Anvi Rescue Disk

Тема в разделе "Аварийные диски восстановления", создана пользователем Rafail, 27 дек 2012.

↑ ↓
  1. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Anvi Rescue Disk - антивирусный диск для восстановления зараженного компьютера с помощью CD/DVD/USB-носителя от троянов-вымогателей (винлокеров), загрузочных вирусов, которые заражают загрузочный (boot) сектор жесткого диска
    Описание программы
    Anvi Rescue Disk - антивирусный диск для создания загрузочного CD/DVD-носителя или загрузочной USB-флэшки.

Загрузочный диск позволяет запустить зараженный троянами-винлокерами компьютер с заблокированной системой, выполнить антивирусную проверку и восстановить нормальную работу ОС Windows.

Наиболее распространенные трояны-вымогатели, с которыми справляется Anvi Rescue Disk: Reveton, FBI Moneypak virus, FBI Online Agent virus, FBI Black Screen of Death Virus, FBI Ultimate Game Card virus, Metropolitan Police Ukash virus (PCeU ransomware).
    Создания загрузочного носителя с помощью Anvi Rescue Disk

• Скачайте файл rescuedisk.zip, используя ссылку выше.

• Распакуйте zip-архив в удобное для вас место на компьютере.

• Используйте файл BootUsb.exe для создания загрузочной USB-флешки.

• Используйте образ Rescue.iso для создания загрузочного CD/DVD-диска

• Запустите компьютер, используя созданный загрузочный носитель.
    Anvi Rescue Disk - защита от троянов-винлокеров

Ваш компьютер заблокирован из-за заражения винлокером, и даже не в состоянии загрузиться в безопасном режиме для устранения неполадок? Тогда вам может понадобиться Anvi Rescue Disk, чтобы восстановить нормальную работу системы Windows.

Трояны-вымогатели (Ransomware, частный случай: винлокеры, Trojan.Winlock) являются постоянно растущей угрозой, с которыми сталкиваются пользователи компьютеров во всем мире, особенно в Северной Америке и Европе.

Трояны-вымогатели блокируют компьютер и используют элементы правоохранительных органов, чтобы запугивать пользователей. Данные угрозы распространились из Восточной Европы в Западную Европу, США и Канаду в текущем году. Данные вредоносные программы является высокорентабельными, выручая деньги с целых 2.9% зараженных пользователей

Расследование дела одного из мелких игроков в этой сфере определило 68000 взломанных компьютеров всего за один месяц, с которых могли выручить до 400.000 USD от обманутых пользователей. И самая консервативная оценка - более 5 миллионов долларов в год вымогали у своих жертвы мошенники с помощью троянов-винлокеров. Тем не менее, реальное число может быть гораздо выше.

В случае заражения винлоекером и блокировки системы Windows, воспользуйтесь антивирусным загрузочным диском Anvi Rescue Dis.
    оф.дистрибутив можно скачать тут:
    http://www.anvisoft.com/product/smartdefender.html
    (информация была взята из источника comss.ru)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Andrew, прикольная штука, только лучше наверное такие ссылки на тему в comss делать:http://www.comss.ru/page.php?id=1179

А не такие: http://dl1.comss.ru/download/Nero_KwikMedia_free.exe , так как идёт ридерект на главную страницу comss, да и могут предъявить, что мы якобы ресурсы ихнего сервиса используем !

А вообще, если посмотреть сейчас форум, то окажется очень много материала взятого от comss, не придут ли они сюда с претензиями ?

Хотя ссылки все на comss.ru сохранены !

3. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    X-Shar, они сами копипастят с многих тестовых сайтов, насчёт ссылок я исправлю, а насчёт придти сюда с притензиями - это наврятли на 99,9%, это же дополнительная реклама ихнего сайта как пример, мне бы как владельцу сайта, было бы это очень выгодно, тогда их тоже просто притензиями завалят, тот же фэйсбук, откуда они копипастят промо-акции:o:=o:-o:O:=O:-O и больше я не буду выкладывать тут ссылки на их сайт как и их темы, в основном пишу посты сам, беру с их сайта самое интересное и нужное.

4. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Как раз ссылки на ихний ресурс нужно выкладывать, как источник от куда взята информация, это и будет защита от возможных абуз !

Поймите меня правильно, сейчас сайт располагается на достаточно серьёзном сервере, который находиться в Москве, и если будет много жалоб по поводу контента, меня могут попросить уйти, не смотря даже на бабло которое я им отстёгиваю !:eek:

Дело в том, что сайт периодически подвергается не хилым ддос атакам, а обычный хостинг, бы просто не выдержал, поэтому я и пошёл на такой шаг, как более надёжный коммерческий сервер.

Но атаки бывают разные, это ддос, поиск уязвимостей, абузы !

Абузы - Это например, когда конкуренты, замечая сомнительный контент, начинают засыпать владельца сайта, а чаще всего хостинг-провайдера различными жалобами, что в итоге может привести к закрытию проекта !

Не скажу, что я кого-то боюсь, у меня форум портативный, могу разместить его на любом сервере под Linux.

Да и вообще могу зашифроваться так, что хрен, кто обнаружит реальный сервер ресурса, или вообще перейду в случае чего на какой-нибудь сингапурский сервер или китайский сервер, НО всё это трата нервов и времени, ЛУЧШЕ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ ОТ АБУЗ.

5. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Х-Shar, я тебя очень понимаю и теперь, если буду выкладывать что с сторонних ресурсов(сейчас поправлю темы, укажу с какого ресурса взята иформация), буду делать пометку, откуда взята информация, нашёл сейчас этот закон в гражданском кодексе!

6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Я на 80% знаю кто пытается порушить ресурс, не буду называть имён, скажу лишь, что где-то полгода-год назад сильно поругался с одним не приятным челом, который считает себя крутым хакером, но реально кроме создания вирусов и фейковых сайтов, больше ничем не занимался !

Вот он не ест, не пьёт, а старается положить форум из-за мести, попахивает паранойей !:eek:

Кстати поругался из-за того, что он взломал сайт, где я был ещё тогда модератором !

Вот я например НИКОГДА не рушу сайты, даже если меня сильно обидели, потроллить или по прикалываться над админом могу, но ддосить, я вообще этого не понимаю.

Конечно ломать не строить ! (rock)

7. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Может ему пилюлей прописать, x-shar, надо наказать чувака, если это он конечно, у меня тоже есть знакомые ребята, которые реально рубят в этом деле(ты понимаешь о чём я), если хочешь, скинь мне какие-нибудь данные о нём, мои парни пообщаются с ним, как говорится посмотрим чья жопа ширеНе зли меня!!!

8. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Наказание для него будет, если он на форуме ничего сделать не сможет !

На самом деле он этими взломами оказал мне не плохую услугу, во первых я устранил пару своих ляпов, из-за которых он взламывал, а во вторых перешёл на прикольный сервер, из-за которого форум вообще летает даже не смотря на ддосы !Puh-Puh-Puh!!!

Просто наверное придётся привыкнуть к периодическим ддосам, но файервол хостера эти атаки блокирует + у хостера работает специальный человек который отслеживает ддос атаки и блокирует их как можно быстрее !(bug)bug!!!