Баги Windows 8.1 , совместимость х32 ПО с Win 8.1

Тема в разделе "ВАЖНО:Решение любых проблем с ПО и железом", создана пользователем antibiotik, 5 ноя 2013.

↑ ↓
  1. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    С хромом вообще непонятки ,запускается он только из каталога с прогой и при многократном клацаньем по исполняемому файлу.Мне бы до этого хрома ровно,но там у меня три акка онлайн game. В корневом каталоге хром создал две папки с одинаковым содержимым только разница в весе и дате создания.И весят эти папки прилично,одна 125м. вторая 250м.Что за папки?
    В этих созданных хромом папках есть launcher с которого хром запускается вообще безовсяких проблем:

• Мне нравится Мне нравится x 2
  2. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Это папки обновления. Была 25-ая версия хрома. Обновилась до 30-ой. Я вообще отключаю Google Updater.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  3. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Да разобрался )) Так понимаю если в ручную не удалять,то хард порвёт смех-смех!!!

4. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Для тех кто ставит программы от Adob и программы для которых надо прописать в файл hosts и внести внего свои изменения то открываем его с помощю WordPad вносим свои данные которые вам требуются и сохраняем, если откроете с помощью Блокнота как раньше в предыдущих версиях то у вас ничего не получится и манипуляция с файлом не произойдет, так что кому то надо будет такая манипуляция то имейте ввиду эту подсказку. Потому что сам столкнулся с данной проблемой и сам нашел решение этой проблемы.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  5. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Я тоже отключаю апдейтеры на всех программах ,полностью вырубаю службы Update. И не стремлюсь обновлять свой софт до последней версии.Потому как обновления в основном направлены на защиту от взлома ,а не на улучшение производительности программ.

6. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Не совсем так, обновления несут в себе латки в безопасности, то есть патчи, если обнаружена дырка в ПО то его патчат обновлением и этот баг исчезает, но и естественно есть приложение а их несколько которые выявляют пиратские копии и удаляют это ПО, чтоб человек мог активировать свое ПО законным типа путем, но законный путь есть всегда, перепрошивки и тому подобное, встравание сертификатов, активации по телефону и прочие лазейки, так что обновляться надо и нужно.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  7. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Для обладателей ноутбуков к которым требуется куча драйверов и установкой на обычный HDD диск, не вкоем случае не ставьте драйвера для диска, а то может диск просто напросто выйти из строя, в самой 8-ке уже есть драйвера к диску и не ставить те драйвера которые шли примером с Vista, и такие как IMSM их вообще не ставить, а то будут частые сбои HDD и приведет к потере HDD, так что возможно кому то и понадобиться данная инфа. Если у вас ноутбук выпуска 2008-2010 то лучше используйте аналогичные драйвера подходящие под Win 7 и выбирать в совместимости с Win7 тогда есть возможность правильной работы драйверов на вашем железе. Это важно по ноутбукам. В версии 8,1 много изминений и много исправлений как было в самой 8-ке, второй день тестирую и еще не разу не было бага по HDD то что не установил драйвера для HDD а система установила свои, и диск не берет таких нагрузок как при установке родных драйверов. Я подбирал еще драйвера с ноутбуков той же серии и совместимых с железом и под Win 7 так как мой ноутбук снят с производства в 2009 году, хоть и был запущен в том же 2009 году, модель ноутбука ASUS M50Vm. Драйвера позаимствовал у его собрата ASUS M50Vc но некоторые поставил и свои, но выставил совместимость с Win 7, так как ОСь Vista и Win 7 похожи.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  8. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    ОС Win 8.1 с извращённым чувством юмора! 32-х битные приложения у меня в авто-запуске не работают,но зато NIS сегодня запустился дважды.. [​IMG]

9. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Continue
    Баги в запуске и авто-запуске 32-х битных приложений.
    Вроде всё запускается и работает,но как то криво! И у меня возникает ощушение ущербности моего компьютера. Здесь многие меня поймут,если сами видят апокалипсис , когда с твоим друганом компьютером что то не так !
    Скрин-шотер только через планировщик задач,пинта и торрент качалка так же. Ну так то 32-х битные проги вроде запускаются путём махинаций с их исполняемыми файлами. Авто загрузку ещё и UAC подтупливает.Прога если и пытается запустится сама , то UAC тут же выскакивает и вопросы задаёт. Я так подозреваю что UAC делает то же самое и в фоновом режиме. UAC настроен на первом уровне безопасности. Отключать его не тороплюсь и так без анвиря. Грохнуть то конечно могу и UAC и его виртуальный драйвер(кстати даёт прирост производительности) ,но не охота,ведь UAC не юродивые придумали. Интернет на уши подымать и рыскать по нему в поисках ответа не вижу смысла,потому как за время(с июля месяца) убедился на все 100% (Первый баг) (В Windows 8.1 обнаружен еще один баг) ,что Win 8.1 хоть и лучше предшественницы ,но всё равно слабачка! Не доработана ОС!!! Реестор ещё слабее чем у XP , драйверов боится почти как VISTA ,с 32-х битными программами не дружит...Нежинка ещё та!Так то впринципе система хороша ,если бы не вышеперечисленное.
    У меня сейчас две чистых и активированных системы Win 8.1 Pro и Enterprise.Естенно охото сохранить системы.
    При с оздании образа системы Windows 8.1 Pro ,ОС предлогает по дефолту сохранить системы с двух разделов сразу,меня это совсем не устраивает,потому как при востановлении затерётся\заменится система которую мне трогать не нужно.Галочки выбора сохраняемых разделов затенены,их не снимешь.
    Как это обойти? Требуется сохранить только один раздел? Акронис не предлогать!!!!(не идёт по железу)

10. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    antibiotik, Ну во первых если системы две и аналогично 8-ка требует и желает EFS(UEFI) то 7-ка желает NTFS, немного в этом и заключается разница в формате дисков и так же таблица разделов GPT для 7-ки UEFI для 8-ки и тут как раз все это и происходит, это как поставить каспера и аваста в паре. Об этом много написано по форумах.
    Я повозился со своей системой после установленной 8-ки, в меня проц уходил не с того не сего на все 100% нагрузки и оператива на 85/95% в момент простоя и это на 7-ке, три раза переустанавливал систему и результат один и тот же, но все надоело, и заметил еще один баг с NUM LK не горел постоянно приходилось его включать, прошел по системе и в 7-ке в службах нашел пунк, шифрование файлов с EFS, раньше этой службы не было, залез в BIOS и восстановил полностью всю мануфактуру BIOS по умолчанию, и выставил по новой по своим настройкам, сохранил и перезагрузил, система успокоилась и работает как работала до установки 8-ки, так что стоит задуматься, где и в чем была зарыта собака, служба EFS отключилась и по умолчанию стоит в ручном режиме, а то что то она была на автомате, и что то произошло с самим BIOS, так как ставлю любую 8-ку, я ключ не ввожу, вводил еще на бета версию и все после этой процедуры я ключи не ввожу, для 7-ки ключ тоже вшит в BIOS, и не успевал сфоткать сделал с видео скрин.
    12-11-2013 22-57-25.
    Но почему так ломает все новая система 8,1, я так и не понял, что этим хотят мелкие доказать, или для обыденного юзера, это огромный гемор и лишние растраты, кто радуется системе 8,1 он уже не сможет так спокойненько вернутся на ту же 7-ку, придется попотеть, если еще будет установлен SSD накопитель то уж точно придется многое переделать чтоб вернутся на ту 7-ку.

Поделиться этой страницей