Какой антивирус самый лучший

Тема в разделе "СТАТЬИ И УРОКИ ПО ВЗЛОМУ И ОБХОДУ ЗАЩИТЫ", создана пользователем X-Shar, 24 май 2014.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Хоть эта тема и не относится к хакерству но размещу её здесь !

Многие спрашивают на различных форумах и сайтах:"Какой антивирус самый лучший ?", "Посоветуйте хороший антивирус" и т.д.

Многие даже делают тесты, кто-то профессионально, кто-то для себя !

Но я так подумал и понял что это риторический вопрос, ответа на которого нет и навряд-ли будет !

Во первых лучший в чём ?

Сигнатурный детект, эвристика, проактивная защита, обилие настроек, удобство в настройках, реакция на новые угрозы, ложные срабатывания, конфликты со сторонним ПО, ненавязчивость, производительность и это только малая часть, что можно сравнивать между различными решениями...

А кого-то вот такого средства, в котором было-бы всё идеально, хотя-бы из того-что я назвал, по моему мнению нет...

Поэтому и будет извечный вопрос: А на хуя ? Какой антивирус выбрать ?Отдыхай!!!

• Мне нравится Мне нравится x 8
  2. DikiySan Уважаемый пользователь
    DikiySan
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.666
    Репа:
    +1.679 / 5 / -15
    Тот кто делал для себя (я его знаю) поставил BD AV с экраном пока определяется.смех-смех!!!

• Мне нравится Мне нравится x 7
  3. Denis27 Уважаемый пользователь
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    Долгое время для меня идеальным антивирусом был Комодо 5, "познакомился" я с ним чисто случайно а потом сидел на нем почти 3 года и уходить с него было жалко. Идеальным он был для меня по многим причинам, среди главных это прежде всего его легкость , что на ХР что потом на 7 нагрузка была минимальная , достаточно высокий процент обнаружения , удобство в настройках , не возникло никаких проблем при освоении проактивной защиты , хотя на тот момент я лишь приблизительно знал что это такое, за все время не одного ложного срабатывания и тем более синего экрана и главное идеальные на мой взгляд оповещения которые доступны для понимая любому пользователю, всем бы такие оповещения как у Комодо 5. Помню были неоднократные случаи когда на спор запускали на реальной машине далеко не самые безобидные вирусы и ничего не было , так как Комодо все ловил. Вообще про Комодо 5 можно говорить очень и очень долго, так как по моему Комодо 5 это был золотой век данного антивируса , а вот в последующих версиях 6 и 7 потерялась вся его сила , да в техническом плане они гораздо более совершенные чем 5, но в них были утеряно всё что было в 5 версии. Именно поэтому я был вынужден искать другую защиту.
    Как уже говорилось что антивирус не может быть идеальным во всем , да это верно , но зато можно создать почти идеальную связку из антивируса и фаервола. На мой взгляд такой идеальной связкой является связка Нод антивирус и Агнитум фаервол, чтобы не обвинили в необоснованных утвреждениях попытаюсь объяснить почему я считаю данную связку идеальной ну или очень близкой к идеалу. Все мы знаем что у Нода база и эвристика всегда были на должном уровне , но вот Нод был хронически болен , так как не мог удалить то что он находил , в 7 версии его наконец то вылечили от его многолетнего заболевания и в итоге мы имеет антивирус у которого высокий процент обнаружение , хорошая эвристика и плюс вебзащита которая более или менее начинает нормально работать с нашими мутными сайтами (теперь Нод стал блокировать даже партнерки) плюс Ноду всеравно на какой винде и на какой машине ему работать, а в наше время согласитесь это редкость , так как требования у современных антивирусов скажем так не маленькие.
    Про Агнитум много говорить я не вижу смысла, скажу лишь что почти все кто хоть раз поработал с ним обычно не переходят на другую защиту, и опять же невысокие системные требования, автообучение и дружелюбность по отношению к сторонним антивирусам, но при этом высокий уровень защиты , так что машину в обиду не дастblush1 единственный недостаток так это не очень информативные оповещение проактивной защиты, так что сходу как в Комодо 5 их не освоишь , но привыкнуть и понять их можно.

• Мне нравится Мне нравится x 9
  4. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.089
    Репа:
    +11.237 / 47 / -6
    Jabber:
    В следующую переустановку,наверное,тоже забацаю такую связку.Хотя невысокий сигнатурный детект Оутпоста,меня вполне устраивает.Качаешь разные стилеры-ботнеты у испанцев,распаковываешь,иногда запускаешь и на реальной машине (если тулза внушает доверие)-Оутпост не кричит и не вырывает из рук "игрушки".Проактивка скажет только что-нибудь или фаер и нормально.И никакой сканер (Хитман или MBAM) после ничего не находил (тьфу-тьфу).

• Мне нравится Мне нравится x 6
  5. Denis27 Уважаемый пользователь
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    только на всякий пожарный случай создай в Ноде исключение для Агнитума:
    Снимок11.JPG
    12.JPG
    так как он не очень любит когда его сканируют, на Нод он более или менее реагирует , но вот если его попытается сканировать битдефендер то тут всё третий рейх и очень желательно выключить хипс в Ноде , толку от него всеравно нет , но возможность конфликта сохраняется и как говорится ну его на фиг так рисковать.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  6. Arhimed Уважаемый пользователь
    Arhimed
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    265
    Репа:
    +268 / 2 / -0
    Долго верой и правдой для меня служит Kaspersky Internet Security .. проблем с ним нет - вот поэтому я считаю его лучшим антивирусом))

7. aspirantt Житель форума
    aspirantt
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    28
    Репа:
    +28 / 0 / -0
    Наиболее эффективный и самое главное менее перегружающий память системы это Emsisoft Anti-Malware!!! Но я его установил как в дополнение к ESET NOD32 Antivirus. Но Emsisoft Anti-Malware можно к любому в дополнение ставить, это мне особенно нравиться... Всем советую!!!

8. KARDINAL Уважаемый пользователь
    KARDINAL
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7.658
    Репа:
    +7.658 / 1 / -1
    Хороший совет! Два антивируса на одной системе,"много будет желающих" воспользоваться вашим советом.Отдыхай!!!

• Мне нравится Мне нравится x 3
  9. aspirantt Житель форума
    aspirantt
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    28
    Репа:
    +28 / 0 / -0
    Какой антивирус самый быстрый
    Чёт я не понял тебя... Ты хочешь сказать что я не прав?

10. DikiySan Уважаемый пользователь
    DikiySan
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.666
    Репа:
    +1.679 / 5 / -15
    Ну как сказать,не совсем чтоб вы были не правы,учитывая тот факт что правда у каждого своя.
    Но поверьте мало найдётся желающих держать под капотом двух аверов.
    Поверьте я не хочу вас оскорбить или обидеть,но если рассуждать так как вы то к вашей связке NAV+EAM
    можно добавить 360TS и включить все движки - VT отдыхает смех-смех!!!
    Пару месяцев назад alexgrits с борда,сказал золотое слова(может процитировал кого)но дословно звучало так:
    "Антивирус для компьютера,а не компьютер для антивируса"
    Можно подобрать кучу связок из Аверов и сидеть ссать на ляшки - проскочит не проскочит накормят не накормят,
    паранойей попахивает.
    Вот с чем соглашусь,не всем нравятся "IS" многие и очень многие используют связки AV+ со сторонними фаерами
    пару дней сидел с PF,мне его так активно навязывал мой товарищ,я ему говорю: так он на английском,я не бум-бум
    а он мне в ответ: так тебе же не Шекспира в подлиннике читатьDmeh-Smeh-Smeh!!!
    Руссик на приват есть:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&active=3&topic=31543&start=580
    Но и без него всё интуитивно понятно.
    Вот ща закончу с Эмсиком и возможно буду подбирать связки
    EAM+(PF/SH) или KAV(PF/SH)
    Всё вышесказанное - это уже моя правда(если чем задел или обидел прошу простить)

• Мне нравится Мне нравится x 4

Поделиться этой страницей