Апгрейд Windows 8 - Windows Blue

Тема в разделе "Обсуждение Windows", создана пользователем Rafail, 3 дек 2012.

↑ ↓
  1. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Сразу после окончания разработки Windows 8 нынешним летом компания Microsoft приступила к созданию новой операционной системы.
    По неофициальной информации из нескольких источников, редмондский гигант намерен в будущем стандартизировать выпуск обновлений ОС и перейти на годичный цикл апгрейдов, одновременно на всех платформах, включая Windows Phone.
    Проект следующей версии ОС известен под кодовым названием Windows Blue, хотя в некоторых источниках она по-прежнему упоминается как Windows 9. Источники единодушно говорят, что Windows Blue выйдет летом 2013 года, и что в будущем компания Microsoft намерена обновлять операционную систему более часто минорными апгрейдами. Чтобы избежать фрагментации приложений, одновременно Microsoft изменит Windows SDK таким образом, чтобы все новые приложения выходили именно под Windows Blue. В то же время старые приложения Windows 8 всё ещё будут работать в Windows Blue.

Не совсем понятно, можно ли считать Windows Blue традиционным сервис-паком или полноценным апгрейдом. В последнем случае Microsoft может изменить номер версии системы, например, Windows 8.1 или Windows 8.5. Но самое главное, что в будущем такие обновления компания собирается осуществлять раз в год, как Apple OS X.
    Переход к новой модели обновления может означать изменение ценовой политики Microsoft. Новая версия Windows может предлагаться по очень низкой цене или вовсе бесплатно. Естественно, апгрейд будет доступен только для владельцев лицензионной версии Windows 8.

Источники сообщают, что бренд Windows 8 останется с нами в обозримом будущем, то есть на многие годы вперёд. Некоторые специалисты говорят, что первую версию Windows 8 можно считать бета-тестом, а вот Windows Blue устранит все недочёты в пользовательском интерфейсе — и пойдёт полноценная разработка.

• Мне нравится Мне нравится x 8
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +967 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Теперь будут штамповать версии, лично мне кажеться, что это маркетинговых ход !

Лично мне семёрка полностью устраивает, менять пока не собираюсь, на мобильных системах конкуренция с Андройдом, если не начнут давить, то не факт что они смогут конкурировать с Андройдом !

• Мне нравится Мне нравится x 4
  3. LonerCactus loading ...
    LonerCactus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    218
    Репа:
    +218 / 0 / -0
    Как по мне, то microsoft поспешили с объединением интерфейса для планшетных PC и стационарных PC. Уж больно он печально смотрится на стационарном PC, хотя microsoft говорит что за metro интерфейсом будущие.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  4. ad9x Пользователь
    ad9x
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    18
    Репа:
    +18 / 0 / -0
    А нигде случаем не мелькала альфа или пре-альфа, чтобы потискать для знакомства?
    К примеру, 8-ки утекали задолго до широкого появления.
    Заранее благодарю.
    8-ку использую в основном только для игр. В этом плане прирост заметен.
    Но и 10-й Осёл уже стал ближе к человечеству, это тоже радует. Хотя и его использую редко.
    ИМХО. Метро фтопку, Пуском не пользуюсь. Возврат Пуска, для порядку - подмена проводника (Explorer) от 7-ки.

Изготовители велосипедов с квадратными колесами тоже будут убеждать потенциальных ПОКУПАТЕЛЕЙ, что за квадратными колесами большое будущее.:D:=D:-D:d:=d:-d
    А то что обьединили, то совсем неграмотно и наплевательски по отношению к пользователям. Контора не бедная, могли бы и дать каждому свое - "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево!"(с)

• Мне нравится Мне нравится x 5
  5. Enik Житель форума
    Enik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    Апгрейд Win ХР -> Win Vista? Сильно похоже, по моему.

6. GHETTO7292 Бандитуэлло!...
    GHETTO7292
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    738
    Репа:
    +738 / 0 / -0
    Ну здесь может быть и позитивная сторона, вспомните Vista тоже была всеми нелюбима, но позже вышла оптимизированная и полностью доверенная 7ка, сырая 7ка и есть виста! Так что если выпустят 9ку ну или блю она думаю примет наследство 7ки. Кстати опробовал 8ку понравилось буквально все, думаю на ней остаться, но тайлы либо меню ПУСК надо сделать еще проще это будет думаю несомненно в 9ке.

7. Topotun Житель форума
    Topotun
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    36
    Репа:
    +36 / 0 / -0
    Ждем Blue!Пользуюсь 8-й второй месяц полет нормальный,работает повеселей 7-ки. Про кнопку пуск забыл!
    В сеть попал возможный план по выпуску следующей версии операционной системы от Microsoft — Windows 9. Бета-версия девятки будет опубликована 7 января 2014-го года, Release Candidate — в июле, RTM — в октябре (в ходе конференции Build 2014), а премьера финальной версии состоится в ноябре следующего года.

8. Миха Костылев Пользователь
    Миха Костылев
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    9
    Репа:
    +9 / 0 / -0
    Стояла winxp, поставил win8. В8 раза в 2 лучше хрюши

9. gleb2411 Пользователь
    gleb2411
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    12
    Репа:
    +12 / 0 / -0
    Поставил 8ку три месяца назад. Скажу одно - на 7 точно не вернусь!
    У 8 не нашел минусов в сравнении с 7. Одни положительные впечатления!
    Windows Blue должна быть еще лучше...

10. chill26 Пользователь
    chill26
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    1
    Репа:
    +1 / 0 / -0
    Все никак не решусь на 8-ку..

• Мне нравится Мне нравится x 1