Браузер Google Chrome со временем становиться полным тормозом

Тема в разделе "Браузеры и плагины", создана пользователем Ворошилов, 13 май 2013.

↑ ↓
  1. Ворошилов Форумчанин
    Ворошилов
    Ответить в чате

VIP

Симпатии:
    30
    Репа:
    +32 / 0 / -0
    Данный браузер оказывается становиться полным тормозом, со временем его использования. Хранение кэша, и других данных может достигать нескольких гигабайтов на жёстком диске !

H.

Источник: Журнал "Хакер" !

• Мне нравится Мне нравится x 5
  2. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Сразу несколько «пасхальных яиц» скрывается на главной странице поиска Google.
    Символы «О» нападают на результаты поиска и постепенно «съедают» их, если ввести в поисковой строке «zerg rush»

• Мне нравится Мне нравится x 4
  3. DizraN Пользователь
    DizraN
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    19
    Репа:
    +19 / 0 / -0
    Лично я пока никаких тормозов на нем не замечал, браузер отличный, 3 года использования.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  4. Andreas1981 Пользователь
    Andreas1981
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    4
    Репа:
    +4 / 0 / -0
    не замечал пока никаких тормозовНе въехал!!!

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.089
    Репа:
    +11.237 / 47 / -6
    Jabber:
    У пользователей стабильного канала Google Chrome состоялся апгрейд до версии 28.
    Разработчики сообщают, что минимальные требования для работы программы под Linux повышены до следующих:
    • Ubuntu 12.04+
    • Debian 7+
    • OpenSuSE 12.2+
    • Fedora Linux 17+
    Если попытаться установить апдейт на старой системе, например, RHEL6/CentOS 6, то будет выдано сообщение об отсутствии необходимой библиотеки:
    libstdc++.so.6(GLIBCXX_3.4.15)(64bit)
    Столь значительные жертвы, с точки зрения разработчиков, вполне оправданы, потому что в 28-й версии осуществлен очень важная смена браузерного движка. Впервые браузер переведен на новый движок Blink, который совместно разрабатывают Google и Opera. Это форк WebKit, очищенный от миллионов строчек лишнего кода, с новыми функциями и повышенной производительностью.
    Например, одно из улучшений в движке Blink — поточный HTML-парсер, который значительно повышает производительность рендеринга страниц, убирая «мусор» в отдельный поток, чтобы не мешать основной обработке JavaScript. Благодаря этому максимальное время задержки из-за парсера снизилось на 40%. Этот же парсер за счет реализации конвейера повышает скорость отображения HTML, в среднем, на 10%.
    Из других улучшений можно выделить экспериментальную поддержку протокола SPDY/4 и дополнительные оптимизации в движке обработки скриптов V8, который теперь более чем вдвое быстрее выполняет приложения Asm.js.
    Более полный список изменений см. здесь.
    Источник:журнал "Хакер"

• Мне нравится Мне нравится x 6
  6. Seguro Пользователь
    Seguro
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    25
    Репа:
    +25 / 0 / -0
    Проблемы будут с любым браузером,если не чистить. Мне же хром нравится)

7. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.089
    Репа:
    +11.237 / 47 / -6
    Jabber:

Google сегодня выпускает браузер Chrome 28 для операционных систем Windows и Mac. В новой версии появился обновленный центр уведомлений, правда, пока он доступен только на Windows (а также в Chrome OS, где данное новшество было реализовано ранее). Последняя версия браузера пока не размещена в системе автообновлений, но доступна по адресу google.com/chrome.

Отметим, что браузер Chrome 28 - это первый браузер Google, построенный не на движке Webkit, а на собственной разработке Blink (проверить Blink ID можно при помощи команды chrome://version/). Напомним, что версия Chrome 28 под систему Linux была выпущена еще 17 июня, она требует для работы операционные системы Ubuntu 12.04+, Debian 7+, OpenSuSE 12.2+, а также Fedora 17+.

Ранее Chrome и Chrome OS уже имели базовую поддержку веб-уведомлений, однако до сих пор уведомления имели довольно примитивный вид, тогда как сейчас Google усовершенствовала их облик, причем пользователи могут взаимодействовать с контентом внутри уведомлений. Пользователи Mac также получили собственный центр уведомлений. Первые версии этого центра появились еще в Chromium от мая этого года.

