На заметку Юзаем файрвол Windows с бекджеком и ***

Тема в разделе "Бесплатные антивирусы и фаерволы", создана пользователем X-Shar, 2 мар 2016.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    434
    Репа:
    +970 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Всем привет !

Незнаю была-ли здесь похожая тема, тем много у нас, но тем не менее в чате был задан вопрос:"Нужна тулза, которая-бы контролировала доступ в сеть для приложений", я изначально начил советовать Outpost, Comodo, Online Armor, был совет поставить комплексный AVG !

Это все хорошие средства защиты, разумеется каждый выполняет поставленную задачу, НО человеку не нужен АВ, не нужен контроль программ и т.д.

Нужно просто контролировать сторонние программы на доступ в сеть, а с этим хорошо справляется штатный файрвол винды !
    А, чо, не надо кидать в меня тухлыми яицами, а дочитайте статью до конца !i'm crazyDmeh-Smeh-Smeh!!!

Итак, многие скажут, что он неудобен в настройках, но для удобства настроек есть спец. тулза, называется Windows Firewall Control:

slide3.

Windows Firewall Control -
    небольшое приложение, которое расширяет функциональные возможности сетевого экрана Брандмауэр Windows, обеспечивает быстрый доступ к наиболее востребованным функциям фаервола Windows 10, 8, 7 и Vista.

Windows Firewall Control работает в системном трее на панели задач и позволяет пользователю легко управлять родным фаерволом Windows, без необходимости переходить в определенные окна настроек фаервола.

Режимы фильтрации Windows Firewall Control:

• High Filtering (высокий) - Все исходящие соединения блокируются. Данный режим блокирует все попытки подключиться с компьютера и к компьютеру.

• Medium Filtering (средний) - Исходящие соединения, которые не соответствуют правилу, блокируются. Только программы, которые вы разрешили, способны инициировать исходящее соединение.

• Low Filtering (низкий) - Исходящие соединения, которые не соответствуют правилу, разрешаются. Вы можете блокировать программы, которые захотите, чтобы запретить исходящее соединение.

• No Filtering (нет фильтрации) - Брандмауэр Windows выключен. Старайтесь не использовать этот режим, если у вас не установлен другой фаервол на компьютере.

Скачать можно во вложении + русик (языковой файл нужно поместить в папку с программой), либо на офф. сайте:Windows Firewall Control

Вложения:

• wfc4setup.zip
      Размер файла
      295,4 КБ
      Просмотров:
      1
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    Во-первых - платная
    Во-вторых - жрет немеренно ресурсов для по сути оболочки, к примеру, тот же комод потребляет гораздо меньше и возможности там шишре

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    434
    Репа:
    +970 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    А я её не юзал, но знал про неё, она бесплатная вроде, в платной версии, только отображение уведомлений:

Registered Users Features:

Notifications System which provides notifications for outbound blocked connections. Four modes available:
    High - Display notifications for all outgoing connections that were blocked, including System and svchost.exe.
    Medium - Display notifications only for regular programs, without notifications for System and svchost.exe.
    Low - Automatically allow digitally signed programs. Notifications are displayed only for unsigned programs.
    Disabled - Notifications are disabled.
    √ Create temporary rules which are automatically deleted when they expire or on program restart.

Ну и вот это непонятно:

Known Limitations
    √ Windows Firewall is incompatible with software proxies, web filtering modules, NDIS drivers.
    √ Notifications System is incompatible with old versions of BoxCryptor and TrueCrypt.
    √ Due to multiple system configurations and software installed there may be incompatibility problems. Please report them all and help us to improve Windows Firewall Control. Thank you for your support !

Notifications System is incompatible with old versions of BoxCryptor and TrueCrypt. - А при чём тут TrueCrypt, он-же вроде не долбит сеть, или имеется в виду сетевые диски ?Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

А может ещё какие-нить оболочки есть, хотя в принципе итак можно настроить в панели винды, но ОЧЕНЬ неудобно, особенно новичкам:

upload_2016-3-2_17-43-51.

Поделиться этой страницей