работает неплохо, но это и понятно. free версии - это пиар и реклама.

Но по бесплатной версии файервола я так и не определился. Считаю нужным возможность отключение автосоздания правил, более-менее понятный процесс создания правил вручную, просмотр подробной сетевой активности, кто откуда и сколько тянет в реальном времени. Эталоном в этом деле считаю Outpost. Но в его бесплатной версии львиную долю этих возможностей урезали. Да еще и кинули россиян с русским языком)

Что можете посоветовать?

• Мне нравится Мне нравится x 4
  6. ser60 Житель форума
    ser60
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    49
    Репа:
    +49 / 0 / -0
    В данной ситуации лучше всего на мой взгляд поставить любой антивирус, который не тянет и не тормозит систему. Это платный Norton IS? или даже бесплатный Avast. Работать на компе будет комфортно, а вирусы пропускает любой антивирусник, только не забудьте раз в месяц проверять любым: ESET Online Scanner, Microsoft Safety Scanner, онлайн-версией сканера NANO Антивирус и др.

7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Всем этим требованиям соответствует Comodo Firewall, в сети также многие хвалят Emsisoft Online Armor Free, но им не пользовался и ничего сказать не могу !

Могу дать ключ к файерволу, если нужно, только для себя если, нигде не выкладывать !;)

8. ser60 Житель форума
    ser60
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    49
    Репа:
    +49 / 0 / -0
    Я согласен. Спасибо, пока не надо ключ к файерволу.

9. X-rayZ Пользователь
    X-rayZ
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    33
    Репа:
    +33 / 0 / -0
    Вижу тему про ключи на комплексное решение Outpost Security Suite.
    Если остались, то был бы рад пользоваться этим продуктом. Нужен для себя.
    Заявку в теме оставил.

10. free Пользователь
    free
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    13
    Репа:
    +13 / 0 / -0
    Outpost Security Suite.
    Outpost Firewall Pro