Как сохранить хорошее зрение.

Тема в разделе "Полезные советы", создана пользователем Антоха, 10 июн 2013.

↑ ↓
  1. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.095
    Репа:
    +11.243 / 47 / -6
    Jabber:
    Нахожусь долгое время у монитора и в последнее время заметил,что зрение стало ухудшаться.Глаза устают уже после 1 часа проведённого в сети.Начал искать решение этой проблемы.Программ и сервисов в инете навалом,но вот этот отличается своей простотой.Рекомендую тем ,у кого пока ещё хорошее зрение.

• Мне нравится Мне нравится x 12
  2. knopic33 Уважаемый пользователь
    knopic33
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.444
    Репа:
    +1.445 / 0 / -0
    0_709f4_16863a57_L.jpg.

• Мне нравится Мне нравится x 9
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Та-же проблема, возьму эти упражнения на заметку спасибо !

Я юзаю ещё дырчатые очки, помогает снять напряжение с глаз !

• Мне нравится Мне нравится x 7
  4. Гость Гость
    Гость
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    У меня тоже такие есть, но не пользуюсь ими. Смотреть фильмы в них еще можно, но вот работать в них не могу: приходится сильно напрягать глаза длительное время, от этого глаза устают еще больше.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  5. astorio Пользователь
    astorio
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    8
    Репа:
    +8 / 0 / -0
    давно хочу купить такие но что то как нахожу их - забываю зачем они мне :)

• Мне нравится Мне нравится x 4
  6. ang34 Пользователь
    ang34
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    1
    Репа:
    +1 / 0 / -0
    пробовал пользоваться недели 2 результат никакой.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Eric Уважаемый пользователь
    Eric
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    806
    Репа:
    +806 / 0 / -0
    Как сохранить зрение за компьютером?

Сегодня женский сайт sympaty.net расскажет вам о том, как сохранить зрение при работе за компьютером, ведь многочасовое пребывание у монитора очень сильно влияет на зрение, которое потом трудно восстановить. Однако сохранить его возможно благодаря нашим советам.

Чтобы компьютер не наносил вреда здоровью, необходимо проводить за ним не более 6 часов в день. Однако для людей пожилого возраста и детей 6 часов это очень много – достаточно 4 часов. Итак, рассмотрим правила, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить зрение за компьютером.

Организация рабочего места

Монитор компьютера должен располагаться чуть ниже уровня глаз. Если же вы работаете за ноутбуком, необходимо придумать или купить высокую подставку для него.

В противном случае ваши глаза будут очень сильно напрягаться во время работы за ноутбуком.

Важную роль при работе за компьютером играет ваше расположение. Чтобы сохранить зрение за компьютером и чтобы монитор приносил глазам как можно меньше вреда, необходимо правильно сидеть. Нужно отрегулировать высоту кресла.

Оно должно быть на такой высоте, чтобы вам было удобно работать!

Также важным элементом при работе за компьютером является правильная настройка яркости монитора. Настроить ее очень просто: откройте чистый лист в текстовом редакторе и посмотрите на него. Если белый цвет будет сильно напрягать глаза, необходимо уменьшить яркость, а если он покажется сероватым, нужно, конечно же, увеличить яркость.

Подбирая необходимую яркость монитора, нужно еще смотреть на освещение в комнате и сравнивать его с яркостью экрана монитора. Они не должны слишком различаться.

Расстояние от монитора до глаз не должно быть менее 50-60 сантиметров. Если же вы печатаете слишком мелкими буквами, необходимо не приблизиться к монитору, чтобы увидеть их, а всего лишь увеличить масштаб документа.

Важно держать в чистоте свое рабочее место. Если оно располагается у окна, вам очень повезло, так как можно считать, что вы все время находитесь на свежем воздухе. Ежедневно необходимо проветривать комнату, в которой находится компьютер, а также делать влажную уборку рабочего места.

Смена деятельности

Чтобы глаза не находились все время в напряжении при работе за компьютером, sympaty.net советует каждые 40 минут давать им пятиминутный отдых. Следует знать, что отдых от компьютера должен проводиться с пользой для глаз.

Сложно сохранить хорошее зрение за компьютером, если в качестве отдыха от него вы играете в компьютерные игры или читаете журнал. Так вы добьетесь только, что глаза заболят.

Как правильно отдыхать, чтобы сохранить зрение за компьютером? Во время отдыха можно выйти на улицу или балкон и подышать свежим воздухом. Можно сделать несколько глотков очищенной воды или же съесть какой-нибудь фрукт или йогурт.

Также можно сделать упражнения для глаз, которые помогут расслабиться.

Голову не поворачиваем, а глазами водим вверх, вниз, вправо и влево в течение одной минуты.

Голову также не поворачиваем, а глазами делаем круговые движения: вверх, влево, вниз, вправо в течение одной минуты. Затем делаем то же самое в другую сторону.

Очень быстро моргаем в течение одной минуты.

Закрываем глаза, а затем массируем веки кончиками пальцев в течение одной минуты.

Эти упражнения, конечно же, нужно выполнять не только один раз за день в перерывах работы за компьютером, но и перед сном, чтобы дать глазам полностью расслабиться.

Как сохранить зрение за компьютером и эффективно защитить глаза?

Чтобы надолго сохранить хорошее зрение, постоянно работая за компьютером, желательно приобрести специальные очки для работы за компьютером. Они защитят ваши глаза от перенапряжения.

Стоят они не очень дорого – в пределах 1000 рублей найти хорошие очки вполне возможно. Не стоит экономить на своем здоровье, ведь его ни за какие деньги не купишь!

Также можно пить специальный чай для зрения. Разновидностей чая очень много.

Вы можете приобрести его в любой аптеке. Он помогает снять усталость, а также способствует улучшению зрения. Пить чай для зрения лучше всего не один, а несколько раз в день. К примеру, первый раз можно выпить чай во время работы за компьютером, а второй раз уже ближе к ночи.

Чтобы не испортить и сохранить зрение, работая за компьютером, желательно каждое утро съедать хотя бы один бутерброд с маслом. Дело в том, что сливочное масло благотворно влияет на зрение. Даже пилотам перед полетом дают немного масла для остроты зрения.

Также, чтобы не падало зрение, необходимо его улучшать с помощью комплекса витаминов. Желательно приобрести не общеукрепляющий комплекс, а именно специализированный для питания глаз.

Витамины нужно употреблять курсом в течение 1-2 месяцев, а затем делать перерыв. Все подробности вы можете прочитать на упаковке или в инструкции.

Если вы заботитесь о своем зрении и не хотите через 5 лет после работы за компьютером носить очки, витамины для улучшения зрения приобрести нужно обязательно!

Соблюдая правила, написанные в этой статье, вы действительно позаботитесь о своих глазах и сможете, даже постоянно сидя у монитора, сохранить зрение за компьютером!

• Мне нравится Мне нравится x 8
  8. табак Уважаемый пользователь
    табак
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7.954
    Репа:
    +7.973 / 2 / -3
    Не смог пройти мимо ,чтоб не оставить пару слов о очках.
    Мне очки очень хорошо помогают Пользуюсь уже лет 15.Конечно не ношу их каждый день
    Как только чувствую что глазки начинают шалить .Каждый вечер одеваю и смотрю телевиз.
    Минут через 30 уже вижу гороший ракурс Общий круг изображения.Если видимость появляется через 5-8 минут значит с глазками нормально На данный момент могу прочитать мелкий шрифт на конфетах да и на всем остальном.Хотя и возраст 55 Советую помогают

• Мне нравится Мне нравится x 6
  9. Eric Уважаемый пользователь
    Eric
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    806
    Репа:
    +806 / 0 / -0
    Как сберечь глаза:F.lux-Установка и настройка
    F.lux-малюсенькая программка огромного значения! Если Вам, конечно, важно зрение! Вы замечали как устают глаза после длительного пребывания за компьютером? Особенно это заметно ночью. Так вот эта манюнька автоматически меняет цветовую гамму монитора, тем самым снижая нагрузку на глаза. Изображение становится мягче, что ли, теплее!

Можно выставить Ваши географические координаты и F.lux будет работать точно с заходом солнца на заданной местности. А можно просто установить и забыть о её существовании-она и так будет работать отлично. По началу не привычно, но потерпите несколько вечеров, а потом отключите её и Вы поймёте всю её ценность. Я как то удалил её случайно из компьютера детей. Наступил вечер и дети прибежали с требованием «вернуть как было, а то глаза аж режет» ! Вас это убедило? Меня-да. Пользуюсь ею больше трёх лет и Вам очень советую!
    Скачать F.lux: (780 кб)

Установка и настройка F.lux

Распаковываем архив и кликаем левой кнопкой мышки на ярлык.
    Появляется окошко…
    Кликаем согласие с лицензией (ведь Вы согласны? [​IMG] ) »I Agree» . Появляется следующее окно…
    Можно на этом и остановиться. Кликните мышкой по шарику и увидете, как будет работать программа F.lux. А можно задать ей свои координаты-она будет более точно реагировать на потемнение у Вас за окном. Для этого идём дальше. Кликаем на кнопочку справа в верху-»Change Settings» (настройки). Получаем следующее окно…
    Жмём «Change…» …
    В появившемся окне жмём «Locate…» , открывается окно Вашего браузера с картой. В длинную строку вписываем свой город русскими буквами. Ниже карты появляется ещё одна строка уже с готовыми координатами-копируем их и вставляем в окошко, в строку, что левее кнопки «Locate…» . Теперь «тыц» по кнопке «OK» . Одно окно исчезает, а в оставшемся жмём «Done» (применить). И всё! Три минуты времени, а глазки то уже и не болят после ночи за компьютером!
    Теперь программа F.luxбудет в трее, возле времени, в виде значка. Если надо временно её отключить-кликните левой кнопкой мышки по этому значку и ещё раз, только в пустом квадратике слева внизу, возле надписи «Disable for one hour» . Для обратного включения-та же самая операция, только теперь кликаем на галочке.
    На сегодня всё-до новых полезных и интересных программ! Здоровья Вам и Вашим глазам!

• Мне нравится Мне нравится x 5
  10. The First :)
    The First
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    541
    Репа:
    +541 / 0 / -0

Спасибо. Только сейчас понимаю, как моник напрягал глаза без этой проги.

• Мне нравится Мне нравится x 1

Поделиться этой страницей