28 Июня "День Конституции Украины"

Тема в разделе "Поздравления форумчан !:)", создана пользователем VovanuS, 28 июн 2013.

↑ ↓
  1. VovanuS Житель форума
    VovanuS
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    54
    Репа:
    +54 / 0 / -0

28 июня 1996 года Верховная Рада Украины приняла новую Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства. Депутаты работали над проектом, оставаясь в сессионном зале всю ночь с 27 на 28 июня. Парламентарии учли замечания президента Украины, а также поддержали все спорные статьи проекта: о государственных символах Украины, о государственном украинском языке, о праве частной собственности на Украине. Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность. Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей. Принятие Конституции стало важнейшим шагом в обеспечении прав человека и гражданина, содействовало дальнейшему повышению международного авторитета Украины на мировой арене. Конституция 1996 года действует на Украине и в настоящее время. В соответствии с Конституцией, день принятия Основного Закона является государственным праздником — Днем Конституции Украины.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  2. Messer Пользователь
    Messer
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    37
    Репа:
    +37 / 0 / -0
    Я творю!!!поздравляю

3. rom Уважаемый пользователь
    rom
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.156
    Репа:
    +1.157 / 0 / -11
    С Днём независимости!!!!!!!!
    У каждого человека есть свой праздник – день рождения. Так и у Украины есть свой день рождения – 24 августа.
    Хочу пожелать нашему народу уверенности в завтрашнем дне, экономического подъема, чтобы была работа, и, конечно, национального единства. Желаю любить свой язык – он один из самых красивых в мире, и не забывать украинских артистов, которые прославляют свою страну.
    Безымянный.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  4. Baron4er Житель форума
    Baron4er
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    5
    Репа:
    +5 / 0 / -0
    Праздновать то, что не работает, никогда не работало и вряд ли будет в действительности работать в ближайшее время.
    Интересный праздник )

5. Radius Житель форума
    Radius
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    22
    Репа:
    +22 / 0 / -0
    Из этой же серии праздник "День независимости"...
    От кого? От чего?
    День независимости не отмечают Великобритания, Россия (может ещё кто-то), т.е. те страны которые никогда ни от кого не зависили.
    От кого "зависила" Украина? непонятно...

Поделиться этой страницей