Бесплатный антивирус антивирус xCore для Windows

Тема в разделе "Бесплатные антивирусы и фаерволы", создана пользователем keb, 13 апр 2014.

↑ ↓
  1. keb Уважаемый пользователь
    keb
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.149
    Репа:
    +1.167 / 2 / -1
    Антивирус xCore для Windows
    c9c32b0f4aa389dcb547e.

Российская компания «xCore» 12 апреля представила антивирус хСоге Complex Protection для ОС Windows. Решение включает файловый антивирус с движком собственной разработки, фаервол, проактивную защиту и USB-антивирус. хСоге Complex Protection - бесплатный антивирус от российских разработчиков, который использует собственные технологии обнаружения (на базе открытого движка AiD Scanner). Защита не ограничена файловым антивирусом (в будущем ожидается монитор реального времени и эвристика) и включает такие функции, как фаервол, проактивная защита и USB-антивирус.
    xCorewindo_2014733_11669799.

Быстрая и качественная скорость сканирования с помощью технологии сканинга xForce, обеспечивающая быстродействие, приятно удивит Вас. xCore Complex Protection for PC Windows, в том числе выполняет контроль реестра, высокоёмких архивов и упаковщиков.
    Постоянный контроль над запускаемыми процессами и работой карантина настраиваются в соответствии с запросами пользователя. Мы предоставляем ежедневное обновление антивирусных баз через интернет, а Вы имеете возможность создать свои базы сигнатур с возможностью использования сложных сигнатур для поиска полиморфных вредоносных программ.
    Система Контроля любых директорий на запуск приложений обеспечит Вам удобство использования xCore Complex Protection для операционных систем семейства Windows. Что касается поисковых возможностей нашего антивируса, xCore Complex Protection for PC Windows обеспечит Вам поиск приложений и полиморфных вредоносных программ, файловых вирусов, скрывающих свое присутствие в системе, а также не пройдет мимо так называемых "руткитов" (Руткит — программа или набор программ, для скрытия следов присутствия злоумышленника или вредоносной программы в системе).
    Компания более полугода занималась доработкой ядра (создание своей службы), в ходе которой был также оптимизирован фаервол, четко выполняющий свою функцию межсетевого фильтра между всемирной паутиной Internet и Вашим персональным компьютером, брандмауэр гарантирует контроль над всем, что может представлять угрозу для Вашего ПК!
    Проактивная защита позволит предотвратить заражение системы пользователя, при этом будет выполнять функцию блокиратора потенциально опасной активности в том случае, если эта активность представляет реальную угрозу Вашим данным.
    Функция защиты флэш-накопителей с расширенными настройками, позволит Вам следить над безопасностью съемных носителей информации.

На данный момент имеются проблемы с работой xCore Complex Protection под управлением ОС Windows 8 x64.

Требования

Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или выше (с поддержкой PAE, NX и SSE2)
    ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
    Место на диске: 200 мегабайт (МБ) для 32-разрядной версии или 250 МБ для 64-разрядной версии.
    Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.

Официальный сайт
    Смотреть видео

• Мне нравится Мне нравится x 7
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Кто-нить тестил ?

По описанию не плохо !

• Мне нравится Мне нравится x 5
  3. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Пока в решении нет защиты в реальном времени, антивирус не реагирует на вредоносные файлы, которые попадают в систему. Однако, ручная проверка показала, что движок неплохо справился с тестовым набором угроз. Проактивная защита, как и отмечено разработчиками, в данный момент подойдет только для опытных пользователей - слишком много запросов на системные процессы, которые требуют принимать решения.
    Фаервол имеет базовый функционал, но позволяет контролировать исходящую сетевую активность приложений в нескольких режимах. По умолчанию включен Режим обучения. Можно полностью запретить все приложения, разрешать только разрешенные или блокировать только заблокированные, которые установлены в правилах.
    Полезное дополнение - USB-антивирус реагирует сразу при подключении флешки и по умолчанию предлагает вам выполнить проверку съемного носителя.
    http://www.comss.ru/page.php?id=1934

• Мне нравится Мне нравится x 6
  4. Denis27 Уважаемый пользователь
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    ALTAIR Internet Security 2013 по описанию тоже был неплох , а что вышло на деле?
    На мой взгляд его слишком рано "сделали" общедоступным хотя бы потому что нет защиты в реальном времени и проактивная защита "не знает" системные процессы, а это плохо так как не каждый сможет отличить нормальный процесс от нежелательного, да и системные требования в общем то не маленькие. Если только использовать его как сканер.
    Кроме этого сам сайт антивируса можно было бы сделать посерьезнее, уж больно он похож на подделку из серии "узнай кто заходил к тебе на страницу ВКонтакте" имхо.
    На IP адресе где располагается сайт данной компании , находятся еще много различных сайтов причем самой разной тематики , а для антивирусной компании это как то несолидно.

5. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Это так.И вообще они мой X-Antivirus скопипастили!

6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Подай на них в суд !Отдыхай!!!

Кстати не понятно где находятся их компания, есть только счета и всё:

Юридическая информация

ООО "ИКС КОР"

ОГРН 1135658025062
    ИНН 5614065249
    КПП 561401001
    ОКПО 23846231
    ОКАТО 53423364000

7. Denis27 Уважаемый пользователь
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    Согласно http://egrul.nalog.ru/
    Компания находится в г. Орске Оренбургская область
    Снимок1.JPG
    Снимок3.JPG
    и еще немного информации:

IP-адрес: 37.140.192.89 http://avxcore.com

Domain name: avxcore.com
    Domain idn name: avxcore.com
    Registry Domain ID:
    Registrar WHOIS Server: whois.reg.ru
    Registrar URL: https://www.reg.com/
    Registrar URL: https://www.reg.ru/
    Registrar URL: https://www.reg.ua/
    Updated Date: 2013-05-03
    Creation Date: 2013-05-03T21:34:59Z
    Registrar Registration Expiration Date: 2015-05-03
    Registrar: Domain names registrar REG.RU LLC
    Registrar IANA ID: 1606
    Registrar Abuse Contact Email: abuse@reg.ru
    Registrar Abuse Contact Phone: +7.4955801111
    Registry Registrant ID:
    Registrant Name: Dan Nadzhafov
    Registrant Organization: Private Person
    Registrant Street: ul.Vyazemskaya d.20 kv.25
    Registrant City: g.Orsk
    Registrant State/Province: Orenburgskaya obl.
    Registrant Postal Code: 462400
    Registrant Country: RU
    Registrant Phone: +79198666697
    Registrant Phone Ext:
    Registrant Fax:
    Registrant Fax Ext:
    Registrant Email: danxcore@mail.ru
    Registry Admin ID:
    Admin Name: Dan Nadzhafov
    Admin Organization: Private Person
    Admin Street: ul.Vyazemskaya d.20 kv.25
    Admin City: g.Orsk
    Admin State/Province: Orenburgskaya obl.
    Admin Postal Code: 462400
    Admin Country: RU
    Admin Phone: +79198666697
    Admin Phone Ext:
    Admin Fax:
    Admin Fax Ext:
    Admin Email: danxcore@mail.ru
    Registry Tech ID:
    Tech Name: Dan Nadzhafov
    Tech Organization: Private Person
    Tech Street: ul.Vyazemskaya d.20 kv.25
    Tech City: g.Orsk
    Tech State/Province: Orenburgskaya obl.
    Tech Postal Code: 462400
    Tech Country: RU
    Tech Phone: +79198666697
    Tech Phone Ext:
    Tech Fax:
    Tech Fax Ext:
    Tech Email: danxcore@mail.ru
    Name Server: ns1.hosting.reg.ru
    Name Server: ns2.hosting.reg.ru
    DNSSEC: Unsigned
    URL of the ICANN WHOIS Data Problem Reporting System: http://wdprs.internic.net/
    >>> Last update of WHOIS database: 2014-04-13T18:19:21Z <<<

% By submitting a query to REG.RU Whois Service
    % you agree to abide by the following terms of use:
    % http://www.reg.ru/whois/servpol (in Russian)
    % http://www.reg.com/whois/servpol (in English)Whois Server Version 2.0

Domain names in the .com and .net domains can now be registered
    with many different competing registrars. Go to http://www.internic.net
    for detailed information.

Domain Name: AVXCORE.COM
    Registrar: LLC "REGISTRAR OF DOMAIN NAMES REG.RU"
    Whois Server: whois.reg.ru
    Referral URL: http://www.reg.ru
    Name Server: NS1.HOSTING.REG.RU
    Name Server: NS2.HOSTING.REG.RU
    Status: clientTransferProhibited
    Updated Date: 08-jan-2014
    Creation Date: 03-may-2013
    Expiration Date: 03-may-2015

>>> Last update of whois database: Sun, 13 Apr 2014 14:18:59 UTC <<<

8. DikiySan Уважаемый пользователь
    DikiySan
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.666
    Репа:
    +1.679 / 5 / -15
    Я уж не знаю какие свои наработки и движки они используют,инфы маловато.
    Но,Комодычем от него фонит.По поводу проглота я писал в чате.Сигнатурный анализ - говно,то же в чате
    Продукт сырой,с этой корзиной он меня в обще достал
    чё она ему жить мешает.Как карантин из самой программы посмотреть так и не понял,
    надо в саму папку идти,в окне проги всякие паучки на ниточках прыгают- на кой хрен
    это нужно.
    Если к земле по ближе,то недавно были сказаны золотые слова
    "Антивирус для компа,а не комп для антивируса"
    Замолчи !!!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  9. Denis27 Уважаемый пользователь
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    Наверняка вы уже заметили что компания предлагает свою продукцию не только для защиты ПК, но и для защиты устройств на Андроид ОС. Решил я установить его на свое устройство и проверить его в действии и скажу вам что я был удивлен полученным результатам, но обо всем по порядку.
    Прежде всего хотелось бы отметить то что разработчики предлагают два варианта загрузки своего антивируса как через GooglePlay https://play.google.com/store/apps/details?id=com.av.xcoreav.scanner так и напрямую со своего сайта, http://ru.avxcore.com/assets/releases/xcoreforandr/1.2/xCoreAV.Scanner.apk я воспользовался вторым вариантом.
    Загрузка и установка прошли быстро так как объем загружаемого файла apk составил всего лишь 455 кб. После установки на мое устройство антивирус предложил мне на выбор :
    установка (2).
    активировать пробную демо лицензию на 10 дней , купить лицензию или же воспользоваться уже купленной лицензией. Скажем прямо меня это немного удивило что совсем неизвестный антивирус который появился буквально «вчера» и сразу предлагает купить на него лицензию пусть даже неограниченную, но да ладно не об этом речь.
    Сразу после установки, два пункта были неактивны , но после того как я активировал демо лицензию они стали доступны:
    установка (1).
    Screenshot_2014-04-15-23-32-32.

После выбора демо лицензии я пошел в настройки и был очень удивлен когда обнаружил в них следующие пункты и особенно выбор режимов сканирования:
    настройки.
    настройки (2). настройки (1).

Режимы сканирования:
    скнирование (2).
    Согласитесь далеко не каждый из известных антивирусах может похвастаться подобными настройками и особенно выбором режимов сканирования, подобные настройки я встречал только в двух известных антивирусах.
    Необходимо отметить такой момент, что данный функционал присущ только продуктам класса Mobile Security, а не антивирусам, наверное разработчики просто упустили из виду этот момент, но главное это не название, главное то как все эти компоненты будут работать в «боевых» условиях.
    А вот такое есть только в одном известном мне антивирусе:
    скнирование (1).

я думаю вы поняли о каком антивирусе идет речь)
    В первую очередь я запустил полное сканирование для того чтобы увидеть какие и главное сколько файлов будет проверено при данном типе сканирования и оказалось что ав и в самом деле сканировал все устройство, а не только приложения. В других же ав при полном сканировании проверяются только установленные приложения, а другие имеющиеся файлы в устройстве не проверяются. Это была приятная новость для меня) а вот неприятной новостью было то что сканирование несколько раз зависало причем зависало наглухо и мне приходилось выключать аппарат, но вот после включения аппарата и запуска антивируса вместо окна настроек мне показывалось окно с незавершенным сканированием:
    завис.

