Бесплатный антивирус Comodo Mobile Security для Android

Тема в разделе "Антивирусы для мобильников и способы защиты", создана пользователем X-Shar, 12 авг 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Comodo Mobile Security предназначен для защиты Android-устройств от вирусов, небезопасных приложений и потенциально опасных настроек, помогая защитить конфиденциальные данные в случае потери или кражи телефона.

Основные возможности Comodo Mobile Security для Android:
    Антивирус
    • Защита в режиме реального времени и сканер по требованию защитит ваше мобильное устройство от вирусов и небезопасных приложений. Предусмотрено сканирование при одном касании и по расписанию, а также функция проверки системы "Health Check", которая быстро идентифицирует вирусы, небезопасные приложения и потенциально опасные настройки мобильного устройства.

Резервное копирование данных
    • Резервное копирование и восстановление приложений, контактов, SMS-сообщений, личного пространства "Private Space" и настроек Comodo Mobile Security на SD-карту.

Мониторинг трафика
    • Мониторинг в режиме реального времени мобильного веб-трафика и Wi-Fi трафика через ваше Android-устройство.
    • Установка дневного и месячного лимита использования веб-трафика.
    • Графики, статистика и предупреждения помогут лучше контролировать мобильный веб-трафик.

Анти-Вор
    • Функция Анти-Вор позволяет определить местоположение, удаленно блокировать устройство или стереть важные данные на телефоне, если он был потерян или украден.

Основные возможности функции Анти-Вор:
    - Удаленное определение местоположения: посылает данные местоположения на Google-картах потерянного телефона на другое устройство;
    - Предупреждения о смене SIM-карты: посылает текстовое сообщения на указанный номер при смене SIM-карты;
    - Звуковая сирена: посылает громкий звуковой сигнал, даже если телефон находиться в безвучном режиме;
    - Удаленная блокировка устройства: защита паролем главного экрана Android-смартфона;
    - Удаленное стирание данных: дистанционно стирает все контакты, историю звонков, сохраненные сообщения на телефоне и фотографии, видео, музыку, файлы на SD-карте.

• Функция Remote Capture позволяет пользователю удаленно сделать фотографию с потерянного или украденного телефона и отправить ее на свой email.

• Функция Anti-Theft (Анти-Вор) теперь поддерживает телефоны без SIM-карты.

SMS-команды Comodo Mobile Security, которые нужно посылать с указанного в настройках номера друга:

- определение местоположения: locate#ваш_пароль
    - включение звуковой сирены: alarm#ваш_пароль
    - удаленная блокировка: lock#ваш_пароль
    - удаленное стирание данных: wipe#ваш_пароль

Диспетчер приложений и процессов
    • Comodo Mobile Security предоставляет полную информацию и контроль над запущенными процессами. Вы можете увидеть сколько запущенно процессов, сколько памяти потребляет каждый процесс, а также можно закрыть требуемые приложения. Диспетчер приложений позволяет удалить или остановить приложения, которые замедляют работу телефона.

Блокировка СМС и звонков
    • Мгновенно отфильтровывает раздражающие СМС-сообщения и телефонные звонки с помощью настройки белого и черного списков. Кроме того, можно блокировать все СМС-сообщения, содержащие определенные ключевые слова.

Защита личных данных
    • Создает ваше личное пространство "Private Space", где вы можете хранить контакты, номера телефонов и текстовые сообщения скрыто от других. После добавления данных в защищенную область только вы сможете их просмотреть. Кроме того, компонент App Protector позволяет заблокировать ваши приложения от доступа неавторизованных пользователей.

И всё это бесплатно !

Офф. сайт (Язык и интерфейс английский)

• Мне нравится Мне нравится x 3
  2. Юрий44 Пользователь
    Юрий44
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    67
    Репа:
    +67 / 0 / -0
    Там кажись платформа Андроид 4.2 ,а у меня от Лиж Оптимус Е3,остановился на Докторе

3. vasya2552 Пользователь
    vasya2552
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    1
    Репа:
    +1 / 0 / -0
    всегда был и буду уверен в отсутствии вирусов на телефон и смарт)

4. maistrovich1986 Уважаемый пользователь
    maistrovich1986
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    815
    Репа:
    +816 / 0 / -3
    зря как подхватишь
    и личные данные станут доступны другим

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. The First :)
    The First
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    541
    Репа:
    +541 / 0 / -0
    Установил вместе с защитником батареи от Comodo на Android 2.3
    Очень доволен. Умеет отключать интернет при блокировке экрана. Вместе с таск киллером дают возможность не заряжать телефон неделю и больше.
    Вирусов не было и нет. Но хорошо когда есть надежная защита.

6. maistrovich1986 Уважаемый пользователь
    maistrovich1986
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    815
    Репа:
    +816 / 0 / -3
    и как батареи на долго хватает ?

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. The First :)
    The First
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    541
    Репа:
    +541 / 0 / -0
    за неделю до 40% разряжается
    при не очень активном использовании (звонки, смс, погода, скачивания обновлений)
    но там ещё профили есть чем меньше зарядки тем экономнее
    вот плеер прожорливая вещь, с ним батарея живет дня три (до 2х часов в день проигрывания)

8. The First :)
    The First
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    541
    Репа:
    +541 / 0 / -0
    Ещё настроен SetCPU снижать частоту ядра при блокировке телефона и ускорять при работе. Первое для экономии, второе чтобы мгновенно все открывал. Прошивка Caynogen. Телефон бюджетный и ему эти навороты нужны чтобы ни в чём не уступать самым последним разработкам. Кроме игр ... игры и не нужны.

9. shimok Житель форума
    shimok
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    30
    Репа:
    +30 / 0 / -0
  10. shimok Житель форума
    shimok