Бесплатные продукты от Comodo

Тема в разделе "Бесплатные антивирусы и фаерволы", создана пользователем X-Shar, 11 июн 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    435
    Репа:
    +971 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Comodo Internet Security - комплексное решение бесплатно. Защищает от вирусов и Интернет атак, включает антивирус и антишпион, персональный фаервол и модуль проактивной защиты от вредоносных программ Comodo Защита+.
    Программа защиты от интернет-угроз Comodo Internet Security является бесплатной, многоуровневой системой безопасности компьютера, которая защищает от вирусов и других вредоносных программ, хакеров и кражи личной информации.

Антивирусная программа Comodo в версии Internet Security сочетает мощный антивирус Comodo Antivirus, корпоративного класса фаервол Comodo Firewall и автоматическую систему песочницы неизвестных файлов Auto Sandbox Technology.

Основные компоненты Comodo Internet Security:

Антивирус Comodo:
    · Обнаруживает, блокирует и уничтожает вирусы, обнаруженные на персональных компьютерах и в сетях
    · Обеспечивает непрерывную защиту с помощью сканирования в реальном времени по доступу в систему
    · Автоматически и ежедневно обновляет базы данных вирусов
    · Оснащен встроенной проактивной защитой от вирусов/троянских программ
    · Продукт бесплатный

Фаервол Comodo:
    · Неоднократно признавался победителем независимых конкурсов ПО данного класса
    · Автоматически делает компьютер невидимым для хакерских атак
    · Анализирует и фильтрует входящий и исходящий трафик вашего компьютера
    · Оснащен встроенной проактивной защитой от вирусов/троянских программ
    · Продукт бесплатный

Защита+:

Основанная на правилах системы предотвращения вторжений, которая защищает критически важные файлы операционной системы от вредоносных процессов, внутренних атак и блокирует неизвестные вредоносные программы прежде, чем они смогут установиться на компьютер. Защита+ теперь включает автоматизированнуую песочницу для неизвестных приложений. Песочница обеспечивает для непроверенных(но безвредных) приложений свободу действий, в то время, как непроверенные (но по-настоящему вредоносные) приложения не могут получить доступ к системе или заразить компьютер.

Comodo Internet Security - отлично сбалансированный программный комплекс для обеспечения безопасности в Сети. В комплекс включены все необходимые утилиты для спокойного серфинга в Интернете, для борьбы с вирусами, троянами, adware-модулями и т.д.

Офф. сайт

Последнее редактирование: 18 апр 2016
    • Мне нравится Мне нравится x 16
  2. Норинга Уважаемый пользователь
    Норинга
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    10
    Репа:
    +16 / 1 / -0
    Как оптимально настроить Comodo Internet Security и Фаервол Comodo:
    На многих форумах и сайтах многие пользователи жалуются, что настройки по умолчанию в Комодо не достаточно оптимально настроены, а так, как у комодо нет офф. русскоязычного форума, то многим новичкам тяжело настроить этот продукт под себя.​
    Данная статья не делает обзор всех настроек и возможностей программы, а делает обзор лишь тех настроек на которые бы я рекомендовал обратить внимание.
    Данная статья поможет решить следующие популярные вопросы:
    Как настроить Comodo на старом компе ?​
    Как сделать, чтобы проактивка не напрягала вопросами, при этом защита оставалась на должном уровне ?​
    Comodo, заблокировал безопасный сайт, что делать ?​
    Как настроить файервол, чтобы он контролировал все приложения, при этом не напрягала проактивка ?​
    и другие вопросы.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Норинга Уважаемый пользователь
    Норинга
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    10
    Репа:
    +16 / 1 / -0
    Вот собственно сама статья (При авторизации картинки будут отображаться в полном размере):
    Сразу оговорюсь, некоторые настройки можно изменить только во время установки программы, так, что если вы захотите их изменить, то предёться переустанавливать программу, написал об этом разработчику, обещали исправить в новых версиях, эти настройки я укажу.​
    1)Во время установки появится такое окно:​
    1.
    Рекомендую снять галочку с "Я хочу получить дополнительную безопасность в Интернете , перейдя на Comodo SecureDNS сервис", иначе Comodo будет блокировать неугодные компании ресурсы, которые часто бывают безопасными, без возможности внести их в исключение.
    По поводу второй галочки "Облачный анализ", то это на ваше усмотрение, если канал интернета широкий, то можно оставить, если нет, лучше снять.​
    2)Далее в этом-же окне нажимаем "Опции установки", появятся такие окна:
    Здесь выбираем, что конкретно нужно установить:​
    2.
    Важно, в этом окне (Вкладка «Варианты конфигурации») нужно снять галочку с "Если возможно, не показывать оповещения, требующие от пользователя принятия решения по безопасности", далее я покажу как настроить проактивку, чтобы она не напрягала при этом защита будет на должном уровне:
    3.
    После установки нужных параметров нажимаем "Назад" и "Согласен и установить", эти настройки потом уже нельзя будет поменять !

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Норинга Уважаемый пользователь
    Норинга
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    10
    Репа:
    +16 / 1 / -0
    После установки, начинаем настройки:

3)Во время обнаружения новой сети появиться такое окно:

4.

Рекомендую выбрать для сети Интернет: "Я нахожусь в зоне общего доступа", тогда программа будет по максимуму защищать от хакеров !

Потом должно появится такое окно:
    5.

Ну тут на ваше усмотрение, если Вы пользуетесь Интернетом через точку доступа WiFi, она по умолчанию уже шифрует трафик, то можно нажать "Продолжить в незащищенном режиме", также при проводном Инете тоже нужно использовать эту опцию ("Продолжить в незащищенном режиме"). На защите это практически не отразится !

4)Рекомендации по настройкам файервола:

Главное окно программы->вкладка "Файервол"->"Настройки файервола", должно появиться такое окно:

6.

В режиме файервола рекомендую перевести ползунок в "Пользовательская", это улучшит защиту от троянов, но файервол будет контролировать ВСЕ приложения пытающиеся войти в сеть, следовательно будет больше аллертов, НОВИЧКАМ МОЖНО И ОСТАВИТЬ ЭТИ НАСТРОЙКИ ПО УМОЛЧАНИЮ !

Остальные настройки можно оставить по умолчанию !

Во вкладке Главное окно программы-> "Файервол" можно изменять правила для приложений, нажав по ссылке "Политики сетевой безопасности" .

5)Рекомендации по настройкам проактивки (Защита+):

Главное окно программы->вкладка "Защита+"->"Настройки проактивной защиты", должно появиться такое окно:

7.

В режиме проактивной защиты рекомендую перевести ползунок в "Чистый ПК", ТО ЕСТЬ ПРОАКТИВКА БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ ТОЛЬКО НА НОВЫЕ И ИЗМЕНЕННЫЕ ФАЙЛЫ, ТЕМ САМЫМ НЕ НАПРЯГАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НЕНУЖНЫМИ АЛЛЕРТАМИ !

Вложения:

• 5.png
      5.png
      Размер файла
      26,4 КБ
      Просмотров:
      11
  5. Норинга Уважаемый пользователь
    Норинга
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    10
    Репа:
    +16 / 1 / -0
    6)Ответы на популярные вопросы:

1-Как настроить Comodo на старом компе ?

Ответ:

Главное окно программы->вкладка "Антивирус"->"Настройки сканирования", далее появится такое окно:

8.

Тут нужно думать, я рекомендую сделать следующее для старых компов:

1.Уровень эвристики:Низкий;
    2.Не сканировать файлы больше 5 мб;
    3.Не сканировать скрипты размером более:2

Далее можно отключить SendBox в настройках проактивной защиты:

9.

6. Норинга Уважаемый пользователь
    Норинга
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    10
    Репа:
    +16 / 1 / -0
    2- Как сделать, чтобы проактивка не напрягала вопросами, при этом защита оставалась на должном уровне ?

Читаем первый, второй и пятый пункты статьи !

3-Comodo, заблокировал безопасный сайт, что делать ?

Читаем первый пункт статьи, к сожалению Comodo SecureDNS сервис по другому больше никак не отключить !

4-Как настроить файервол, чтобы он контролировал все приложения, при этом не напрягала проактивка ?

Читаем полностью статью !

7. Норинга Уважаемый пользователь
    Норинга
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    10
    Репа:
    +16 / 1 / -0
    PDF данной статьи во вложении !

Вложения:

• Comodo-1.pdf
      Размер файла
      505,7 КБ
      Просмотров:
      25
  8. Багира Уважаемый пользователь
    Багира
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    5.862
    Репа:
    +5.863 / 1 / -13
    Я пользовалась фаерволом Comodo в сочетании с эмсиком.Они очень хорошо уживаются вместе,только
    проактивку отключала.Защита была идеальная.

9. LonerCactus loading ...
    LonerCactus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    218
    Репа:
    +218 / 0 / -0
    Ребят, сколько раз пытался пользоваться comodo через месяц (постоянно) начинались лаги, при загрузке системы comodo загружал процессор на 40-50 % и так держал в лучшем случае 5-6 минут, в худшем 10. Сколько раз я пытался узнать в чем причина, уже наверное не сочетать, но все же еще раз попытаюсь узнать в чем проблема. Кто знает подскажите.)

10. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    435
    Репа:
    +971 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Тут сложно ответить на Ваш вопрос, этот вопрос-бы в тех. поддержку, но насколько я понимаю у comodo нет русскоязычной тех. поддержки !

А вообще у меня сейчас стоит CIS на ОЧЕНЬ древнем компе и таких проблем нет, знаю только, что у CIS при обновлении версии программы ОЧЕНЬ жёсткие тормоза возникают, может Вам нужно просто в настройках отключить "Автоматическое обновление версии программы ", может дело в этом ?

Также это может-бы из-за конфликтов в драйверах, но тут может помочь только тех. поддержка !:( :=( :-(

• Мне нравится Мне нравится x 3

Поделиться этой страницей