Относительно времени которое требуется для выполнения полного сканирования (случаи с зависаниями я не рассматриваю) могу сказать так, что антивирус управляется достаточно быстро несмотря на достаточно большой объем и разнообразие проверяемых файлов, так что скорость сканирования у него весьма приличная, что согласитесь очень неплохо.
    Компонент инспектор приложений, который также входит в состав данного антивируса показывает какие полномочия требуют для себя установленные на вашем устройстве приложения:

Как видим инспектор приложений показывает информацию оп приложениях , но на мой взгляд она достаточно скудна, если сравнивать ее с той информацией которую предоставляет бесплатное приложение от F-Secure.
    В описании я не нашел информации о том что предоставляет ли антивирус защиту в реальном времени я решил посмотреть сможет ли данный антивирус определить и удалить угрозу на этапе загрузки. К сожалению у меня не оказалось под рукой действующих сайтов где были бы вирусы для Андроид я решил проверить его на тестовом файле eicar который просто обязан знать любой антивирус. Но тут меня ждал неприятный сюрприз не один из скачиваемых файлов не был опознан и все они благополучно загрузились в телефон.
    Первоначально я подумал что это из за того что я использовал не «родной» браузер Андроид, а Макстон , но при скачивании через «родной» браузер результат был аналогичным.
    Первоначально я подумал что антивирус не знает этого тестового файла , но вот при полном сканировании он нашел и обезвредил все ранее загруженные объекты. Наверное всё-таки не стоит записывать это в минус данному ав так как некоторые более именитые антивирусы не находят эти зловредные файлы и при полном сканировании.

В данном антивирусе заявлена функция веб фильтра , и даже указано количество сайтов находящихся в базе, но вот при посещении различных сайтов не один из них не был заблокирован. В чем причина я не знаю, но предположу что возможно тут играет роль отсутствие поддержки стороннего браузера или же база сайтов у данного антивируса на данный момент невелика, поэтому я думаю что не стоит делать поспешных выводов на это счет.
    Как я уже говорил что при скачивании тестовых вирусов , антивирус никак себя не проявил и позволил загрузить всё, я решил посмотреть как он будет реагировать на установку программ которые сделаны на основе все того же тестового вируса eicar таких как :
    https://play.google.com/store/apps/details?id=uk.co.extorian.EICARAntiVirusTest
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androidantivirus.testvirus
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.trustport.mobilesecurity_eicar_test_file
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zoner.android.eicar

и к моему удивлению реакция на установку была:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

антивирус смог обнаружить все программы которые я пытался установить.
    К моему сожалению радость была не долгой так как я обнаружил что заряд батареи снизился очень сильно , несмотря на то что разработчики говорят о умеренном энергопотреблении данного антивируса. Как бы там не было, но факт остается фактом , те антивирусы с которыми я работаю постоянно не вызывают такой разрядки батареи несмотря на то что работа с ними занимает гораздо больше времени нежели чем с данным антивирусом.
    Подводя итоги можно сказать что антивирус произвел двойственно впечатление, я бы его охарактеризовал как 50 на 50, к его достоинствам я бы отнес:
    Возможность выбора режимов сканирования и саму скорость сканирование, достаточно приятный дизайн антивируса , удобно расположенные настройки которые не вызовут проблем в освоении, а также наличие дополнительных функций без которых не обходится не один современный антивирус для Андроид ОС.
    К минусам я бы отнес следующее:
    Цена (хоть и невысокая но я не думаю что кто то будет сразу покупать неизвестный антивирус), повышенное энергопотребление, не очень стабильная работа, зависания при сканировании , отсутствие поддержки браузеров, весьма скудная информация о приложениях в советнике приватности.
    Пользоваться или не пользоваться данным антивирусом решать только вам, я описал лишь свои впечатления от знакомства с ним, но лично я на данный момент , подчеркиваю на данный момент не доверил бы ему защиту своего устройства и на это есть причины. Начало в этом антивирусе положено очень хорошее и хочется надеяться что разработчики приложат достаточно сил чтобы исправить все недоработки и не бросят свое начинание на полпути, а там кто знает, может через какое то время данная разработка обойдет все ныне известные антивирусы, в общем поживем и увидим.

• Мне нравится Мне нравится x 9
  10. DikiySan Уважаемый пользователь
    DikiySan
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.666
    Репа:
    +1.679 / 5 / -15
    Молодец,столько времени потратил.А повис он скорей из-за того ,что всю память сожрал - проглот .
    У него нет оптимизации к ресурсам,чем больше он сканирует тем больше забирает.
    По поводу вирусни,будет время пособираю

• Мне нравится Мне нравится x 4

Поделиться этой страницей