Доступная защита от DDOS

Тема в разделе "Защита от DDOS своими силами", создана пользователем X-Shar, 11 авг 2014.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +969 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Предлагаю здесь выкладывать сервисы которые либо бесплатно, либо за доступную цену, защищают от ДДОС-атак...

Понятно что можно защищаться и своими силами, например так или так (Кстати не плохой сайт посвящённый DDOS-атакам like it ).

Но зачастую этого бывает недостаточно, к тому-же у многих пользователей просто не хватает знания/опыта в настройках таких систем, поэтому приходится использовать сервисы, которые проксируют трафик, к сожалению такие сервисы бывает очень дорогие, в разы дороже услуг хостинга и многие проекты просто не могут позволить себе такую защиту !

Вот я знаю только два сервиса, но буржуйских:

https://www.cloudflare.com/

http://cloudproxy.sucuri.net/

Кто-нить занет ещё сервисы, но желательно Российские с русской тех-поддержкой, но что-бы не стоили тысячи баксов за защиту !sholoh it

А лучше конечно бесплатно !like it

• Мне нравится Мне нравится x 4
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +969 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Вот мне интересно а как с "откликом" у облачных сервисов ?Не въехал!!!

Вот можно-же даже обходить блокировки, например там-же скрывается реальный IP-адрес сервера, просто каждый раз менять айпишник в облаке и всё, правда у CF много уже занесено Роскомнадзором в чёрный список, поэтому под раздачу могут попасть и нормальные сайты...Отдыхай!!!

А так у sucuri не плохой сервис по описанию, я вот только не пойму как они https сайты защищают, это фильтрация по 443 порту или как ?Не въехал!!!

А русскоязычные есть похожие сервисы ?

• Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.100
    Репа:
    +11.248 / 47 / -6
    Jabber:
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    16 рецептов защиты от DDoS-атак своими силами
    ddos-ftr-700x352.

Борьба с DDoS-атаками — работа не только сложная, но и увлекательная. Неудивительно, что каждый сисадмин первым делом пытается организовать оборону своими силами — тем более что пока еще это возможно.
    Мы решили помочь вам в этом нелегком деле и опубликовать несколько коротких, тривиальных и не универсальных советов по защите вашего сайта от атак. Приведенные рецепты не помогут вам справиться с любой атакой, но от большинства опасностей они вас уберегут.

Продолжение

• Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей