Идеальный блокировщик рекламы или блокируем рекламу в youtube

Тема в разделе "Браузеры и плагины", создана пользователем X-Shar, 7 мар 2015.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Обычно я пользовался Adblock Plus, но что-то начил он пропускать рекламу с ютуб и прочее, решил попробовать что-то другое, здесь кстати на форуме нашёл инфу про блокировщик uBlock, решил попробовать и влюбился в него...Отдыхай!!!

Решил создать отдельную тему даже итак:

Для мозилы, можно установить здесь:https://googledrive.com/host/0Bx8fnUCX4W2ISjlGTC1HOE0zNFE/uBlock.xpi

Для Хрома здесь:https://chrome.google.com/webstore/detail/µblock/cjpalhdlnbpafiamejdnhcphjbkeiagm?hl=ru

Есть версии для Safari, как ставить на гитхабе можно прочесть:https://github.com/gorhill/uBlock#installation

Итак поставили, немного скажу про настройки, на примере Мозиллы:

В правом верхнем углу будет значёк, при нажатии на него появится меню настроек:

upload_2015-3-7_13-6-16.

Можно отключить/включить данный плагин для конкретного сайта, но и это ещё не всё можно отключать/включать внешние скрипты, фреймы и т.д., класс... WinkSmile

Но и это ещё не всё можно выбрать эллементы, которые нужно заблокировать:

Нажимаем карандашек:

upload_2015-3-7_13-8-58.

Давайте теперь рассмотрим настройки плагина:

Что-бы в них войти, нужно нажать на чёрную полоску, где написанно uBlock v0.8.2.0:

В общем-то там всё на русском и понятно, можно например включить Anti-Adblock Killer, это для тех сайтов кто детектит адблок и просит его отключить, также рекомендую включить эти фильтры в настройках:

upload_2015-3-7_13-14-53.

• Мне нравится Мне нравится x 6
    • Информативный пост Информативный пост x 2
  2. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Весна даёт о себе знать:Mem2:По крайней мере,теперь на форуме есть два человека кому это расширение приглянулось.Установил буквально 10 минут назад,но уже думаю,что адблок останется в прошлом...

• Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    юзал ее с неделю, не понравилось
    я юзаю adguard (программу), имхо лучше всех режет

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  4. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Нужно обязательно включить эти фильтры:

Всё вырежит под частую, даже всякие метрики, соц сети "Типо поделится в..." и т.д., короче непробиваемая штука + если включить Anti-Adblock Killer то про рекламу можно забыть...

Этот плагин настроить нужно для нормальной работы...

5. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Может не в тему, кто-нить знает, а рекламу в скайпе можно как-то вырезать не патча сам скайп, я им редко пользуюсь, но иногда приходится, реклама периодически напрягает...

6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Уже сам разобрался, нужно вот что сделать:

1)В адресной строке проводника: %systemroot%\System32\drivers\etc

2)Правим hosts, добовляем:127.0.0.1 rad.msn.com

И всё, рекламы вроде нет...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

• Информативный пост Информативный пост x 2
  7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Единственное могут-быть ложные срабатывания, например здесь блокирует чат, лечится только отключением для сайта...смех-смех!!!смех-смех!!!смех-смех!!!

8. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    вот как раз адгуардом там и режусмех-смех!!!
    юзаю много разных браузеров, соответсвенно юблок для меня не вариант)

9. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Что-то мне тоже не понравилось, что блокируется много нужных эллементов, можно конечно понастраивать фильтры но лень...

Ещё заметил, что реклама в начале загружается, а потом уже лочится, т.е. просто скрывается в браузере,в Adblock Plus тоже...

Сейчас решил поставить Adguard, прикол:

upload_2015-3-8_11-52-10.

Единственное отключил "Показывать полезную рекламу", незнаю на сколько она полезна...Отдыхай!!!

Давно не юзал этот адгуард, но в целом смотрю шаг в перёд сделали они, нет таких тормозов как раньше, вроде и по удобнее сама прога стала...

Потестирую, посмотрим может даже на ней и останусь !WinkSmile

• Мне нравится Мне нравится x 1
  10. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Чем заменить Adblock Plus, если он продастся или будет принудительно закрыт

Более 50 миллионов человек по всему миру предпочитают интернет без рекламы и устанавливают в свой браузер Adblock Plus. Наверняка многие читатели Лайфхакера также привыкли видеть чистые веб-страницы без надоедливых баннеров, всплывающих окон и лишней навязчивой графики. Но как быть, если самый популярный резчик рекламы однажды исчезнет? Придётся переключиться на альтернативы, о которых мы и хотим вам рассказать.
    Откуда столь пессимистическое настроение? Всё дело в нелёгкой миссии Adblock Plus, которая превращает судьбу резчика в тяжёлое испытание. Когда благая борьба за свободу давалась без сопротивления? Но об этом чуть позже.

Во вступлении к статье хотелось бы пояснить, что два программных продукта Adblock Plus и AdBlock — это не одно и то же. Несомненно, резчики имеют общую идею, но развиваются независимо друг от друга и принадлежат разным разработчикам. Немаловажное замечание: AdBlock не пытается заработать на компаниях, предоставив им возможность немного заплатить за показ рекламы в обход фильтров расширения. Чего не скажешь об Adblock Plus, владельцы которого не прочь занести некоторых рекламодателей в белый список за тридцать серебреников.

Как легко различить Adblock Plus и AdBlock: помимо разницы в логотипах резчиков, можно обратить внимание и на написание слова Block (в одном случае со строчной буквы, а в другом — с прописной).
    К слову, оба чистильщика имеют громадную аудиторию пользователей, что, несомненно, напрягает сильных интернет-мира сего. Именно поэтому в один прекрасный момент оба расширения могут в числе первых пасть под давлением судебных инстанций. Из этого напрашивается вывод: какое бы решение вы ни предпочли, лучше держать в голове его альтернативы.

«Продажный» Adblock Plus

И ещё несколько обещанных предложений о горькой доле Adblock Plus. За последние пару лет в новостных СМИ не раз мелькали заметки о том, что рекламные площадки Германии и Франции готовят судебные иски против компании Eyeo, отвечающей за поддержку Adblock Plus. Угрозы сыпались и от Microsoft с Google. Последняя, между прочим, даже удаляла из Google Play мобильное расширение Adblock Plus.

Но пока резчик живёт и, по всей видимости, прекрасно себя чувствует. Немаловажную роль в этом играет всё та же корпорация добра, отчисляющая небольшой процент за лояльное отношение к своей рекламе. Как сообщает Business Insider, в сделке замешаны и другие титаны индустрии: Amazon, Microsoft, Taboola.

Правды ради стоит отметить, что компания Eyeo не такая уж и меркантильная. Разработчик выдвигает ряд серьёзных требований к той самой рекламе, которая всё же попадёт всем нам на глаза. Например, Тилль Фаида, CEO Adblock Plus, в интервью «ЦП» немного раскрыл принципы разблокировки: «Для показа может быть разрешена только ненавязчивая реклама, которая статична и, преимущественно, без картинок; не скрывает контент страницы и не помещена в середине текста, а если она помещена в начале страницы, то страницу не приходится прокручивать вниз, чтобы увидеть весь контент. Кроме того, объявление должно быть маркировано фразой «На правах рекламы» или её эквивалентом. Наши критерии достаточно обширны, и мы постоянно работаем над их совершенствованием. Но разрешите мне уточнить ещё раз — всплывающие окна, баннеры и видеореклама этим требованиям не удовлетворяют, и поэтому никогда не будут внесены в белый список».
    Но как убедиться, что ситуация не изменится кардинальным образом через месяц или полгода?
    Альтернативы

При всём богатстве выбора его как бы и нет. Не подумайте, блокировщиков рекламы куда больше, чем мы предлагаем, но лишь два из них выделяются на общем фоне — это µblock и Adguard, о которых мы уже упоминали в обзорах расширений для популярных браузеров. Оба резчика можно установить на четвёрку самых распространённых веб-обозревателей, а число их пользователей внушает уважение.

К слову, о µblock вообще начинает складываться легенда как об идеальном варианте с минимальным потреблением ресурсов, надёжной работой и универсальностью настроек. Так ли это? Дайте знать, если вы им пользуетесь.

http://lifehacker.ru/2015/03/05/zamena-adblock-plus/

• Мне нравится Мне нравится x 4

Поделиться этой страницей