Закрыто AVLab: Тестирование защиты от фишинга: Февраль 2013

Тема в разделе "Различные обзоры, рейтинги и тесты антивирусов", создана пользователем 0eck, 5 апр 2013.

↑ ↓
Статус темы:
Закрыта.
  1. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    AVLab: Тестирование защиты от фишинга: Февраль 2013

Независимая польская лаборатория AVLab опубликовала результаты тестирования защиты от фишинга, которое проходило в фервале 2013 года, для 21-ого комплексного антивирусного решения

О тестовой лаборатории AVLab

0.
    Польская независимая тестовая лаборатория AVLab собрала вместе любителей антивирусного ПО и безопасности в Интернете.

Деятельность организации включает в себя тестирование антивирусных программ и обмен результатами испытаний со всеми пользователей Интернета.

Лаборатория не контролируется и/или не связана каким-либо образом с любым из разработчиков антивирусного ПО.

Введение

Что такое фишинг? Фишинг (англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, а также личных сообщений внутри различных сервисов, например, от имени банков (Ситибанк, Альфа-банк), сервисов (Rambler, Mail.ru) или внутри социальных сетей (Facebook, Вконтакте, Одноклассники.ru).

В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. После того, как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.

Тестируемые антивирусы и их версии

Были протестированы следующие комплексные антивирусы с актуальными версиями на момент испытания:

3.

Условия тестирования

В данном тесте была воспроизведена ситуация защиты от фишинга, в которой тестовый компьютер являются потенциальной жертвой фишеров. Для этого все антивирусные программы, участвующие в тесте были установлены с настройками по умолчанию. Тест проводился на виртуальной Windows 7 x32 с последними обновлениями от 11 февраля 2013 года.

Испытание проводилось в течении 5 дней, каждый день использовалось 10 ссылок на фишинговые сайты, которые собирают такую информацию, как номера кредитных карт, данные учетных записей онлайн платежных систем, Интернет-банков или других финансовых ресурсов.

Ссылки проверялись в веб-браузере Google Chrome 24 с выключенной опцией "Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО".

Каждый день перед началом испытаний все продукты обновлялись. Исследовательский материал для тестирования был взят с сайта malware.pl.

Результаты тестирования

1.

Награды в тестировании

Награды в тестировании распределились следующим образом:

Best++ для заблокированных ссылок: 42 и более
    Best++ Silver для заблокированных ссылок: 33 - 41
    Good+ для заблокированных ссылок: 24 - 32
    2.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Единственное, если берёте от куда-то материал, то не забывайте делать обратные ссылки !

Вот например эта статья взята от comss.ru !

• Мне нравится Мне нравится x 6
  3. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  4. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  5. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    AVLab: Тестирование антивирусов. Июль 2013
    AVLab_jule2013_2.
    Тестовая лаборатория AVLab опубликовала общие результаты сравнительного тестирования антивирусов, проводимого в течении июля 2013 года. В итогах за месяц учитываются результаты динамического тестирования защиты и проверки блокировки вредоносных URL-ссылок.
    http://www.comss.ru/page.php?id=1540

• Мне нравится Мне нравится x 4
  6. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    AVLab: Тестирование антивирусов. Август 2013

avlab.
    Польская лаборатория AVLab опубликовала результаты сравнительного тестирования антивирусов, проводимого в течении августа 2013 года. В этот раз были разделены результаты динамического тестирования защиты и проверки блокировки вредоносных URL-ссылок
    http://www.comss.ru/page.php?id=1581

• Мне нравится Мне нравится x 4
  7. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    AVLab: Тестирование антивирусов. Сентябрь 2013

AVLab опубликовала результаты динамического тестирования защиты антивирусов и блокировки вредоносных URL-ссылок. Тестирование проводилось в сентябре 2013 года. Было протестировано 22 антивирусных решения на платформе Windows 7 32-bit
    http://www.comss.ru/page.php?id=1636

• Мне нравится Мне нравится x 1
  8. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    AVLab: Тест антивирусов на быстродействие (2014)

Независимая польская лаборатория AVLab опубликовала результаты тестирования на быстродействие около 40 антивирусных решений, используя 10 параметров производительности
    http://www.comss.ru/page.php?id=1693

• Мне нравится Мне нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей