Ищу книгу

Тема в разделе "Любимые книги и журналы, а также вырезки", создана пользователем Антоха, 17 мар 2014.

↑ ↓
  1. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.095
    Репа:
    +11.243 / 47 / -6
    Jabber:
    Думаю создам отдельную тему,может кто-то тоже ищет нужную ему литературу.
    Знакомый попросил найти каталог с технической информацией и ценами на семидюймовые планшеты которые есть в продаже в России.Сначала думал содрать ему информацию из Яндекс-маркета,но собирать по одной страничке-долго.Всего в маркете нашлось 1034 модели.Может кто знает где скачать каталог планшетов?

• Мне нравится Мне нравится x 4
  2. art Уважаемый пользователь
    art
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    788
    Репа:
    +788 / 0 / -0
    Ну книжку наверное не найдешь, но вот вроде как адекватный сайтик http://alltablets.ru/catalog/
    там и подробные тех характеристики и отзывы и средняя цена для таблэток. Как вариант скачать сайт целиком, если уж очень хоцца.пока-пока

• Мне нравится Мне нравится x 5
  3. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.095
    Репа:
    +11.243 / 47 / -6
    Jabber:
    Ну я думал,может в каком-нибудь pdf-формате,наподобие рекламных каталогов что-то должно иметься.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  4. art Уважаемый пользователь
    art
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    788
    Репа:
    +788 / 0 / -0
    Большой наверное каталог получится, кому надо этим заниматься.Dmeh-Smeh-Smeh!!!
    Кста, у программы Adobe Acrobat есть плагин который встраивается в тот же файерфокс, с помощью него можно сохранять страницы сайтов в pdfки, если времени много можно и из сайта собрать хороший, ТОЛСТЫЙ каталог.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  5. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Это прошлое я его не использую вообще уже лет так 6 или 7, для него я себе нашел альтернативу очень значащую и в тоже время на много лучше и удобнее.
    http://www.tracker-software.com/product/pdf-xchange-viewer

6. art Уважаемый пользователь
    art
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    788
    Репа:
    +788 / 0 / -0

7. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ну да кто к чему привыкDmeh-Smeh-Smeh!!!

8. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    art, Adobe Acrobat отличный агент по отправке персональной информации о пользователе, да не только он один а все продукты от Adobe. можно набрать в гугле об уязвимости от Adobe и внедрение эксплоитов.
    Статья старая за 2008 год.
    Поступил отсчет исследователей SecureWorks об обнаружении первых эксплойтов недавно описанной уязвимости в программах Adobe Acrobat и Reader для Windows.

Главный исследователь Дон Джексон сказал, что эксплойт распространялся как прикрепленный к письму PDF-файл и является разновидностью трояна Gozi Trojan. Этот вирус предназначен для сбора данных, введенных в защитную зону веб-сайтов, а именно финансовой информации (доходы, личные данные и данные о банковском счете).

Gozi Trojan появился в феврале и использовался Russian Business Network для кражи конфиденциальной информации в больших объемах. По заявлениям SecureWorks, его последняя версия, Gozi.F, была обнаружена лишь 26-ю процентами из 32 крупнейших производителей защитных программ.

Первый PDF-эксплойт был обнаружен в сентябре и был обозначен как CVE-2007-5020 в базе данных уязвимостей National Vulnerability Database. Он способен запускать вредоносный код через загруженный PDF-файл.

Adobe оценила эту опасность, которой могут подвергнуться пользователи Windows XP или Windows 2003 с установленным Internet Explorer 7, как критическую. Троян может начать действовать после загрузки файла. 22 октября компания порекомендовала пользователям обновить программы Adobe Reader и Acrobat до версии 8.1.1.

23 октября, на следующий день после этого объявления, исследователи SecureWorks сообщили о большом количестве прикрепленных в спаме PDF-файлов.

“Эти аттачменты были первыми эксплойтами уязвимости обработчика ‘mailto’ в Adobe Acrobat 8.x”, – пишет Джексон.

PDF-файл обозначен как счет или запрос, может быть прикреплен к письму или присутствовать в виде PDF-иконки. Так или иначе, при открытии, он через анонимный FTP загружает EXE-файл с хакерского сайта Russian Business Networks и запускает его. После этого происходит инсталляция трояна, который начинает искать и отсылать на сервер злоумышленников конфиденциальные данные.

Помимо рекомендации обновить программы и базы данных антивирусов, SecureWorks советует системным администраторам блокировать трафик от Russian Business Network, путем запрещения FTP-трафика на 81.95.146.130 и HTTP-трафика на 81.95.147.107, и, конечно же, не открывать присоединенные файлы от неизвестных отправителей.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  9. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.095
    Репа:
    +11.243 / 47 / -6
    Jabber:
    Тогда подскажите как скачать именно кусок сайта?Кусок яндекс-маркета где есть информация по семидюймовым планшетам.

10. art Уважаемый пользователь
    art
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    788
    Репа:
    +788 / 0 / -0

• Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей