Бесплатный фаервол Online Armor Free

Тема в разделе "Бесплатные антивирусы и фаерволы", создана пользователем X-Shar, 12 июн 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +967 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Online Armor Personal Firewall Free — это мощный персональный файервол с системой HIPS и множеством других полезных функций обеспечения безопасности. Работа этой программы обеспечивает бесперебойное и беспроблемное функционирование компьютера. Создатели Online Armor Personal Firewall Free предлагают свой брандмауэр на полностью бесплатной основе — он не содержит рекламы и не устанавливает никаких временных ограничений для пользования.

Online Armor Personal Firewall Free защищает входящие и исходящие компьютерные интернет-соединения и обнаруживает клавиатурные шпионы. Функция HIPS дает возможность останавливать работу всех неопознанных программ (до вашего разрешения), что делает невозможным утечку информации.

Основные характеристики Online Armor Personal Firewall Free:

- Online Armor Personal Firewall Free имеет простой дизайн, что делает работу с ним понятной даже начинающим пользователям.
    - Для опытных пользователей существует расширенный режим, в котором можно создавать более продвинутые правила.
    - Защита от запуска неизвестных приложений.
    - Элементы автозагрузки. На странице «Startup Items» в Online Armor можно просмотреть и отредактировать список программ, которые запускаются при загрузке операционной системы.
    - Настройки монитора. Online Armor предупредит Вас, если программы будут пытаться изменить вашу домашнюю страницу в Internet Explorer, Firefox или Opera.

Описание программы
    Online Armor Premium включает защиту, предлагаемую в бесплатной версии, с добавлением защиты от угроз фишинг мошенничества, а также включает расширенные настройки для опытных пользователей, углубленный режим и режим банкинга.

Версия Premium более надежно защищена от способов обхода защиты фаервола и подходит для обеспечения комплексной дополнительной безопасности компьютера и личной и финансовой информации.

* Необходимы последние пакеты обновления систем Windows.
    Основные изменения Emsisoft Online Armor

Работа с Windows 8: Emsisoft Online Armor теперь поддерживает работу в последней ОС Microsoft.

Упрощенная установка: Длительное первоначальное сканирование, которое запускалось после установки - теперь отсутствует, поскольку программы анализируются в реальном времени во время запуска. Благодаря этому, Online Armor работает быстрее. Вы экономите драгоценное время.

Улучшенная производительность: Рациональная работа с правилами делает Online Armor заметно быстрее. Идеально для совместного использования с Emsisoft Anti-Malware!

Меньше уведомлений: В связи с переработанной проверкой сертификатов, Вы будете получать меньше оповещений, несмотря на Технологию HIPS. Работайте без дополнительных тревог и лишних уведомлений!

Новое в версии 7.0

- Полная поддержка Windows 8.1.

- Асинхронная обработка соединений. Таким образом, существующие соединения больше не будут блокироваться ожидающими предупреждениями фаервола.

- Улучшена обработка цифровых подписей с использованием специальных алгоритмов хэша и временных штампов.

- Улучшен режим Банкинга. Сейчас все домены, которые являются доверенными, видны пользователю, что позволяет избежать путаницы между доверенными страницами, а также страницами внесенными в белый список.

- Улучшена обработка правил для лучшей производительности.

- Улучшена совместимость с браузерами на основе Chrome, а также с Sandboxie, VoodooShield и несколькими другими приложениями безопасности.

- Улучшены обновления. Online Armor использует ту же сеть доставки контента, что и Emsisoft Anti-Malware. Это позволяет предоставить лучшую скорость загрузки обновлений для всех пользователей.

- Все ненужные компоненты Online Armor ++ были удалены, что позволило снизить загружаемый размер на 60%.

- Исправлено в общем числе более 300 ошибок. Среди них различные причины BSOD в системах Windows 7 и 8.

Основные возможности Emsisoft Online Armor Premium

Межсетевой экран с 3 режимами работы

• Online Armor при первом запуске работает в Обычном режиме, который будет прост в обращении для каждого пользователя. Приложение не будет требовать от вас технических тонкостей, а просто будет задавать вопрос: разрешать доступ определенной программе к Интернету или нет.

Белый список собирает программы, которые гарантированно являются безопасными, и в этом случае фаервол автоматически разрешает доступ в сеть. В Углубленном режиме есть много возможностей для опытных пользователей. Например, можно ограничить доступ к некоторым выбранным сетям и блокировать сайты определенных стран (которые известны как активные распространители вредоносного ПО) для защиты от загрузки нежелательного контента. Третий режим – Режим банкинга, который позволяет безопасно использовать Интернет-банкинг.

Защита от кейлоггеров

• Кейлоггеры (клавиатурные шпионы)– вредоносное ПО, которое в фоновом режиме записывает все то, что вы печатаете на вашей клавиатуре. Таким образом, любая набираемая информация может быть отправлена хакерам, например, при вводе учетных данных Paypal, Webmoney или PIN-кода на веб-сайте Интернет-банкинга.

Online Armor надежно выявляет подобную активность и сообщает обо всех подозрительных программах, записывающих, то что вы набираете на клавиатуре. Постоянно обновляемый Белый список программ с подобным функционалом, но являющихся безопасными, позволяет Online Armor не беспокоить пользователя в случае легального использования.

Защита от DNS-spoofing атак

• Один из незаметных способов отправки пользователям поддельных банковских веб-страниц, называется DNS-spoofing атакой. Ваш Интернет-провайдер предлагает DNS-сервер, который преобразует в текстовый вид адреса веб-сайтов в браузере, за которыми скрыты численные IP-адреса.

Изощренные кибер-преступники могут перенаправлять такие запросы на свои компьютеры, где установлен их собственный DNS-сервер, который затем приводит пользователя на фишинговый веб-сайт. Online Armor Personal Firewall предотвращает подобные атаки, проверяя все DNS-запросы с помощью собственного защищенного сервера. Вы получите немедленное оповещение, если используемый DNS-сервер будет отдавать отличный от существующего IP-адрес сайта.

Управление автозапуском программ

• Множество программ автоматически запускаются вместе с загрузкой ОС Windows – желательно это или нет. Online Armor проверяет все приложения автозагрузки и определяет их статус безопасности (надежные, ненадежные, неизвестные).

Затем пользователь может принять решение позволять запуск программы в будущем или нет. Online Armor и здесь предлагает Белый список, содержащий множество надежных программ, которым пользователь может доверять.
    Основные функции Emsisoft Online Armor Premiu

• Режим онлайн-банкинга
    • Обновления
    • Экран файлов/реестра
    • Защита от выполнения
    • Защита автозапуска
    • Обычный режим
    • Обнаружение кейлоггеров
    • Защита от внешних воздействий
    • Техническая поддержка • Режим защиты ядра
    • Управление доменами
    • Фишинг-фильтр
    • Защита от завершения
    • Фаервол
    • Углубленный режим
    • Импорт/экспорт настроек
    • Защита от подмены DNS
    • Контроль программ
    Системные требования
    Online Armor Premuim работает на Windows XP SP3 (32bit),Windows Vista SP2 (32bit),Windows 7 SP1 (32bit и 64bit) Windows 8 (32bit и 64bit) Windows 8.1

В запущенном виде, Online Armor необходимо 20 MB памяти RAM. Мы рекомендуем использовать не менее 512 MB RAM, оптимальный вариант — 1 GB.

Online Armor может работать с другими антивирусными программами.

• Мне нравится Мне нравится x 8
  2. LISS_3 Уважаемый пользователь
    LISS_3
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.045
    Репа:
    +2.045 / 0 / -0
    После установки к Аvast! Free Antivirus 7, фаервола Online Armor Premium 6, в нём отключились (и не включаются!) все функции кроме собственно, фаервола. Это нормальное явление? Подскажите пожалуйста! 1.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +967 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Это нормально, т.к. Online Armor работает в режиме совместимости с Аvast!

У Аваста все эти функции есть !i gamer

• Мне нравится Мне нравится x 3
  4. LISS_3 Уважаемый пользователь
    LISS_3
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.045
    Репа:
    +2.045 / 0 / -0
    Спасибо! Всё понял!

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Diverso Житель форума
    Diverso
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    59
    Репа:
    +59 / 0 / -1
    X-Shar, У меня после установки к ESET NOD32 Antivirus 6 версии Online Armor Personal 6,ничего не отключалось,сначала система работала нормально,потом как то при перезагрузке антивирус выдал ошибку! Решилось это только когда отключил Проактивную защиту и Веб-фильтр,оставил только фаейрвол. Я так понял,у Noda нет режима совместимости,правильно сделал,что отключил вручную эти опции,кажется в антивирусе они есть!?

6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +967 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    У нода нет режима совместимости, зато у Online Armor он есть, поэтому нужно устанавливать вначале нод, а потом уже Online Armor !

В ноде на сколько я понимаю уже есть проактивка, только она мне не очень нравиться, называется она там "Система обнаружения вторжений (HIPS)" !

Ещё приведу сравнительную таблицу продуктов с офф. сайта:

http://www.esetnod32.ru/home/products/overview/

• Мне нравится Мне нравится x 4
  7. Diverso Житель форума
    Diverso
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    59
    Репа:
    +59 / 0 / -1
    X-Shar, Я именно так и сделал,сначала антивирус потом Online Armor,но он установился полностью и никакие опции не были отключены! HIPS в Online Armor не отключал! Он автоматически устанавливается в режиме совместимости при установке или нужно выбрать? Я не видел никаких предупреждений!

8. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Добавь их друг друга в исключения

• Мне нравится Мне нравится x 4
  9. Andreas1981 Пользователь
    Andreas1981