Comodo Cloud Antivirus

Тема в разделе "Бесплатные антивирусы и фаерволы", создана пользователем megaherz33, 17 апр 2016.

↑ ↓
  1. megaherz33 Житель форума
    megaherz33
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    comodo_cloud_av_beta2_1.

Comodo Cloud Antivirus
    - новый облачный антивирус, который обеспечивает легкую онлайн и оффлайн защиту с использованием проактивных технологий.

Облачное решение предлагает максимальную защиту и наилучшую производительность при борьбе с угрозами нулевого дня в режиме реального времени.

Небольшой инсталляционный пакет содержит три важных компонента: облачный антивирус, песочницу (Sandbox) и компонент поведенческого анализа (Viruscope) .

Основные возможности Comodo Cloud Antivirus:

Sandbox (песочница)

• Изолирует потенциально опасные процессы в безопасной среде, где они не могут причинить вреда вашему компьютеру или данным.

Viruscope (поведенческий анализ)

• Технология динамического анализа запущенных процессов, позволяющая выявлять и останавливать активность вредоносных процессов.

Cloud Antivirus (облачный антивирус)

• Сканируйте Вашу систему с использованием наших облачных серверов и оставайтесь защищенным от самых последних угроз.

Новое в Comodo Cloud Antivirus

Пользовательский интерфейс

• Новый интерфейс разработан для улучшения юзабилити, навигации, эффективности с сохранением при этом простоты.

Опция запуска доверенных приложений

• Вызовите контекстное меню приложения (правой кнопкой мыши) и выберите пункт “Запустить как доверенное приложение”, и программа будет запущенна в режиме надежных приложений. Все очень просто!

Новая простая в использовании настройка Sandbox: "Запуск только безопасных приложений”

• Блокировка всех вредоносных и неизвестных программ.

Список действий

• Опция для выбора действия и простого применения этого действия к отдельным или всем приложениям в списках обнаруженных угроз, добавленных в карантин объектов или приложений в песочнице.

Отправка файлов в Valkyrie

Пользователь получил возможность вручную отправлять файлы для анализа в Valkyrie из списка файлов в песочнице, контекстного меню или из секции помощи главного интерфейса.

Защита настроек браузера

Функция, которая упростит работу с браузером. Пользователь будет оповещен, если стороннее По попытается изменить настройки браузера, можно разрешить или заблокировать изменения.

Другие возможности
    • Фильтрация категорий приложений: простой способ классификации доверенных приложений. Если Вы установите категорию приложений доверенными, все программы категории будут запущены вне песочницы. И наоборот, если Вы зададите категорию приложений недоверенной, все приложения данной категории будут запущены в изолированной среде.
    • Предупреждение о недоверенных файлах в настройках автоматической песочницы: после выбора данной опции для настроек автоматической песочницы, для каждого неизвестного файла будет выводиться запрос с тремя вариантами действий: запустить в песочнице, запустить вне песочницы или заблокировать.
    • Настройка рейтингов файлов: добавлен новый список доверенных вендоров, и новый список утвержденных файлов.
    • Отправка файлов в облачную систему анализа Valkyrie: отправляйте неизвестные файлы на сервер Valkyrie для анализа в фоновом режиме.
    • Журнал действий: регистрация типа проверка, пути, времени начала и окончания сканирования.
    • Опция сканирования только исполняемых файлов: при выполнении ручной проверки, данная опция поможет ускорить процесс сканирования.
    Оф.сайт, скачать:

Comodo Cloud Antivirus | Cloud based Proactive Online Threat Detection

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Indy Уважаемый пользователь
    Indy
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    144
    Репа:
    +170 / 5 / -28
    Это как это, прикол наверно какой то ?

3. megaherz33 Житель форума
    megaherz33
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    Заражения не допускает, пробовал. Легкий, на старом ноуте установлен.

Тест одной из первых версий

4. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

А вот у Дикого (@DikiySan ) совершенно другое мнение...Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Тут тест на криптолоккер:

Его настраивать надо, по у молчанию репутация не блокирет файлы, только если негативная, а если неизвестная, то даст запустить, я-бы включал автопесочницу ещё там...:)

И ещё вопрос, а если проблема с сетью, или вирус заблокирует доступ в сеть, что делать ?Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

5. megaherz33 Житель форума
    megaherz33
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0

Приветствую!

Это тест CIS 9 не публичной альфа версии, которую закрыли. Следующей после CIS 8.2., будет CIS 10. Здесь тема облачного антивируса CCAV.

Странно, что у него Sandbox не сработал, очень странно. Хотя он там включён.
    Настраивать конечно надо, как и другие продукты.

P.S. За 6 лет использования не было ни одного заражения. И в тесте, который я выложил, всё происходит на реальной системе.

Последнее редактирование: 17 апр 2016
  6. megaherz33 Житель форума
    megaherz33
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0
  7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Провёл некоторые тесты, по умолчанию в CIS Авто-Sandbox не включён, и как следствие если репутация не изветна, он даст запустить минуя песочницу, поэтому нужно включать "Авто-Sandbox":
    upload_2016-4-18_11-27-59.

Этот облачный не тестил, но думаю также там...

Единственное некоторые программы не будут работать в песочнице, либо после завершения работы все данные и изменения потеряются, поэтому по осторожней, но с другой стороны почти 100% защита, если под комодо вирусы не напишут...:)

8. megaherz33 Житель форума
    megaherz33
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    В облачном Авто-Sandbox включён по-умолчанию.

У Вас не CIS, а Comodo Firewall

У @DikiySan в тесте Авто-Sandbox включён (CIS 9)

9. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Ну-да, я CF себе недавно поставил...:)

Там отличия-то, только что антивируса нет, если честно не думал что у всех продуктов разные настройки, у файервола на дефолте отключён был Авто-Sandbox...

Тогда незнаю почему у @DikiySan несработал сендбокс, на виртуалке он должен работать, у меня по крайне-мере срабатывал, подождём как зайдёт, может прокомментирует что ?Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

10. megaherz33 Житель форума
    megaherz33
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    Здесь всё же тема облачного антивируса CCAV )))