Как активировать Windows XP

Тема в разделе "Обсуждение Windows", создана пользователем ser60, 8 окт 2012.

↑ ↓
  1. ser60 Житель форума
    ser60
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    49
    Репа:
    +49 / 0 / -0
    У моего брата ноутбук, который он купил в магазине с ОС Windows XP. Четыре года он на нём работал, а теперь начались проблемы: "чернеет экран, запрашивают активацию... проверку на подленность ОС" Обратиться в магазин не представляется возможным - его просто уже нет. Посоветуйте как выйти из создавшего положения. Чека о покупке нет-утерен в связи с переездом.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    429
    Репа:
    +963 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

А Вы активацию пробовали проходить через инет ?

А так с ноутом должен-был поставляться диск с виндой и ключём, попробуйте используя этот диск восстановить или переустановить винду !

3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    429
    Репа:
    +963 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Как активировать Windows XP:

Первый способ - это легальная активация:

Активация вашей копии Windows через интернет займет гораздо меньше времени и ваших нервов, нежели активация через телефон. Для того чтобы активировать копию Windows по прошествию нескольких дней после установки сделайте следующие шаги. Откройте меню "Пуск". Затем "Программы". Потом "Стандартные". И затем "Служебные". В разделе "Служебные" нужно выбрать опцию "Активация Windows XP". Вам будет выслан код подтверждения, который нужно ввести в соответствующее место в мастере активации. Весь этот процесс проходит автоматически, если вы активируете вашу копию Windows через интернет.

Второй способ - это нелегальная активация:

Второй способ подразумевает под собой использование программ "wpa kill" - этот способ отвечает, как активировать Windows XP нелегально. Необходимо скачать программу "wpa kill" в сети интернет. Найти ее не составит большого труда. Попробуйте вот эту ссылку: Wpa kill (9,03 Мб). После того как программа скачена нужно ее разархивировать в удобную для вас папку. Для того чтобы установить программу нужно перезагрузить компьютер и выбрать загрузку в безопасном режиме. Для того чтобы выбрать режим, во время загрузки системы нажмите и удерживайте клавишу F8. Появится меню где нужно выбрать опцию "Безопасный режим" с помощью клавиш "вверх" или "вниз". Нажмите Enter. Теперь компьютер загружается в безопасном режиме. Далее появится диалоговое окно с сообщением о том, что Windows работает в безопасном режиме. В окне следует нажать "да". Открываем программу "wpa kill". Нажимаем на кнопку "apply/browse". Начинается активация Windows. После завершения активации мы видим окно, которое необходимо закрыть, нажав кнопку "Quit". Перезагружаем компьютер. После того как компьютер перезагрузится, на этот раз в обычном режиме, вы увидите диалоговое окно о том, что активация прошла успешно.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  4. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ser60, могу скинуть в личку WPA Kill(чистый), активирует XP всех версий, дистрибьютив всего 40kb, в личке расскажу что и как делать.
    или как альтернативу, можно скачать сборку,котрая приглянется отсюда:

http://www.nemo-crack.ru/soft/windows/

• Мне нравится Мне нравится x 2
  5. ser60 Житель форума
    ser60
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    49
    Репа:
    +49 / 0 / -0
    Большое спасибо. Мне сообщили, что всё сделали и вопросы по активации отпали. А вот у меня есть вопрос: у меня установлена win7 (лицензионная) и хочется установить Win8 - второй ОС. Посоветуйте, стоит-ли этим заниматься или нет? За раннее - спасибо.

6. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ты хочешь просто потестить Восьмёрку или постоянно пользоваться как 7?И хотелось бы узнать конфигурацию твоего железа. Когда-то работал на 8?

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. ser60 Житель форума
    ser60
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    49
    Репа:
    +49 / 0 / -0
    Я хочу иметь 2 ОС на компе, а стоит или нет с моими характеристиками ПК не знаю. Запросил бесплатный ключ по акции- правда в этом не уверен)) Вот мои данные:
    Имя ОС Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная
    Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601
    ИзготовительMSI
    Модель MS-7309
    Тип X86-based PC
    Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+, 2712 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
    Версия BIOS MS-7309 V1.A, 07.12.2007
    Версия SMBIOS 2.5
    Устройствозагрузки \Device\HarddiskVolume1
    Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7601.17514"
    Установленная оперативная память (RAM) 3,00 ГБ
    Полный объем физической памяти 2,94 ГБ
    Доступно физической памяти 1,67 ГБ
    Всего виртуальной памяти5,87 ГБ
    Доступно виртуальной памяти 4,64 ГБ
    Размер файла подкачки 2,94 ГБ

8. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Можешь ставить конечно, хотя Windows 8 в основном разрабатывалась для ARM архитектуры(ARM - процессоров/планшеты и т.п.), хотя в основном её используют на процессорах Intel и AMD. Как видно твоей конфигурации, то тебе лучше подойдёт Windows 8 32bit, обьясню почему:1)Меньшее потребление памяти по сравнению с 64bit-ной архитектурой(а для твоего железа-это как раз актуально); 2)Меньший вес дистрибьютива Win 8 32bit всего(2.38GB)-например 64bit(3.25GB)-вот и сравни, что будет больше кушать место на харде(жёсткий диск); 3)Ещё одним приимуществом на данный момент в Win 8 32bit-то, что большинство сторонних приложений как раз поддерживают 32-х битную архитектуру; 4)И как я могу судить по твоей конфигурации железа и этот пункт пожалуй самый важный, 64bit тебе лучше не ставить, потому что они в основном расчитаны на 4-х ядерные системы, а у тебя всего 2ядра, нагрузка может быть не равномерной на ядра и спалишь проц.(это описываю как худший вариант), хотя и не факт конечно(это как повезёт, если захочешь попробовать 64bit)-можно будет конечно тогда использовать программы типа Process Lasso 6.0.(она равномерно распределит нагрузки на ядра), но самое октуальное для тебя - это Windows 8 32bit.
    P.S. Если рубишь в английском, то можешь скачать дистрибьютив отсюда, тут Windows 8 Enterprise(90 дневная пробная версия) 9200 RTM:
    http://www.comss.ru/page.php?id=827

И если вдруг возникнут траблы с активацией, то можешь , как вариант, активировать Win8 этим ключём:TK8TP-9JN6P-7X7WW-RFFTV-B7QPF(90 дней).

9. ser60 Житель форума
    ser60
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    49
    Репа:
    +49 / 0 / -0
    Спасибо большое за советы, я очень признателен. Я ещё начинающий юзер, учусь у вас. А по этим вопросам подумаю и определюсь с вашей помощью.

10. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Пожалуйста Ser60,всегда буду рад помочь!!!:)

Поделиться этой страницей