Форензика - компьютерная криминалистика

Тема в разделе "Любимые книги и журналы, а также вырезки", создана пользователем Антоха, 3 июн 2014.

↑ ↓
  1. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Я пока что эту книгу не читал,но думаю интересная вещь.Дата издания немного смущает (2007),но принцип криминалистических действий с тех пор я думаю не изменился (ссори за опечатки на обложке,все вопросы к автору).
    Форeнзика – прикладная наука о раскрытии преступлений, связанных с компьютерной информацией, об исследовании доказательств в виде компьютерной информации, методах поиска, получения и закрепления таких доказательств. Форензика является подразделом криминалистики.
    Книга рассказывает о методах раскрытия и расследования компьютерных преступлений, правилах сбора, закрепления и представления доказательств по ним применительно к российскому законодательству. В книге имеются также сведения, относящиеся к гражданским делам, в которых затрагиваются информационные технологии, – таким как дела об авторских правах на программы для ЭВМ и иные произведения в электронной форме, дела о доменных именах, дела об использовании товарных знаков и других средств индивидуализации в Интернете.
    Сайт автора.
    Скачать или тут (в случае недоступности первой ссылки).
    Читать онлайн.

• Мне нравится Мне нравится x 4

Поделиться этой страницей