Помимо нововведений, Google ликвидировала 16 уязвимостей в системе безопасности браузера Chrome. Список устраненных багов доступен по адресу:
    http://thenextweb.com/google/2013/07/09/chrome-28-arrives-with-rich-notifications-for-apps-and-extensions-on-windows-mac-and-linux-coming-soon/
    ИСТОЧНИК:CyberSecurity.ru

8. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.089
    Репа:
    +11.237 / 47 / -6
    Jabber:
    Как снизить потребление памяти браузером Google Chrome
    В момент своего появления браузер Google Chrome был самым легковесным среди конкурентов и поражал скоростью своего запуска и молниеносностью работы. С тех пор прошло не так уж много времени, но сейчас Google Chrome превратился в настоящего динозавра. Раздувшийся как на стероидах от самых разнообразных функций и расширений, сегодня он заставляет удивляться своей бесконечной жадностью к системным ресурсам и неповоротливостью. Имеются свидетельства выживших очевидцев о том, как этот монстр пожирал 3, 4 и даже 5 гигабайт беззащитной памяти.В мощных производительных системах это, возможно, не представляет большой проблемы, но если ваш компьютер слегка отстал в гонке мегагерц и гигабайт, то ему приходится не сладко. Немного облегчить его участь можно и нужно с помощью одного из расширений, представленных в этом обзоре

OneTab

Многие пользователи имеют привычку держать множество открытых вкладок, даже в тех случаях, когда они им не нужны в данный момент. Каждая такая фоновая вкладка потребляет определенный объем оперативной памяти, которая могла бы быть использована в более полезных целях. Поэтому рекомендуем вам использовать расширение OneTab, которое одним щелчком закрывает все открытые вкладки, кроме одной, на которой и сохраняются ссылки на все закрытые табы. Таким образом, можно очень быстро и радикально освободить до 95% занимаемой Google Chrome памяти.
    Cкачать
    The Great Suspender

Еще одно расширение, призванное бороться с большим количество открытых вкладок. В отличие от предыдущего, оно не закрывает все подряд, а просто выгружает содержимое табов из памяти. Сделать это можно вручную, нажав соответствующую кнопку на панели инструментов или автоматически, указав период времени, по истечении которого вкладка становится неактивной. При необходимости возобновления работы с сайтом вам понадобится просто щелкнуть на странице и она загрузится заново.
    Скачать
    TabMemFree

Схожее расширение, умеющее автоматически выгружать из памяти те вкладки, к которым не было обращений в течении указанного вами времени. TabMemFree имеет важную функцию защиты от замораживания закрепленных вкладок, что может вам пригодиться в том случае, если у вас постоянно крутится в фоне музыкальный плеер или открыта почта и вы захотите защитить их от закрытия.
    Скачать
    Tab Wrangler

И в заключение самое интересное расширение этого обзора. Функционально оно выполняет ровно то же самое, что и предыдущие, то есть выгружает фоновые вкладки из памяти, но вот с точки зрения настроек значительно превосходит и TabMemFree, и The Great Suspender. Так, здесь вы имеете возможность не только указать период времени, по истечении которого таб будет деактивирован, но и минимальное количество вкладок, после которого это правило будет действовать. Еще вы можете индивидуально защитить нужные вкладки от воздействия расширения или задать маску адреса для интересующих вас доменов.
    Скачать
    Источник:lifehacker.ru

9. HelmutKohl Пользователь
    HelmutKohl
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    8
    Репа:
    +8 / 0 / -1
    shift+ctrl+del и никаких проблем)))

• Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.089
    Репа:
    +11.237 / 47 / -6
    Jabber:
    Не совсем даже баг, скорее недоработка интерфейса позволяет создать страницу, которую нельзя будет закрыть в Google Chrome.
    В приведенном примере предупреждение будет показано только десять раз, но ничего не мешает показывать его бесконечно.
    ohm смог воспроизвести проблему в IE 10.
    Так же в Chrome есть особенность при показе модальных окон. Окно с алертом является глобальным для всех вкладок.
    В результате нельзя переключиться на другую вкладку не закрыв модальное окно.
    В сочетании с первой проблемой это позволяет создать ощутимый дискомфорт:
    Осторожно скример: _ttp://wifix.ru/onbeforeunload/screamer.html
    Источник(советую почитать комментарии).

• Мне нравится Мне нравится x 6

Поделиться этой страницей