Инструкция по смене забытого пароля в Windows 8

Тема в разделе "Обсуждение Windows", создана пользователем Rafail, 14 дек 2012.

↑ ↓
  1. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Эксперты с сайта Reboot.pro подготовили подробную пошаговую инструкцию, как сменить забытый пароль от аккаунта Windows 8. Это делается не так просто, как в Windows 7, придётся повозиться на несколько минут дольше.
    Уязвимость используется та же, которая известна со времён Windows 95 — возможность запуска cmd.exe с полными привилегиями из разных «дырок» в системе. В данном случае главная идея в том, чтобы загрузиться с загрузочного диска (System Recovery Disk), зайти в директорию C:\Windows\System32\ и заменить файл Utilman.exe файлом cmd.exe.
    После перезагрузки вы сможете запустить интерпретатор командной строки из меню Logon, нажав на кнопку в левом нижнем углу (она должна запускать Utilman.exe).
    Дальше всё уже понятно: поскольку у нас полные привилегии в системе, мы можем заменить пароль любого пользователя. Это можно сделать с помощью команды net user.
    Готово. Осталось ещё раз загрузиться с загрузочного диска и вернуть Utilman.exe на место.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  2. igorleo06 Житель форума
    igorleo06
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3
    Репа:
    +3 / 0 / -0
    подскажите пожалуйста - как не изменить а именно сбросить пароль пользователя в Windows 8. Было 2 пользователя - админ (с паролем) и просто пользователь (без пароля), затем пользователя удалил остался админ с паролем. способ c LiveUSB (Passware Windows Key и т.п. сброс в Windows XP работает) в Windows 8 не работает. Решения в интернете не нашел. Оно бы все ничего , но надоедает каждый раз вводить при пароль запуске ​

3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Посмотрите здесь:
    http://www.oszone.net/13366/reset_pwd

Сам не проверял, но инфы по данному вопросу там много !

• Мне нравится Мне нравится x 3