Бесплатный антивирус от Avast

Тема в разделе "Бесплатные антивирусы и фаерволы", создана пользователем X-Shar, 11 июн 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Аvast! Free Antivirus — бесплатный антивирус и антишпион, защита от руткитов в реальном времени.
    Возможности продукта:
    -Антивирусное и антишпионское ядро
    -Защита от руткитов в реальном времени
    -База avast! Community IQ
    -Изучение приемов злоумышленников в незащищенных сетях
    -Интеллектуальное средство проверки avast! Intelligent Scanner
    -Интеллектуальные обновления вирусных баз
    -Автоматический/игровой режим
    -Экран файловой системы (отслеживает все файлы и программы на компьютере в реальном времени)
    -Экран электронной почты (отслеживает и сканирует весь входящий и исходящий трафик программ для работы с почтой)
    -Веб-экран (анализирует все ваши действия при посещении веб-сайтов и предотвращает любые угрозы еще до того, как их заметит ваш браузер)
    -Экран P2P (отслеживает загрузки большинства программ файлообмена, нейтрализуя все риски)
    -Экран интернет-чатов (перехватывает все загрузки из программ для мгновенного обмена сообщениями и проверяет их на вирусы)
    -Сетевой экран (контролирует сетевую активность и блокирует вирусы, пытающиеся заразить систему через сеть)
    -Экран поведения (мониторит систему на предмет подозрительных действий)
    -Экран сценариев (перехватывает все сценарии, выполняемые в системе)

Аvast! Free Antivirus 7 делает безопасность пользователей надёжней и работает быстрее предыдущей шестой версии. avast! 7 позволяет пользователям получать практически мгновенно антивирусные обновления благодаря "облачному" сервису. А также помогает семьям и друзьям новыми функциями удалённого управления ПК (Remote assistance) и учёта состояния антивируса (avast! Account).

Офф. сайт

• Мне нравится Мне нравится x 9
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Часть технологий Outpost Firewall и обработки протоколов компании Agnitum интегрируются в комплексное решение avast! Internet Security !

Компания Agnitum, эксперт в обеспечение безопасности ПК и производитель линейки продуктов Outpost, сообщает о лицензионном договоре с известным разработчиком антивирусных решений - компанией AVAST Software. Avast теперь принимает преимущества лучших в классе технологии фаервола Outpost в своем комплексном антивирусном решении - avast! Internet Security.

Компания Agnitum является одним из ведущих лицензиаров технологии в индустрии ИТ-безопасности. Ее технологии в настоящее время используются ведущими игроками рынка. С 2000 года компания обеспечивает гибкие возможности для стороннего лицензирования, предлагая антивирус, фаервол или модули проактивной защиты либо, как решение под собственным брендом (ребрендинг) или на основе SDK. Среди основных преимуществ, предлагаемых программой лицензирования Agnitum, являются лучшие в своем классе превентивные механизмы, нативная совместимость с 32- и 64-разрядными версиями ОС Windows, сокращение времени выхода на рынок, и бесперебойная работа ключевых технологий в сторонних решениях.

Компания AVAST Software, создатель антивируса avast!, защищает более 170 миллионов пользователей по всему миру, и теперь интегрирует фаервол Outpost и технологии фильтрации контента в своем комплексном антивирусном решение защиты - avast! Internet Security.

"Технологии персонального фаервола компании Agnitum уже давно стали стандартом, по которому судят других, и мы рады иметь возможность повысить уровень защиты для пользователей Internet Security с этим проверенным решением", комментирует Ondrej Vlcek, технический директор Avast.

Источник

• Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Не плохой детект для бесплатного AV, не верьте в бред в котором говорят, что это корыто дырявое, AV очень неплох из бесплатных, из плюсов ещё можно выделить красоту интерфейса, быстроту работы, малая прожорливость оперативки, и низкая нагрузка на хард!!!(y)(Y)(ok)

• Мне нравится Мне нравится x 5
  4. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    Доброго времени суток)) у меня аваст и нет уверенности, что он надежно защищает)) как можно проверить?

• Мне нравится Мне нравится x 3
  5. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Проверить можно тестовыми программами, выложены на сайте тут же или через специальный сайт, почитать подробнее можно тут:http://ru-sphere.ru/threads/Архив-с...ых-средств-защиты-на-Виртуальных-машинах.328/

• Мне нравится Мне нравится x 5
  6. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Новая версия Антивирус avast! Free 8.0 Beta
    Основные возможности бесплатной версии антивируса avast!
    avast_free_8_beta.
    • Высокопроизводительный модуль антивирусного сканирования;
    • "Облачные" технологии: репутация файлов и потоковые обновления;
    • Защита от руткитов;
    • Защита от шпионских программ;
    • Технологии AutoSandbox «автоматическая песочница»;
    • Плагин WebRep для веб-браузера;
    • Блокировка веб-сайтов;
    • Русский интерфейс.

прямая ссылка на аваст фри бета

источник

• Мне нравится Мне нравится x 7
  7. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    avast! Premier 8.0.1476 Beta
    Комплексный антивирус avast! Premier - расширенная версия avast! Internet Security, включающая 3 дополнительные функции: шредер файлов, Software Updater в режиме автообновления, AccessAnywhere для удаленного подключения к компьютеру
    Описание программы
    avast! Premier - расширенная версия комплексного антивируса avast! Internet Security.

Premier-версия помимо антивирусной защиты, веб-защиты, брандмаэура, облачных технологий и технологий виртуализции (автоматическая песочница, безопасная среда SafeZone) включает дополнительные функции:

• Data Shredder для безвозвратного удаления файлов, стирания внешних носителей данных и разделов жесткого диска.
    • Компонент Software Updater в режиме автообновления. Установленные в системе приложений будут обновляться автоматически при появлении новых версий.
    • Функция AccessAnywhere для удаленного подключения к компьютеру из любой точки, где есть Интернет.
    Основные компоненты avast! Premier

Гибридные технологии. Услуги в "облаке"
    - Службы репутации FileRep позволяют avast! Premier принимать более правильные решения путем отправки запросов в базу данных avast! по репутации файлов.

- Потоковые обновления: потоковая передача обновлений позволяет avast! обеспечить постоянную защиту от новейших угроз.

Экраны в реальном времени
    Экраны в реальном времени - это наиболее важные элементы программы, которые непрерывно защищают ваш компьютер от заражения вирусами. Они отслеживают все действия вашего компьютера, проверяя все программы и файлы в реальном времени - т.е. в момент запуска программы и открытия или закрытия файла.

Антивирусное сканирование
    Антивирусная программа avast! 6.0 включает ряд стандартных видов сканирования, которые устанавливаются по умолчанию.

Антиспамовый фильтр avast!
    Пакет avast! Premier включает полностью интегрированный антиспамовый фильтр, предназначенный для обнаружения нежелательных сообщений электронной почты (спама).

Если в ваш почтовый ящик постоянно приходит спам, ящик быстро переполняется, и нужные вам письма могут попросту не быть получены. Кроме того, спам увеличивает нагрузку на сервер электронной почты, соединение с Интернетом, локальные сети и т.п.

Фаервол
    avast! Premier включает полностью интегрированный фаервол, управлять которым можно прямо из пользовательского интерфейса avast!.

Data Shredder
    Шредер данных - компонент для безвозвратного удаления файлов, стирания внешних носителей данных и разделов жесткого диска.

Software Updater
    Компонент для выявления устаревших приложений, установленных в системе, и их автоматического обновления. Позволяет предотвратить использование уязвимостей для вредоносных атак на ваш компьютер.

AccessAnywhere
    Функция удаленного управления AccessAnyware позволяет полностью управлять вашим компьютером из любого места, где есть доступ в Интернет.
    avast_premier_1. avast_premier_2. avast_premier_3. avast_premier_4. avast_premier_5. avast_premier_7. avast_premier_8.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  8. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
  9. GHETTO7292 Бандитуэлло!...
    GHETTO7292
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    738
    Репа:
    +738 / 0 / -0
    0eck, эх опередил, кстати вообще то можно еще обновить программные модули в антивирусе и тогда 8мая версия установится поверх 7.

10. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Обзор Avast! Free Antivirus 8

00.
    Avast! Free Antivirus 8 – новая версия одного из самых популярных бесплатных антивирусных продуктов. В восьмой версии был кардинально переработан пользовательский интерфейс, добавлена совместимость с Windows 8 и управление при помощи тачскрин, появилась возможность очищать временные файлы в браузерах, получили дальнейшее развитие привычные для Avast! Free Antivirus компоненты безопасности.

Введение

По традиции в конце февраля каждого года компания AVAST Software выпускает новую линейку своих антивирусных решений. В этом году вышла 8-ая версия этой линейки. Наибольшую популярность среди всех продуктов имеет бесплатная версия продукта Avast! Free Antivirus. В настоящее время пользователями бесплатной версии является более 170 млн. человек по всему миру.

Причина такой популярности заключается не только в бесплатности решения. Двумя основными «изюминками» Avast! Free Antivirus являются внимание к пользователям и большой набор компонентов безопасности.

Продолжение

• Мне нравится Мне нравится x 8

Поделиться этой страницей