Антивирусные продукты от DrWeb:Обзоры, помощь в настройках и решения проблем

Тема в разделе "Платные антивирусы и файерволы", создана пользователем X-Shar, 18 ноя 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

ВЫШЛА НОВАЯ 8-АЯ ВЕРСИЯ ПРОДУКТА:

Dr.Web Security Space - комплексная защита от всех видов интернет-угроз: файловый и почтовый антивирус, превентивная защита, антиспам, веб-антивирус SpIDer Gate и родительский контроль с облачной технологией Dr.Web Cloud, фаервол Dr.Web !

Описание программы

Dr.Web Security Space предлагает комплексное противодействие интернет-угрозам.

Включает антивирус, антишпион, антируткит, превентивную защиту, антиспам, облачный веб-антивирус и родительский контроль) в сочетании с дополнительной защитой от сетевых атак, благодаря встроенному фаерволу Dr.Web Firewall.

Новая версия комплексного антивируса Dr.Web 8.0 включает новый процесс установки, обновленный антируткит с проверкой в фоновом режиме, расширенные возможности с помощью превентивной защиты, облачную проверку ссылок, усовершенствованный Родительский контроль и новый единый центр управления настройками.

Основные компоненты Dr.Web Security Space

· Сканер Dr.Web для Windows – антивирусный сканер с графическим интерфейсом, который запускается по запросу пользователя или по расписанию и производит антивирусную проверку компьютера. Существует также версия сканера с интерфейсом командной строки (Консольный сканер Dr.Web для Windows);

· Обновлено Антируткит Dr.Web (Anti-rootkit API, arkapi) – фоновое сканирование на руткиты и новый arkapi. В версии 8.0 реализована подсистема фонового сканирования и нейтрализации активных угроз. Реализация подсистемы потребовала существенной переработки программных библиотек Dr.Web.

· Новое Превентивная защита - в версии 8.0 расширены возможности превентивной защиты компьютера пользователя Dr.Web Security Space от заражения путем блокирования автоматической модификации критических объектов Windows, а также контроля некоторых небезопасных действий.

· SpIDer Guard – антивирусный сторож, который постоянно находится в оперативной памяти, осуществляя проверку файлов и памяти «на лету», а также обнаруживая проявления вирусной активности;

· SpIDer Mail – почтовый антивирусный сторож, который перехватывает обращения любых почтовых клиентов компьютера к почтовым серверам по протоколам POP3/SMTP/IMAP4/NNTP (под IMAP4 имеется в виду IMAPv4rev1), обнаруживает и обезвреживает почтовые вирусы до получения писем почтовым клиентом с сервера или до отправки письма на почтовый сервер. Почтовый сторож также может осуществлять проверку корреспонденции на спам с помощью Антиспама Dr.Web;

· SpIDer Gate – антивирусный HTTP-сторож. При настройках по умолчанию SpIDer Gate автоматически проверяет входящий и исходящий HTTP-трафик и блокирует передачу объектов, содержащих вирусы и другие вредоносные программы;

· Обновлено Родительский контроль - осуществляет ограничение доступа пользователя к ресурсам, содержащимся как локально, на самом компьютере, так и в сети.

Обновление Dr.Web Security Space включает возможность ограничения времени работы пользователя в сети Интернет и за компьютером, поддержку учетных записей Windows, контроль доступа к внешним устройствам (USB-устройства, клавиатуры, сетевые карты, COM/LPT порты и т.д.) в режиме полной блокировки или уведомления пользователей о попытке доступа к устройству.

· Новое Dr.Web Cloud - в версии 8.0 в рамках Родительского контроля и SpIDer Gate реализована возможность проверки URL на серверах компании «Доктор Веб», аналогично реализованному ранее компоненту Dr.Web Cloud Checker в антивирусе Dr.Web для Android.

· Dr.Web Firewall – персональный межсетевой экран, предназначенный для защиты вашего компьютера от несанкционированного доступа извне и предотвращения утечки важных данных по сети;

· Модуль обновления, который позволяет зарегистрированным пользователям получать обновления вирусных баз и других файлов комплекса, а также производит их автоматическую установку; незарегистрированным пользователям дает возможность зарегистрироваться или получить демонстрационный ключ.

· SpIDer Agent – модуль, с помощью которого осуществляется настройка и управление работой компонентов Dr.Web Security Space Pro.

· Антивирусная сеть — позволит управлять антивирусами Dr.Web, установленными на компьютерах в пределах одной локальной сети, в удаленном режиме — без установки Центра управления Dr.Web.

В отличие от Антивируса Dr.Web для Windows в состав Dr.Web Security Space не входят Планировщик заданий и Сканер Dr.Web для DOS. Для выполнения заданий по расписанию используется стандартный Планировщик заданий Windows.

Новое в версии Dr.Web Security Space 8.0:

единый центр управления настройками;
    - расширены возможности Родительского контроля;
    - переработана система уведомлений агента;
    - добавлена функция превентивной защиты, позволяющая гибко контролировать безопасность системы;
    - проверка ссылок веб-монитором SpIDer Gate и Родительским контролем теперь может осуществляться через облачный сервис;
    - существенные изменения коснулись модуля Dr.Web Anti-rootkit Service — универсальной подсистемы для лечения активных и сложных угроз;
    - установочный файл Dr.Web Security Space был полностью переработан.

ОФФ. САЙТ

Обзор продукта от comss:

Кто-нить тестил восьмёрку, как она ?

• Мне нравится Мне нравится x 5
  2. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    тестировал ещё бета версию, при максимальных настроках антивируса, при обновлении OC Win7 и последующей перезагрузке, система слетала напрочь(замечено было у многих), помогала только переустановка, надеюсь разрабы исправили баг.

3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Лет пять назад очень нравился этот антивирус особенно в связке с Otpost Firewall, потом к сожалению начил портиться !

Но к серверам и линукс это всё не относится, там он на высоте !

4. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Условия выдачи серийных номеров Dr.Web Security Space для покупателей печатных версий журналов ComputerBild, CHIP, «Мир ПК», Hard’n’Soft, Upgrade Special:https://www.drweb.com/press/conditions/

Это новые правила с 01.01.2013 — бессрочно. Почитайте, кому интересно !Puh-Puh-Puh!!!

5. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Инструкция по установке и настройке Dr.Web Security Space 7

Вложения:

• Мне нравится Мне нравится x 6
  6. Golgo13 Житель форума
    Golgo13
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    475
    Репа:
    +475 / 0 / -0
    Dr.Web Security Space 8 вообще хорош для защиты или нет? Может его с Комодо стоит скрестить?

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    У него же встроенный фаеорвл? если я не ошибаюсь

• Мне нравится Мне нравится x 1
  8. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Там выбрать можно, если файервол отключить, то с Комодо вообще на ура будет работать !

• Мне нравится Мне нравится x 3
  9. Миха Костылев Пользователь
    Миха Костылев
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    9
    Репа:
    +9 / 0 / -0
    Веб какой-то наркоман.. постоянно блочит все подрят.

10. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    веб не атк склонен к параноидальным повадкам) може вам приходится пользоваться софтом .у которого есть своя специфика кряков))

• Мне нравится Мне нравится x 3

Поделиться этой страницей