Internet Explorer

Тема в разделе "Браузеры и плагины", создана пользователем 0eck, 1 мар 2013.

↑ ↓
  1. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Компания Microsoft официально выпустила первую стабильную сборку своего нового браузера Internet Explorer 10 для операционной системы Windows 7 в 32-х и 64-битных редакциях. Этот браузер уже известен пользователям по Windows 8, где используется по умолчанию. Перенос браузера IE10 на платформу Windows 7 обещает пользователям повышенную скорость работы, улучшенную защиту персональных данных, поддержку новейших веб-стандартов, а также встроенные инструменты для проверки правописания и автоисправления.
    1.
    Браузер IE 10 впервые предстал перед публикой 26 октября прошлого года вместе с релизом Windows 8, но пользователям Windows 7 он стал доступен только сейчас. Необходимо заметить, что IE10 не поддерживает Windows Vista, как в свое время браузер Internet Explorer 9 полностью перестал поддерживать Windows XP.

Главные для рядовых пользователей новшества в IE10 для Windows 7 связаны с заполнением онлайн-форм. По заверениям разработчиков из Microsoft, встроенная проверка правописания и механизм автоисправления ввода помогут пользователям набирать свои онлайн-публикации намного быстрее и точнее. Пользовательский интерфейс практически не изменился по сравнению с IE9, хотя и стал работать заметно быстрее, особенно на переключении и закрытии вкладок. Дополнительную защиту персональных данных обеспечивает включенная по умолчанию опция DNT (Do Not Track – не отслеживать меня). Эта опция сообщает веб-сайтам (которые поддерживают этот стандарт), что пользователь требует остановить фиксацию всех своих действий со стороны операторов данного сайта и всех сторонних веб-сайтов, связанных с открываемой страницей.

Новая версия IE10 будет распространяться как важное обязательное обновление для всех машин под управлением Windows 7 и Windows Server 2008 (с установленным пакетом обновлений SP1) уже в ближайшие недели. В части производительности обещан серьезный выигрыш: по исполнению JavaScript IE10 должен быть на 25% быстрее, чем IE9. Также повышена эффективность в аппаратном ускорении для SVG и HTML4, а оптимизированная отрисовка изображений помогает выводить графику на 30% быстрее, чем в IE9. Кроме всего прочего, снижена нагрузка на процессор, что приводит к побочному эффекту в виде более продолжительной работы от батарей на ноутбуках.

Особого внимания в IE10 заслуживает поддержка новейших стандартов, в том числе, по технологиям CSS3 и HTML. Разработчики говорят о внедрении 30 новых стандартов по сравнению с IE9. Чтобы подтвердить следование стандартам, запущен специальный веб-сайт:
    http://ie.microsoft.com/testdrive/

где представлено множество демо-приложений с активным использованием функций из HTML5, JavaScript, CSS и DOM. Одно из самых примечательных таких приложений – это полнофункциональный аналог игры «Сапер». Обширное применение современных веб-технологий в онлайн-версии «Сапера» сделали его мощным испытательным инструментом для браузеров. Например, есть режим, в котором поле открывает компьютер, а не человек, а скорость открывания поля позволяет судить об эффективности работы браузера.

В этом режиме IE10 немного опережает другой популярный браузер Chrome – 4,7 секунд на открытие поля вместо 5 секунд у Chrome.

• Мне нравится Мне нравится x 9
  2. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    читал что многие оценили работу ие 10

• Мне нравится Мне нравится x 7
  3. Peek-a-boo ?!
    Peek-a-boo
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.187
    Репа:
    +3.188 / 0 / -0
    Я уже попробовал, в самом деле хороший.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  4. Газдар Житель форума
    Газдар
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    41
    Репа:
    +41 / 0 / -0
    Странно,но запускается в окне,и через 5-7 сек сваливаться.То есть,вообще.ни в процессах,ни в приложениях.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  5. GHETTO7292 Бандитуэлло!...
    GHETTO7292
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    738
    Репа:
    +738 / 0 / -0
    Это метро IE или как оконный IE? Метро приложения исчезали у друга в антивирусе KIS при макс. настройках, отключил антивирус они стали запускаться нормально, это исправили в новом патче! Может быть такая тема у вас?

• Мне нравится Мне нравится x 3
  6. Golgo13 Житель форума
    Golgo13
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    475
    Репа:
    +475 / 0 / -0
    ИЕ10 - это реальный шаг вперед. Работает лтлично.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Golgo13 Житель форума
    Golgo13
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    475
    Репа:
    +475 / 0 / -0
    То проблема самог Каспера была. Потом. после выхода заплаток для самого антивиря, она исчезла. У меня лично на 8-ке так было. Они ж спешили раньше всех выпустить для 8-ки свой продукт, вот и намудрили.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  8. qwertylox Житель форума
    qwertylox
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    9
    Репа:
    +9 / 0 / -0
    Установил вроде пока норм работает

• Мне нравится Мне нравится x 1
  9. lustrum Житель форума
    lustrum
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    108
    Репа:
    +108 / 0 / -0
    Установщик IE-10 пришел в списке рекомендованных обновлений "Семёрки" - установил, действительно заметны существенные изменения в плане скорости. Похвально, что майкрософтовцы с 9-й версии стали уделять своему браузеру много внимания. Вот многое и достигли! Хотя не секрет, если бы конкуренты не наступали на пятки - вряд ли ИЕ стал бы тем, что мы имеем на примере его 10-й версии в плане скорости и безопасности.

ПС Вряд ли этим браузером буду пользоваться: традиционно предпочитаю "альтернативные браузеры". Уже и забыл, когда ИЕ у меня был рабочим браузером - лет наверное 15 не пользуюсь им точно, где-то с 1998 года (ОС была то ли win95, то ли win98).

• Мне нравится Мне нравится x 5
  10. Golgo13 Житель форума
    Golgo13
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    475
    Репа:
    +475 / 0 / -0
    А я теперь наоборот. буду ИЕ10 использовать как основной браузер. Дополнения нужные тоже можно в него доставить и работать спокойно.

• Мне нравится Мне нравится x 4

Поделиться этой страницей