Новость Как получить лицензионную Windows 10 бесплатно для всех

Тема в разделе "Обсуждение Windows", создана пользователем Антоха, 22 июн 2015.

↑ ↓
?

Воспользуетесь ли вы этой возможностью для получения лицензионной windows 10?

1. Да

10 голосов
    55,6%
  2. Нет

3 голосов
    16,7%
  3. До последнего буду сидеть на "семёрке" или "хрюше"

5 голосов
    27,8%
  1. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.100
    Репа:
    +11.248 / 47 / -6
    Jabber:
    Вчера ночью компания Microsoft опубликовала в своём блоге сообщение, которое может обрадовать всех пользователей, уже отчаявшихся получить лицензионную версию Windows 10 бесплатно.
    Для тех пользователей, которые немного не в курсе последних новостей о Windows 10, напомним, что её выход намечен на 29 июля. Компания Microsoft заявила, что обладатели лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 смогут установить её совершенно бесплатно. А вот многочисленные владельцы пиратских копий, по утверждениям Microsoft, активировать Windows 10 не смогут.
    Однако 19 июня руководителем программы Windows Insider Габриэлем Аулом была опубликована запись в блоге, касающаяся изменений в процессе тестирования операционной системы. Среди всего прочего он написал, что все пользователи, принимающие участие в программе Windows Insider и имеющие аккаунт Microsoft, смогут получить бесплатную лицензионную версию Windows 10.
    Что это значит и какие действия вам необходимо предпринять, если вы желаете получить бесплатно Windows 10, но наличием лицензионной копии Windows похвастаться не можете?
    1.
    Создайте, если вы ещё не сделали этого ранее, учётную запись Microsoft. Сделать это можно здесь.
    2.Зарегистрируйтесь в программе предварительной оценки Windows (Windows Insider Preview) здесь. Используйте для этого созданный ранее аккаунт Microsoft.
    3.Скачайте Windows 10 Insider Preview на этой странице. Обратите внимание, что сроки загрузки тестовых сборок Windows 10, скорее всего, будут ограничены датой выхода финальной версии. Так что следует поторопиться!
    4.При установке и предварительной настройке системы обязательно используйте ту учётную запись Microsoft, которая была использована при регистрации в Windows Insider. Это необходимо, чтобы к вашему аккаунту была привязана лицензия для Windows 10, которая позволит 29 июля или позже активировать финальную версию системы. Обратите внимание, что присутствует также привязка к железу, так что установить несколько копий Windows 10 на разные компьютеры не получится.
    Далее необходимо просто использовать Windows 10 Insider Preview, ждать 29 июля и надеяться, что компания Microsoft ничего не изменит в политике распространения своей операционной системы.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +969 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    На десктопах смысла в ней не вижу, мне и 7-ке хватает...

А-так, если семёрки не будет хватать перейду на Unix систему, учитывая что я почти и не играю сейчас, 7-ки хватает, кстати уже как полгода её не обновляю, полгода назад с дуру обновил, так пришлось переустанавливать систему, не всегда обновы что-то там улучшают у них... :(

Про безопасность, как показала практика атакуют больше даже через уязвимости всяких-там браузеров и т.д., поэтому лучше обновлять их + с головой дружить, сомневаюсь что эти обновы слишком сильно влияют на безопасность на десктопах, ИМХО !

• Мне нравится Мне нравится x 7
  3. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.100
    Репа:
    +11.248 / 47 / -6
    Jabber:
    В общем халявы не будет.Майкрософт сказал,что его не так поняли..
    Сегодняшние разъяснения о происходящем читайте в блоге майкрософтовцев
    http://blogs.windows.com/bloggingwi...changes-to-windows-10-insider-preview-builds/
    По-русски:http://itc.ua/news/microsoft-vnesla-yasnost-v-putanitsu-c-besplatnoy-litsenzionnoy-windows-10/
    В двух словах,если хочешь иметь право пользоваться бесплатно лицензионной виндовс 10:
    1.Или ты должен иметь лицензионную вин7,8
    2.Или продолжай быть тестером и получай различные траблы и баги первее всех.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. 024 Уважаемый пользователь
    024
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    530
    Репа:
    +537 / 0 / -1
    Халява была есть и будет нашим Русским достоянием ))). Ставить Windows 8.1 активировать халявным ключом да бы их полно на просторах нэта . Скачать обнову для резервирования места для Windows 10 и перекатываться в нахаляву на новую 10

• Согласен(а) Согласен(а) x 2
  5. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.100
    Репа:
    +11.248 / 47 / -6
    Jabber:
    Да это понятно.Но 2 часа ставить винду я не хочу.
    Будем ждать реальных способов.

• Мне нравится Мне нравится x 3
    • Не нравится, фууу Не нравится, фууу x 1
  6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +969 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    А на сколько вообще нужна эта 10-ка ?

Скорей всего будут продавать уже с железом, т.е. сразу с ноутами, смартфонами и т.д., цена уже будет входить в стоймость железа, поэтому и пиратить особо смысла нет...

А обновлять с той-же 7-ки, лично я не вижу смысла сейчас ! (ИМХО)

Для интереса потестить, достаточно и неактивировать... Не въехал!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  7. Khorne Уважаемый пользователь
    Khorne
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    267
    Репа:
    +293 / 6 / -7
    Ну фиг знает..Хотел сначала на халяву получить по способу выше,скачал образ..но халяву забрали.Поставил на виртуалке.Впечатления положительные.
    Недавно хотел вернуться с 8.1 на семёрку (ибо наскучила),теперь дождусь релиза десятки.Ради интереса даже обновлюсь,посмотрю чего отвалился и перестанет работать.А потом (даже если и не отвалится),накачу обновлением на чистую винду,если не будет других способов.
    Многие приверженцы хрюшек и семёрок,наверное скажут-фуу,делать нехер..
    А для меня винда-не средство работы,специфического софта не держу...просто интересно.Не понравиться,так образ с семёрой всегда под рукой.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  8. WhitePride01 Пользователь
    WhitePride01
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    2
    Репа:
    +2 / 0 / -0
    У меня лицензия 7и стоит зарегистрированная, покупал с ноутом, месяца с два назад появилась иконка на панели задач получить W10, как выяснилось я уже ее зарезервировал, на бесплатное получение, вот думаю, стоит устанавливать ее, 7 хватает и привык к ней, на счет 8, даже не стал замарачиваться, интерфейс мудреный и неудобный(на мой взгляд).

9. trian Житель форума
    trian
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    6
    Репа:
    +6 / 0 / -0
    Windows 8 - прекрасная операционная система, конечно, по моему мнению. Любопытно, что Windows 8.1 мне не понравился. У меня ноутбук, винда лицензионная, так что с появлением 10-ки сразу же перейду на неё. Ну, а те, кому ничего новое не нравится, все равно, со временем перейдут на 10-ку. Так это было со всеми новыми версиями, я еще помню, как клялись многие, что ни за что не уйдут с XP.

10. eduard scarpion
    eduard
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    597
    Репа:
    +597 / 0 / -0
    Привет всем,сегодня обновился с 7-ки на 10- ку, прошло все быстро сам не чего не делал,как установилась привязал к своему логину в майкрасофт,чтоб все роботало то есть приложения,пороль отключил для входа,робочий стол как на семерке,метро скрыто,то есть плитки не так как на 8-ке,активировалась сама, только вот не знаю станет на нее нис 2014,пока не глючит,полет нормальный.

• Мне нравится Мне нравится x 1