Google без паролей

Тема в разделе "Новости и статьи IT безопасности", создана пользователем X-Shar, 9 фев 2013.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Американская корпорация разрабатывает технологию, благодаря которой можно будет обойтись без паролей.

Корпорация Google ведет разработку решения, которая позволит пользователям Gmail входить в свою учетную запись с помощью кольца с микрочипом. Сотрудники отдела безопасности компании представили отчет, в котором сообщили о возможных путях улучшения безопасного доступа к web-сайтам. Об этом сообщило издательство The Wired.

Данная разработка может быть очень кстати, поскольку в 2012 году многие пользователи пострадали от взломов учетных записей. Как заявляют исследователи Google, пароли не являются достаточной защитой информации в интернете, поскольку большинство инцидентов произошло из-за взлома паролей пользователей.

Конечно, кольцо защиты не будет обычным аксессуаром – в него будет встроен аппаратный ключ, который, приложив к экрану компьютера или мобильного устройства, обеспечит доступ к любому сервису Google.

На данный момент исследователи Google проводят эксперименты с использованием миниатюрных криптографических карт Yubico, которые, при использовании USB, позволяют автоматически входить в учетные записи пользователей после первой регистрации. Для того чтобы web-браузер «видел» карты Yubico, специалистам пришлось внести в него некоторые изменения.

Со временем Google планирует обходиться без USB-соединения. Так, аппаратный ключ можно будет встроить в любой аксессуар, например в кольцо.

Взято тут:http://www.hackzone.ru/news/view/id/9497/

• Мне нравится Мне нравится x 6
  2. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    X-Shar, Чтоб получить такой ключ- пользователь даст всю информацию о себе, ФИО паспорт, ИД код, и много другого, в этом случае лишнее движение в инете даст полную информацию корпорации GOGLE что делает пользователь в сети, хотя они и так знают кто пользуется ХРОМОМ и его сородичей хромоидальных, а тех кого взломали небось стояли пароли из цифр 123456 или широко распространяемых Qwerty, London, и тому подобные, тм никто не виноват этим пользователям сами себе виноваты.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Мало кто знает, но Google Update внедряется через плагины в стороние браузеры, вот например в Мозилле или Опере, если его не отключить вручную, будет работать и непонятно-что делать:

Безымянный1.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  4. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Это плагин для проверки новых версий браузера и плагинов которые установлены в браузере, и скорее всего при его активности отправляются отчеты о работе браузера, то есть также отправляется вся история браузера, это типа внедренного агента, как в Win-8.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  5. B-jail Пользователь
    B-jail
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    34
    Репа:
    +34 / 0 / -0
    по-моему нас хотят пронумировать всех(((как инкубатроские будем ходить скоро...

Поделиться этой страницей