Интересные новости из мира программирования

Тема в разделе "Другие языки программирования", создана пользователем Антоха, 30 сен 2013.

↑ ↓
  1. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Название этой темы говорит само за себя.Предлагаю здесь выкладывать различные достижения,проекты,нововведения в области программирования.Также можно выкладывать статьи и ссылки на интересные ресурсы,посвященные этой науке.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  2. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    180 сайтов за 180 дней: марафон Дженнифер окончен

В марте 2013 года американская красавица по имени Дженнифер Девальт(Jennifer Dewalt) решила изучить веб-программирование. Хотя у нее не было опыта в этом деле, она никогда не посещала технических спецкурсов в школе, а наоборот — увлекалась только искусствами, но девушка сразу же решительно взялась за дело.
    Дженнифер установила правило, что каждый день будет делать по одному веб-сайту, без выходных. При этом каждый веб-сайт должен сопровождаться новой записью в блоге, а весь код выкладываться на Github.
    Вот ее первые творения.
    День 1. Homepage
    День 2. Make a Deal!
    День 3. Get a Random Color Background
    День 4. Paint a Mondrian
    День 5. Secret Message
    День 6. Day Tracker
    День 7. Technicolor Boxes
    День 8. More Drop Shadow!
    День 9. Bouncing Ball
    День 10. Sushi Jiggler
    Девушка принципиально не участвует ни в каких образовательных курсах и не пользуется учебниками. Она решила, что учиться программировать — это как учиться ездить на роликовых коньках: нужно пробовать и практиковаться как можно больше.
    Дженнифер каждый день ставила перед собой новую задачу, а ответы на все вопросы искала на Stack Overflow и спрашивала у друзей. Для работы она использовала 13" Macbook Pro с двумя внешними мониторами (в коворкинг-центре).
    27 сентября 180-дневный марафон Дженнифер наконец-то завершился. Последний сделанный ей сайт называется ”Hello, World!”.

Источник:хакер.ru

• Мне нравится Мне нравится x 7
  3. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Прикольная статья про языки программирования (для тех,кто не любит читать занудные и заумные речи).Ниже представлен православный язык программирования.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  4. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    тихий ужасDmeh-Smeh-Smeh!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  5. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Не стал создавать ради этого отдельную тему,так как здесь присутствуют корыстные цели,но всё же...JavaRush - онлайн сервис обучению Java.

Снимок.PNG

• Мне нравится Мне нравится x 6
  6. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
  7. KILLER-S Уважаемый пользователь
    KILLER-S
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    591
    Репа:
    +614 / 7 / -7
    Белорусские студенты вышли в финал чемпионата мира по программированию...

bsuir-coding-cup-1.

Две команды белорусских вузов смогли попасть в финальный этап студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2015?2016. Об этом 42.TUT.BY сообщили представители БГУИР.

Полуфинал Северо-Восточного Европейского региона прошел 5 и 6 декабря в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси. В нем приняло участие более 220 команд из 12 стран, в том числе — семь белорусских.

В следующий этап соревнований могли выйти команды 12 вузов, показавших наилучшие результаты (по одной команде от вуза). В результате в финал попали две команды белорусов: студенты факультета компьютерных систем и сетей БГУИР Андрей Волчек, Андрей Соболь и Алексей Вистяж, а также студенты факультета прикладной математики и информатики БГУ Константин Сокол, Алексей Полиевиц и Павел Шефтелевич.

Команда БГУИР завоевала седьмое абсолютное место (диплом 1 степени), решив 9 задач из 12 предложенных. Команда БГУ заняла пятнадцатое место (диплом 2 степени) с 8 задачами. Эти команды получили право представлять Беларусь в финале престижных соревнований по программированию, который пройдет в мае 2016 года в городе Пхукет в Таиланде.

ACM ICPC (International Colledgiate Programming Contest) — крупнейшая студенческая командная олимпиада по программированию. В отборочных четвертьфинальных соревнованиях в этом году приняли участие более 1000 команд.

• Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей