ВАЖНО История нашего ресурса и для чего он нужен ?

Тема в разделе "Про ресурс", создана пользователем X-Shar, 16 фев 2016.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

upload_2016-2-16_15-9-18.

Всем привет !

Сегодня поймал себя на мысли, что ресурсу-то уже четвёртый год, это между прочим не такой и маленький срок для некоммерческих проектов...

Вроде темы такой не было, возможно пользователям будет интересно узнать историю как всё начиналось, для чего и почему ?Не въехал!!!

Вообще историю этого ресурса я-бы разделил на пять этапов:

1)Июнь 2012 года, вообще конечно я задумывал проекты и раньше подобного типа, пробовал и на phpbb3 делать что-то, но в итоге ничего не получалось, тут узнал про XenForo + досталась мне лицензия, хрен знает что с ней делать было...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

У меня было хобби, я интересовался антивирусами, ну нравилось мне экспериментировать с настройками + попутно читал справку, у ЛК и Оутпоста хорошая справка была, там были описания вирусов и даже методов атак...

Плюс незнаю почему, но когда учился что-то руки чисались, прикалывали проги типо там "Смерть ламера" и т.д., ну я и решил на ресурсе объединить две, а вернее три направления, в то время меня интересовали способы получения легальных ключей для АВ, ну согласитесь прикольно-же получить для себя ключ, который незабанят, я например долго юзал KIS так на халяву, раз в три месяца делая себе ключ...

Короче по началу было три раздела, даже четыре по мойму:

- Промо-акции для антивирусов - Тут обсуждались всякие там промо-акции для получения ключей;

- Безопасность системы - Тут обсуждались настройки АВ, различные проблемы и т.д.

- Хакерский раздел - Тут не было на первых парах ничего кроме копипаста, да и программы в основном старался выкладывать деструктивные, типо-там "Апокалипсис", "Смерть ламера" и т.д.i'm crazyDmeh-Smeh-Smeh!!!

- Раздел общение, типо флудилки.

Кстати изначально ресурс назывался "Промо-акции для антивирусов и обсуждение защиты", по мойму так...
    2)Шло время, а вообще на ресурс не заходили даже боты NO-no!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!, потом появились спамеры, кто-то с Хрумера решил хорошенько-тут поработать, что мне пришлось занова всё начинать, но тем не менее через четыре месяца стали появляться первые посетители, их как раз интересовали промо-акции, ну и я ещё потом создал раздел "Ключи для антивирусов", преимущественно почти всех интересовал Нортон почему-то !Не въехал!!!

Так вот шло время, как-то было интересно, стал развиваться и раздел общение, тут даже было не мало и девушек, потом правда куда-то все подевались...

В 2013-2014 году ресурс развивался, сильно увеличилась посещалка, многие разделы сильно расширились, в частности раздел "Безопасность", "Общение", "Хак. раздел", появилось много новых разделов...

Было интересно, тут много чего было и можно сказать даже своя "Тестовая лаборатория", где обсуждались вирусы и т.д.

3)Но примерно с середины 2014 года начался спад, причём сильный:

- Я незнаю почему-так произошло, но такое ощущение что пользователи решили зддосить проект ключами, варезом и копипастом, с того-же comss.ru.

Вот создаёшь какую-то тему, через пару часов её забивают темы с ключами и варезом, да с одной стороны здесь были десятки постов в день, а с другой стороны кому они нужны ?

Я посмотрел статистику, если раньше по запросам "Ключи для АВ" было примерно 50% всех посетителей, то сейчас и 15% не наберётся, много было не качественного контента или криво оформленного !NO-no!!!NO-no!!!NO-no!!!

Общения реально уже никакого не было + к сожалению кто был в команде в силу ряда причин практически перестали заходить на форум...NO-no!!!

4)Но я где-то до лета 2015 года в общем-то ничего и не предпринимал в плане контента, вообще 2015 год думаю самый тяжёлый для ресурса, т.к.:

- Я где-то в конце декабря 2014 года, перешёл на новый домен ru-sf.ru думал он по красивее старого ru-sphere.ru, НО переход оказался ОЧЕНЬ болезненным, практически все поисковики выкинули сайт из выдачи и только сейчас выдача более-менее восстанавливается + рейтинги все тоже обнулились !NO-no!!!

- Ну и это ещё было не всё, мой хостер к которому я переехал, извините наебнулся, вместе со всем ресурсом, это хорошо-что хоть какие-то беккапы были !ohmy88ohmy88ohmy88

-Ну и это ещё не всё, не успел я переехать к другому хостингу, как обрушился сильный ддос на сервер, что привело к блокировки сервера и прямой рекомендации уйти...bam88dushu88ohmy88

Короче тут ещё годик был !Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

5)Но несмотря на все преграды, я проект не забросил, найдя силы я всё-же нашёл хостера который более-менее подходит, вернее всё устраивает кроме цены, ибо в баксах...Dmeh-Smeh-Smeh!!!NO-no!!!NO-no!!!NO-no!!!

Ну и я решил всё-же как-то освяжить ресурс, в конце года осенью:

- Был изменён дизайн форума, очень сильно, по сути это совсем другой форум уже;

- Была очень сильная чистка, как пользователей, так и контента: А конкретно был удалён почти весь варез и ключи, были удалены неактивные более года посетители, которые не написали не одного сообщения, короче сильные изменения произошли;

- Был убран хайд за посты.

В общем сейчас по сути это новый виток в истории проекта, как будет дальше развиваться и будет-ли дальше развиваться данный ресурс вообще, незнаю, НО многое зависит и от посетителей сайта, ибо форум это не блог, где всё зависит от блогера, на форумах администрация даёт направление развития, да конечно администрация должна поддерживать проект в первую очередь и по контенту, но повторюсь что форум это не блог и в большей части зависит от посетителей, какие посетители - такой и форум !

Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Если не уснули и дочитали до конца, жму лапу !Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

• Мне нравится Мне нравится x 7
  2. Vladi105 Житель форума
    Vladi105
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    29
    Репа:
    +31 / 0 / -0
    Мда....Время пролетает незаметно,особенно когда занят интересным делом....Помню когда создавал первые сайты-изучал как раскрутить и т.д,казалось это нереально....а опа и пару тройку лет того...и уже контент свой уникальный и Google PR 2(это с учетом что сайты на конструкторах и домены 3-го уровня) и посетители свои уникальные...эх...нафиг я бросил.....

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    Иногда забегаем))

4. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

@ashoka, рад видеть !WinkSmile

• Согласен(а) Согласен(а) x 2
  5. Алексей74 Житель форума
    Алексей74
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1
    Репа:
    +1 / 0 / -0
    Вообще случайно узнал, осваиваюсь, не забрасывай

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. RevesEX Уважаемый пользователь
    RevesEX
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    128
    Репа:
    +132 / 0 / -0
    Да, давненько я на данном форуме сижу. Не прям с самого основания, но у истоков! Помню попал сюда, когда искал ключи. На форуме тогда еще была совсем другая тема, не было так много разделов, но что могу сказать точно, так это то, что за время, обстановка на форуме и отношение администрации никак не поменялось. Всегда очень дружелюбный и отзывчевый коллектив, за что я вас и благодарю! Помню в первый день регистрации, я написал Олегу, по поводу ключей, и у нас с ним завязалась очень милая и интелегентная переписка, об интересах. С тех самых пор я понял, что хочу оставить свой "след", на данном ресурсе и общаться, а так же обмениваться информацией с такими грамотными и отзывчивыми людьми! Мои поздравления, в честь такого события! Спасибо всем, кого я тут узнал, с вами интересно!friends12

7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Благодарю всех за отзывы !

Немного не в тему, но я фигею от некоторых посетителей, личка:

upload_2016-7-17_18-45-50.

Далее по переписки человек попросил посмотреть свой сайт, причём как-будто я ему чем-то обязан:

upload_2016-7-17_18-50-2.

При этом дал неверный пароль, при запросе, опять-же дал неверный пароль, на что я ответил:

upload_2016-7-17_18-48-41.

На что получил ответ:

upload_2016-7-17_18-50-42.

NO-no!!!NO-no!!!NO-no!!!ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ И ЕЩЁ ПАРА СЛУЧАЕВ КОГДА ЛЮДИ ДАЖЕ НЕ ГОВОРИЛИ "СПАСИБО", ЗАЯВЛЯЮ ЧТО БЕСПЛАТНО БОЛЬШЕ НИКАКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ НЕ ДАЮ, ТАКЖЕ И С СЕРВЕРАМИ БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ, ХОТИТЕ ПОМОЩИ, ПЛАТИТЕ !NO-no!!!NO-no!!!NO-no!!!

• Смешно Смешно x 1
  8. RevesEX Уважаемый пользователь
    RevesEX
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    128
    Репа:
    +132 / 0 / -0
    Господи, я смеялся просто в голос, даже не с самого диалога, между Олегом и этим Рейном, такие люди бывают и их достаточно много, это вполне естественно. Но когда я дошел до самого нижнего сообщения, по поводу удаления сайта, тут я просто выпал в осадок.смех-смех!!! Это ж как нужно было додуматься написать такую эпичную фразу. Это еще при учете того, что ему советы давали, как лучше сделать. Нужно было ему ответить, что раз вы так считаете, уже стираю БД MySQL и собираюсь выпиливать сайт из сети!sm582398247

9. Paranoik Житель форума
    Paranoik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    47
    Репа:
    +55 / 5 / -1
    Встречается такая категория людей.
    Например кидают дружбу, потом что нить попросят помочь.
    Ну поможешь раз, и после этого начинаются атаки вопросами, а как то, а как это?
    И все бы ничего, но какие-то вопросы дублируются в некоторых временных интервалах, отчего становится дурно, и осознание что человеку то пох.рен.
    Встречался мне человек с таким поведением, я ему пару раз помог с проблемами ноутбука, и понеслось. Например я ему даю совет, а он мне пишет что ему некогда, что у него там кто то заболел и т.д., и с таким смыслом что это я ему докучаю, и что мне это больше всего надо смех-смех!!!
    Они чисто инстиктивно предполагают, что ты просто обязан поселится у него в компьютере в виде процесса *ник*.ехе, и выполнять всю работу по обслуживанию системы.
    А диагностика этой болезни простая, человек чего то не понимает, и ищет того кто что то понимает, но при этом лично от него чтобы не требовалось ничего. Когда ему становится сложно выполнить последовательность действий согласно рекомендации, он чувствует искреннюю обиду, и даже злость.
    У таких людей прослеживается маниакально-депрессивный психоз, и им бы задуматься над этим, потому что в число подобных патологий входит болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, эпилепсия, сенильная деменция, хорея Гентингтона, атрофические поражения мозга, а также расстройства психики, вызванные сосудистыми патологиями, а так же различные психопатии, олигофрении (психическое недоразвитие) и прочие дефекты психического развития.

Так что не обижайся на таких людей, у них действительно большие проблемы i'm crazy

10. uvclone Пользователь
    uvclone
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    1
    Репа:
    +2 / 2 / -4

Я то все думал к чему это)) и откуда прилетело))

• Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей